Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:10 am
Сообщения: 1015
Откуда: Реальность 4.13
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемые жители форума,

Сегодня хотел бы обсудить с вами тему возрастных ограничений в фильмах и видеоиграх.

Страшно сказать, но с данным понятием я столкнулся этим летом, в момент выхода на большой экран вторых трансформеров. хочу заметить, что столкнулся первый раз за 27 лет жизни.
Дело в том, что премьеры этого фильма (как и фильмов "бросок кобры" и "Терминатор 4") я ждал с особым энтузиазмом, т.к. хотел отвести на эти премьеры своего семилетнего сына. Для парня этот день бы заполнился надолго, т.к. он впервые в жизни побывал бы в кинотеатре, тем более на фильме про роботов.

В интернете я выбрал ближайший кинотеатр (всего 60км от нашего города) и начал выбирать места и зак4азывать билеты. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил запрет на просмотр фильма "трансформеры 2" детям до 14 лет.
Я сначала даже не поверил; Позвонил администратору кинотеатра напрямую, оказалось вчто действительно так, причем никакие доводы вроде "это его любимые персонажи" и "он первую часть уже раз 5 смотрел" не помогли.

Выходит ни на какой "блогбастер" я не смогу сходить с сыном еще 7 лет. Это при всем при том, что дома по ДВД-плееру наши дети смотрят все.

Неужели теперь в Казахстане и в России ? такая же хрень.

Обидно то, что группа каких т о старых придурков за нас решают что можно смотреть нам и нашим детям, а что нет. И это не смотря на то, что практически любой ребенок к пятнадцати годам уже слишком много знает об алкоголе, сигаретах, сексе и насилии.

По европейским каналам невозможно смотреть никакой фильм - во всех(!) фильмах вырезаны все(!) любовные сцены и сцены насилий. Это типа для того, чтобы подростки, насмотревшись боевиков не пошли мочить сокурстников (в европе, как вы знаете, такие случаи не редки). Ну может тогда ? просто ограничить просмотр таких фильмов всяким шизоидам. Зачем всех то ? под одну гребенку...


В общем меня данная тема очень задела. обидно то, что ты ничего не сможешь сделать с этим. Однако сегодня я скачал вторых Трансформеров из инета, в выходные у нас семейный просмотр. И фак всем этим бюрократам знамо куда.


Кто что ? думает по этому поводу.

_________________
Каталог моих моделей
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я согласен, но у меня такой проблема не вознило, т.к. я высокий. Менея даже на Особо Опасен без проверки в 10 лет пропустили!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Честно говоря тоже не понимаю наличия у многих фильмов и игр возрастных ограничений. Лично я в свое время много видал подобных фильмов и ничего страшного за собой не замечаю. Вообще мне кажется, что на нормального индивида подобная продукция никак повлиять не может.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 1:37 pm
Сообщения: 973
Откуда: Norway(leirfjord nordnes)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я согласен-когда ходил на хранителей сказали что фильм нам можно смотреть(14 лет и кстати тоже высокий)пошли-посмотрели-фильм бред да и еще кое-какие сцены-ушли на половине фильма
Про трансформеров тоже самое-лучше 7летниму ребенку такое не смотреть

_________________
«Секрет того, как стать победителем, заключается в предвидении ошибок проигравшего… и не допущения ошибок самому».
Хочешь знать про мою аватарку?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Честно говоря, меня тоже не пустили на "Трансформеров-2" из-за этой же самой причины. И, скорее всего. я не смогу посмотреть в украинском кинотеатре с украинскиим дубляжемхороший фильм(я сейчас не говорю только о Трансформерах, к примеру., те же "Ультрамарины"). Обидно.
На играх про Вархаммер стоит возрастной ценз 16+. И что же , я играю. А почему стоит ценз? Потому что "много кровищи", видите ли. Нет, ну я понимаю, некоторые люди из-за этого с ума сходят и, вообрадая, что они в игре, начинают, к примеру, дубасить бейсбольными битами машины и т.п. Но не все же такие!
Ну, гм, всё. Я ничего не могу сделать((
P.S. Да. я мог пройти с друзьями под видом 15-летнего. Но не могу! Честность не позволяет.(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2130
Откуда: The Great Kazan
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну ты знаешь... Я хочу сказать то что возр. огарничения есть везде. Например я ходил в кино на Звёздные Войны. Это мульт. А там огарничение до 12 лет. Но меня пропустили. Не знаю в чём дело О_0.

_________________
Тоа Кракуа-Deadpool - Куротсучи Маюри- Камл - ????
lCюда должен зайти каждый l
Заходи! Гостем будешь!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tarix 5000 писал(а):
Про трансформеров тоже самое-лучше 7летниму ребенку такое не смотреть


Да ладно! Это же просто сказка.
К подобным фильмам серьезно относится нельзя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
У нас в России всё запущено с этим. Спокойно пускают в кино на фильмы +18 двенадцатилетних детей. Вобще, всё от кинотеатора зависит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 6:13 pm
Сообщения: 304
Откуда: г.Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тогда все американские мультики НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ
т.к. они содержат насилие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня в детстве постоянно пропускали, и не обращали внимания на возраст, когда ходил на "Трансформеры-2" видел в зале детей по 10-14 лет

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просто в нашем государстве остались люди которые помнят СССР.Они хоят цензуры.
Я выскокий.Даже очень.И спокойно прохожу на все фильмы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В России такого нету и не будет) Я игру покупал, кажется, "Масс Эффект", и а там цензор на возраст 16-18+))

CyberWarior, позвольте поинтересоваться, Вы живете в Германии? Или в другой стране?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаете, не сталкивался с этой проблема. Вполне спокойно могу пойти на "взрослые" фильмы. Вполне спокойно могу играть в Team Fortress 2, с его рэйтингом в 18. Замечал, кстати, что подавляющие кол-во игроков - дети, американские дети одиннадцати лет. Стране, в которой все вежливо кивают политикам и в которой многи политики же твердят мантру "иры - зло" и "дети от них тупеют и становятся жестокими". В конце концов, могли бы сделать что ли "Только в сопровождении родителей" кино.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeidarA писал(а):
Знаете, не сталкивался с этой проблема. Вполне спокойно могу пойти на "взрослые" фильмы. Вполне спокойно могу играть в Team Fortress 2, с его рэйтингом в 18. Замечал, кстати, что подавляющие кол-во игроков - дети, американские дети одиннадцати лет. Стране, в которой все вежливо кивают политикам и в которой многи политики же твердят мантру "иры - зло" и "дети от них тупеют и становятся жестокими". В конце концов, могли бы сделать что ли "Только в сопровождении родителей" кино.

Не понял?оО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Натрил писал(а):
Тогда все американские мультики НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ
т.к. они содержат насилие.

Не только американские) Много чего и российского содержит насилие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB