Понимаю, что тут не та аудитория, но все же здесь есть люди и довольно взорслые и сознательные. Так вот, есть такой режиссер. Родился 20 марта 1989 года в Монреале провинции Квебек, Канада. Дебютировал в очень юном возрасте, снимаясь в рекламных роликах для аптечной компании. Затем снимался в фильмах и сериалах, в качестве детского актёра. В 2006 году снялся в короткометражке «Зеркальное лето» режиссёра Этьена Десросьерс, выигравшей «Берлинале», в 2007 году в «Мученицах» Паскаля Ложье.
Режиссёрский дебют — фильм «Я убил свою маму», который сам Долан описывает как полуавтобиографический, не скрывая того факта, что он гей. Фильм выиграл три номинации в программе «Двухнедельник режиссёров» Каннского кинофестиваля в 2009 году, а также был номинирован Канадой на Оскар.
В 2009 году Долан снимает фильм «Воображаемая любовь», который выиграл «Prix Regard Jeune» программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и награду Сиднейского кинофестиваля.
Третий фильм Долана «В любом случае Лоуренс» о транссексуалах. Cъёмки прошли летом 2011-го. Премьера состоялась 18 мая 2012 года на Каннском кинофестивале.
В 2009 году участвовал в дублировании мультсериала «Южный Парк» на французский язык — Долан озвучил Стэна.
Понимаю, что темы его фильмов, щектоливые, скажем так. Лично на меня его фильмы произвели огромное впечатление, начиная с того как все снято, заканчивая отличным сюжетом, характерами героев, то как он изображет людей. Как совет, для тех, кто решит ознакомится с творчеством, желаю посмотреть сначала "Воображаемую любовь", сам фильм довольно лекгий, но очень красивый. Вот, надеюсь не зря все это сделал
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения