| Автор |
Сообщение |
|
Луис Лопез
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:23 pm Заголовок сообщения: Мы не одни во вселеной или конец света |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm Сообщения: 4221 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Новость взята с Mail.ru Крупнейший спутник Сатурна Титан содержит подземный океан, состоящий из воды и аммиака. К такому выводу пришли ученые, изучив данные о вращении Титана, собранные межпланетным зондом Cassini.
Подземный океан содержит огромные запасы воды, которые находятся под плотным слоем льда. Ученые предполагают, что Титан на половину состоит из замерзшей воды.
Если данная информация подтвердится, это будет означать, что на Титане присутствуют два из основных признаков жизни — вода и органические вещества. По мнению некоторых ученых, существует, возможно, и третий компонент — источник энергии.
На последних снимках поверхности Титана ученые с удивлением обнаружили, что прежде зафиксированные объекты сдвинулись почти на 30 километров. Объекты смещались совсем не так, как прогнозировала стандартная модель вращения. Такое явление можно объяснить тем, что под ледяной поверхностью Титана существует океан.
«Со своими дюнами, озерами, каналами и горами, поверхность Титана больше остальных планет Солнечной системы похожа на поверхность Земли», — заявил Ральф Лоренц (Ralph Lorenz), руководитель исследования и специалист по радарной системе зонда Cassini при лаборатории Johns Hopkins Applied Physics Laboratory.
Титан — один из немногих объектов Солнечной системы, имеющий собственную атмосферу. Температура на его поверхности достигает минус 170-180°C.
По информации пресс-службы Роскосмоса, которая ссылается на данные зонда Cassini-Huygens, на планете Титан есть запасы углеводородного сырья, которые в сотни раз превосходят земные запасы нефти и газа.
По данным ученых из Европейского космического агентства (ЕКА), на Титане выпадают углеводородные дожди. В марте 2007 года зонд обнаружил на этой планете метановые озера.
По сообщению специалистов НАСА, на северном полюсе Титана отчетливо видны по крайней мере два озера. Длина самого крупного составляет 1,095 тысячи километров, что сравнимо с размерами Каспийского моря.
Ученые надеются найти на крупнейшем спутнике Сатурна замороженные химические компоненты, которые могли способствовать зарождению жизни на Земле. Однако некоторые специалисты относятся к этой версии скептически: по их мнению, жизнь вряд ли могла появиться в океане, насыщенном аммиаком.
Теперь от Cassini ждут новых данных. На этой неделе зонд использует ионный спектрометр, чтобы изучить верхние слои атмосферы Титана. Впервые Cassini приблизится к поверхности спутника на максимально близкое расстояние и сделает несколько снимков высокого разрешения юго-восточного сектора.
_________________
  Welcome to Amerika !
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:31 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Роковой Воин писал(а): Всегда это знал.Всегда я знал что предположения,что мы одни живые организмы в нашем квадранте,неверны. Ну, во-первых, то, что есть органические вещества - это совсем не означает существование собственно жизни. Во-вторых, я совершенно не доверяю Mail.ru - это просто помойка какая-то, столько всего собрано в одну кучу... В-третьих, как вы себе представляете жизнь при температуре -170 градусов по Цельсию?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:35 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): Роковой Воин писал(а): Всегда это знал.Всегда я знал что предположения,что мы одни живые организмы в нашем квадранте,неверны. Ну, во-первых, то, что есть органические вещества - это совсем не означает существование собственно жизни. Во-вторых, я совершенно не доверяю Mail.ru - это просто помойка какая-то, столько всего собрано в одну кучу... В-третьих, как вы себе представляете жизнь при температуре -170 градусов по Цельсию? Всецело поддерживаю! Мутран, тупая тема - фтопку!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Луис Лопез
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:37 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm Сообщения: 4221 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Shadow Warrior писал(а): Рудака писал(а): Роковой Воин писал(а): Всегда это знал.Всегда я знал что предположения,что мы одни живые организмы в нашем квадранте,неверны. Ну, во-первых, то, что есть органические вещества - это совсем не означает существование собственно жизни. Во-вторых, я совершенно не доверяю Mail.ru - это просто помойка какая-то, столько всего собрано в одну кучу... В-третьих, как вы себе представляете жизнь при температуре -170 градусов по Цельсию? Всецело поддерживаю! Мутран, тупая тема - фтопку! Сам иди в топку
_________________
  Welcome to Amerika !
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:40 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
destroyer писал(а): Рудака писал(а): В любом случае, даже если там и есть жизнь, то она наверняка в бактериальной форме. да на марсе такаеже есть говорили Я что-то пропустила...  Когда, где и что говорили? Вроде, насколько я помню, говорят только о том, что признаков жизни на Марсе не обнаружено...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:44 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
Кто скажет, что тему надо в топку, тогда его пошлю в помойку Я остаюсь при совем мнении: жизнь на других планетах ЕСТЬ. Америкосы НЕ БЫЛИ на Луне. Китаёсы в 2010(вроде) полетят на Луну и разоблачат проклятых Америкосов! И если жизнь на других планетах есть, то только не в форме человекоподобного существа. Все это мое голое ИМХО. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Луис Лопез
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 1:47 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm Сообщения: 4221 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
DeaD_ALL писал(а): Кто скажет, что тему надо в топку, тогда его пошлю в помойку Я остаюсь при совем мнении: жизнь на других планетах ЕСТЬ. Америкосы НЕ БЫЛИ на Луне. Китаёсы в 2010(вроде) полетят на Луну и разоблачат проклятых Америкосов! И если жизнь на других планетах есть, то только не в форме человекоподобного существа. Все это мое голое ИМХО.  Жаль что инопланетянин в розвеле это маникен
_________________
  Welcome to Amerika !
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|