Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Air Gear
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 2:38 pm
Сообщения: 533
Откуда: Москва.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
...Всё начиналось за здравие: бодрая музычка, колоритные и цветастые персонажи, в меру уместное использование трехмерной графики... На поверхности - у сериала есть всё, чтобы стать хитом летнего сезона 2006. Сюжет тоже начинается стандартно и не предвещает ничего плохого. Школьник по имени Икки неожиданно для себя оказывается вовлечен в интереснейший вид спорта - гонки на моторизованных роликах, позволяющих гонять на огромных скоростях и вытворять невероятные трюки на любой поверхности и даже в воздухе. На почве этого пристрастия он собирает команду друзей и собирается постигать премудрости любимого занятия... Стандартный сюжет, не правда ли? Здорово смахивает на завязку практически любого спортивного аниме. Больше того - первые серии Air Gear насквозь пронизаны духом скорости, свободы и спортивного азарта, знакомого всякому, кто сам катался на роликовых коньках. Ветер звенит в ушах, ноги напряжены, скорость на пределе, люди шарахаются во все стороны... Мда... увлекся ;) Первые серии действительно производят впечатление. Тем более сильное, что за окном ранняя весна, всё ещё сильно похожая на зиму, и ломка по роликовому катанию особенно сильна. И всё же сериал умудрились слить. Причём, чтобы не откладывать в долгий ящик, начали с самого начала. Началось всё с упрощений: главный герой, только встав на коньки, ввязывается в роллер-дуэль и... нет, не обдирает себе руки-ноги, не отправляется в реанимацию, не становится посмешищем на глазах у кучи народа... он её выигрывает... Вы в это верите? Нет? Я тоже. Будь ты хоть сто раз гением, но любой, пытавшийся встать на коньки, отлично знает, как трудно научиться хотя бы СТОЯТЬ. Это не говоря о том, что большинство трюков мало осуществимы с точки зрения физики и физиологии человеческого тела. Итого - старт слит ещё до старта.
Облом номер два - ладно, условность с отсутствием обучения и упрощенную физику мы бы ещё пережили, благо оно помогает сразу перейти к действию, но... НО - главгерой сериала, много лет живя со своими сестрами, НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что они роллеры... это, простите, как? Более того - он вообще практически ничего не знает о роликах... ужас. Опять же - можно было бы стерпеть, но, увы, главный недостаток сериала не в этом. К величайшему ужасу зрителя, где-то к концу первой трети сериала обнаруживается, что дух свободы куда-то улетучился, а сюжет выродился в тупейшие драки между бандами роллеров. Причём чем дальше - тем меньше внимания уделяется собственно роликам и тем больше битвам... Начинаешь понимать, что нас надули, - это не спортивный, это файтинг сериал... И никакие фразы главного героя и его окружения о "свободе и счастье в небе" не спасают дух завязки, оставаясь лишь фразами, впустую теряясь на фоне бесконечных сражений кукол.
А это именно куклы. Герои Air Gear цветасты, колоритны, кое в чем оригинальны, но совершенно не раскрыты. Личность, характер, внешний вид... Всё, больше у них ничего нет. Кроме разве что старшей сестры главного героя, да и её история шита белыми нитками. Просто поразительно, как сценаристам удалось собрать столько интересных героев в одном сериале и всех их безнадёжно слить. Ах да... забыл ещё вожака Бегемотов... пожалуй, единственное, что напоминает нормальный сюжет... жалко только , что прикручен он как довесок к драке... Что мы имеем? Мы имеем отличную завязку, много удачных идей, порой интересные идеи и находки на протяжении почти всего сериала, но, увы, слив сериала в целом. Причём, полный и безнадежный. Надежду (или ещё большее уныние?) вселяет только то, что у сериала скорее всего будет второй сезон.
Название серий:


Вложения:
Air Gear.jpg
Air Gear.jpg [ 27.91 Кб | Просмотров: 370 ]

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Я Лучший Ниндзя !
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Khorak Neo и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB