Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Новый закон...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Новый закон... Печально, но факт..
Скрытый текст: Показать
Волк и крокодил Гена бросят курить ...
Новый закон о защите детей: На телевидении Волка из «Ну, погоди!»
и крокодила Гену заставят бросить курить. Либерасты дожили до маразма!

С наступлением осени вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятый еще в 2010 году. Среди прочего документ обязывает помечать каждую программу специальным значком, где будет указан возраст, на который она рассчитана. Таких возрастных групп пять: «0+» (для зрителей младше 6 лет), «6+» (от 6 лет), «12+» (от 12 лет), «16+» (от 16 лет), «18+» (только для взрослых). Не нужно помечать только прямой эфир.
Решать, кому и что можно смотреть, каналам разрешили самостоятельно. В сложных ситуациях на помощь придут эксперты. Представители каналов заявляют, что выполнить требование закона готовы. Но, по неофициальным данным, на «кнопках» царит легкая суматоха. Нюансов в законе уйма, решить, к какой возрастной группе отнести программу или фильм, не так-то просто. К примеру, как быть с «Ну, погоди!»? Поколения на мультике выросли, а показывать его теперь вроде как нельзя – Волк же то и дело курит! И крокодил Гена – тоже! Выход один: вырезать «компрометирующие» кадры.
Для показа детям будут запрещены не только сцены, которые могут спровоцировать самоубийство, употребление наркотиков, но и, например, способные «вызвать желание заниматься бродяжничеством, попрошайничеством». А значит, придется решать, как быть с приключенческими фильмами для подростков, где герои сбегают из дома. Ведь было бы странно маркировать их «18+». На одном из каналов «на всякий случай» уже отменили премьеру «сомнительной» программы, реклама которой шла в эфире.
Следить за исполнением закона поручено Роскомнадзору. Предполагается, что ведомство будет рассматривать и обращения граждан. На наш вопрос, как это будет происходить на практике, там ответить затруднились – подзаконные акты еще не готовы.

Если этот кадр не вырезать, показывать «Ну, погоди!» можно будет с пометкой «только для взрослых».
ЗВОНОК ДЕПУТАТУ
«Колобку ничто не угрожает»

О законе нам рассказал один из его разработчиков, депутат Госдумы Сергей ЖЕЛЕЗНЯК.

- В чем смысл? Все равно дети будут смотреть все подряд.

- У родителей появится возможность более осознанно подходить к просмотру телевизора детьми. Надеюсь, маркировка перейдет и в телепрограммы – можно будет заранее решить, когда позволить ребенку смотреть телевизор. Или своевременно заблокировать те или иные каналы.

- Что будет, если канал «забудет» пометить программу? Оштрафуют?

- За злостные нарушения – вплоть до отзыва лицензии. Но надеюсь, до этого не дойдет. Поверьте, во многих странах нормы еще жестче.

- Неужели «Колобка» запретят? Там же насильственная смерть налицо.

- Одну и ту же сказку можно снять по-разному. Если смерть Колобка в пасти лисы не будет показана драматическим образом, думаю, ограничений по возрасту не будет.

- А курящего Волка показывать нельзя, поскольку это прямое нарушение закона?

- Конечно.

КСТАТИ

Значок, дизайн которого каждый канал разрабатывает самостоятельно, по закону должен располагаться в углу кадра и занимать не менее 5% экрана. Детали регламентирует приказ Минкомсвязи: значок будет появляться на 8 секунд в начале программы и каждый раз после рекламной паузы. Похожие законы действуют во многих странах мира. У нас он затронет не только телевидение – значки появятся на билетах в театры, на журналах, в компьютерных играх, интернет-сайтах и т. п.

САМ СЕБЕ ЭКСПЕРТ

До шестнадцати – никакого интима

Мы почитали закон, попытались перевести его с казенного языка и прикинули, к каким возрастным группам можно отнести те или иные программы, фильмы и мультики.

Цитаты из документа (в переводе с казенного на русский)

Запрещено распространять среди детей информацию, которая:

- побуждает к действиям, представляющим угрозу для их здоровья и жизни;

- вызывает желание выпить, покурить, употребить наркотики; играть в азартные игры; заниматься проституцией, бродяжничеством;

- обосновывает или оправдывает насилие и жестокость (исключение – если речь идет о защите прав граждан);

- отрицает семейные ценности, формирует неуважение к родителям.

Все вышеуказанное по ТВ нельзя демонстрировать с 4.00 до 23.00. Мат и порно запрещены круглосуточно. Исключение – платные кабельные и спутниковые каналы, для приема которых нужен декодер.

Большой массив информации имеет ограничения по возрасту – его-то и нужно обозначать специальным значком.

Дети до 6 лет (0+) вполне могут наблюдать сцены насилия (без излишнего натурализма), но только при условии торжества добра над злом. Под это ограничение подходит большинство русских сказок или, например, мультик «Том и Джерри» (если вырезать сцены курения).

Дети 6 – 11 лет (6+) уже могут посмотреть фильмы, где герой ненадолго заболевает (как в мультике «Про бегемота, который боялся прививок») или даже умирает «ненасильственным путем». Допустимы даже «антиобщественные действия» – при условии, что они осуждаются.

Двенадцатилетним (12+) по силам, по мнению разработчиков закона, справиться со сценами, где добро не всегда торжествует (кажется, многие сказки Андерсена подпадают именно под это ограничение). Но жертву непременно должны жалеть, а насилие осуждать. Но можно и не осуждать, если кого-то замочили с целью защиты граждан (как Волка в «Красной Шапочке» или в сказке «Семеро козлят»). Можно даже упоминать (но не показывать) наркотики и сигареты, но только если выражается отрицательное отношение к ним.

Совсем уже взрослым детям (16+) позволительно видеть кадры катастроф, слышать брань (без мата). Наконец-то допустимы интимные сцены (но пары должны быть разнополые и чтобы никаких сцен сексуального характера). На наш взгляд, в эту категорию можно включить многие молодежные сериалы про любовь и, скажем, фильм «Ромео и Джульетта».

ВАЖНО

Если дома родители смогут разрешить ребенку остаться у экрана, когда там идет передача для более старших, то в кинотеатрах, театрах и т. п. придется подчиниться закону: контролеры перед входом в зал -будут уточнять возраст. Правда, есть послабление

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 1:15 pm
Сообщения: 875
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
о_О
Нет слов...

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё, валю из страны по достижении 18. И так сегодня чуть военкомат не захапал.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гибля писал(а):
Бред over 9000.
А разве на коробках игр нету значков возраста? Вроде как на всех он написан, и довольно давно. А в России, получается, на это даже внимания не обратили?

Clan Korval.

Ээ, ты зашёл слишком далеко.

И они похоже тоже. Например разные "не очень приличные" моменты есть и в "Спанч Бобе", например как Спанч рвёт себя на кусочки и отламывает руку. Хотя я всё равно буду смотреть.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Реквестирую пруф.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:05 pm
Сообщения: 2137
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Да они... ВОДОЛАЗЫ, блин.
Совсем уже того.
Или это фейк?
Валим отсюда!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полный бред.
Хотя я-то телек вообще не смотрю, он у меня звуковой сопровождение.
А вот в кино больше не походишь, теперь пустят только на всякую ***ню про пони.
Док, в этом отношении почти то же самое, что было раньше в отношении фильмов. НА фильмы с пометкой 14, 16+ допускали детей спокойно, так же как и игры 18+ им продавали...

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
:cry:

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но интернеты не запретят! Так что мы все равно немного потеряли.
Эмм..а почему и Гибла подпись Дока?

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
White Kondor писал(а):
Но интернеты не запретят! Так что мы все равно немного потеряли.


Но Тома и Джери то зачееем??? :cry:

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что бы было!
Жаль мультик этот. Реально нрава, такой олдскульный... Где там курение?

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не верю!
Если верить этим людям,то уже как год запрещена продажа жестоких игр,а учеба с 4 класса платная.....

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
White Kondor писал(а):
Что бы было!
Жаль мультик этот. Реально нрава, такой олдскульный... Где там курение?

Там вроде бы серия, где Том обращался в бюро котов-барыг, и они там курили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Том и Джерри можно смотреть до шести лет? Боже, юоже, я лицо себе отобью.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Насилие с победой добра над злом = брееед!!111

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB