Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Мультфильмы Дона Хертцфельда
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приветствую, котятки.
Не знаю, взлетит подобная тема или не взлетит, но вот вам затравка на обсуждение: божественные произведения анимационного искусства Дона Хертцфельда. Стиль - артхаус/сюр.
Самым популярным его творением ялвляется мульт Rejected (Отвергнутые), нарисованный в далёком 2000 году и получивший тонну разных премий среди короткометражек, а заодно разошедшийся на гифки в интернетах:

Для тех, кто не понял, что только что произошло: это "сборник" рекламных роликов от молодого аниматора, выполнявшего вполне адекватные заказы двух компаний (семейного обучающего канала и компании johnson & mills) в безумной эксцентричной манере. Промо-ролики получились жестокими, а герои сумасшедшими, так что компании отвергали его творения. А у аниматора все сильнее съезжала крыша, и в результате конец ролика нам метафорически показывает, как его анимированный мир рушится, а герои мульфильма затягиваются в небытие. Для тех, кто не может в английский, то по интернетам ходит и версия с субтитрами, если нужно, могу добавить.

Лично я когда смотрел впервые этот мульт, мои эмоции медленно сменялись от "ОМГ, остановите мою истерику" до "ОМГ, что за трешак тут происходит?". В любом случае, этот мульт будет смешным для любого любителя сюрреалестического юмора и интересным для любой личности с обостренным СПГС.

Теперь немного о том, что было за кадром.
Сие творение было представлено в 2000-м на комик-коне в Сан Диего и сразу же получило неимоверную популярность, получив в том же году премию "Оскар" и завоевав в целом аж 27 наград по всему миру. До сих пор Rejected считается классикой и вдохновил многих и многих аниматоров на свои собственные идеи. А многие фразы, вроде "I am a BANAENA" и "I am the queen of France" стали очень популярными в интернетах. Сам мультик же растащили на гифки из-за своего безумного, но все же смешного (и довольно жестокого) юмора.

Вот так-то. Надеюсь, однодневкой тема не станет. Собсно, давайте обсудим пока Rejected, а потом, если дискуссия попрёт, я кину еще один годный мульт того же автора. СПГС и разумные (а мб неразумные) предложения приветствуются, споры поощряются, на личности не переходим.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 1:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы Дона Хертцфельда
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне у него про любовь нравится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы Дона Хертцфельда
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Мне у него про любовь нравится.

Lily and Jim? Да, хорош, про бездну непонимания. А wisdom teeth смотрел?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы Дона Хертцфельда
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, "Ah, l'amour" (http://youtu.be/BaLRpFdZ2V4).
Про зуб смотрел, но понравилось меньше)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB