Макута Спириа писал(а):
WWE Champ писал(а):
Что такое "Песах"?
Песах - еврейский праздник, который связан библейским сюжетом исхода из Египта. Христианская Пасха и названа пасхой, по тому, что она по времени примерно совпадала с Песахом (Песах и Пасха - разные произношения одного слова). Если вспомните "тайную вечерю" там Иисус как раз и отмечал с апостолами Песах. Для более подробной информации можешь обратиться к википедии.
А не начать ли мне, как порядочному еврею, праздновать Песах? :D
Всех с праздничком)