Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 8:47 am 
 Заголовок сообщения: Ксенобиология и футуробиология. (Новые два проекта!)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему то мне захотелось создать эту тему.
На примете у меня пара хороших сайтов. Чему они посвящены? Теме заголовка.
А что это за птицы - ксенобиолгия и футуробиология? Со вторым, можно разобраться чисто лексически - это биология, появившаяся недавно, которая пытается предсказать будущее форм жизни. "Дикий Мир Будущего" - пример неудачный, и жутко неправдоподобный с точки зрения биологии.
Ксенобиология - ее даже наукой не назвать. В основном это выдумки. Люди, занимающиеся ксенобиологией представляют себе, как могут выглядеть животные других миров. Или что будет, если инопланетяне захватят людей, а их генномодифицированные подобия расселят по планете? И как будут выглядеть существа на планетах с низкой гравитацией? возможно ли существование животных ульев высотой с дом? И так далее, и тому подобное...

Для всех, кому будет интересная данная вещь прошу перейти по сим ссылкам.
Сиватерий.ру Сайт одного из футуробиологов, который содержит масштабную библиотеку футуробиологических, и, отчасти ксенобилогических книг. Так же, критическая статья по "Дикому Миру" и масштабный труд о животных через 25 миллионов лет присутствуют.
Хонтор.ру Сайт, посвященный всяческому арту подобного рода. Смотреть в проектах проект "Ксенобиология", где можно найти кучу замечательных рисунков, информации о животных-инопланетянах и пару проектов создателей сайта.
Путешествие в Неоцен. О биосфере планеты через 25 миллионов лет. Отличные графические рисунки и жизнеописания существ присутствуют.
Проект "Васторум" Проект с "Хонтора". Ксенобиолгический. Хороший, советую.
Планета Снайад. Иностранные проект с отличными рисунками, но английским описаниями. Так что учите английский!
Мир Морэ Ривер. Схожен по идее с "Проектом Снайад", но здесь несколько другая концепция иллюстраций. Так же, нужно знать англйский, чтобы прочитать все о мире на его офф. сайте.
Формы и жизнь носоходящих. Отличная книга биолога конца 19-го века. Книга пародия о несуществующих животных носоходках, некогда пошатнувшая научное общество.
Планета Аурелия.
Планета Голубая Луна. Фильм скучнее, чем первый. Фильмы, созданные учеными теоретиками для "Нэшнл Географик". Смотреть в основном можно на графику, но периодически проскакивают умные мысли.
Миры Радужных Сфер. Другой русский ксенобиологический проект, очень интересный. Животные проработанные и в смысле арта, но не выглядят такими чужими как в Снайаде. Немножко приправлено историей аля-Фэнтэзи.
Планет Фураха, система Ню Феникс. Очень толково сделанный ксенобиологический сайт, посвященный планете Фураха. Можно посмотреть на картинки существ, а также, "прогуляться" вместе с ними, посмотрев подробные анимации их передвижения. Проект на английском языке!
Планета Саган 4. несмотря на то, что рисунки существ выглядят мультяшно, это - один из крупнейших ксенобиологических проектов. Начав с маленького одноклеточного протосагании, авторы провели от нее все возможные эволюционные линии. отметили инопланетных животных, которые уже вымерли, и создали сегодняшних, разработав чудесную фауну и флору Сагана 4. Проект на английском языке!
Саган 4 Вики. Здесь собраны все живые существа с Сагана 4, существующие и существовавшие.
Проект SPEC. Он повествует о мире, где не было катастрофы, погубившей динозавров. В отличие от книги Дугала Диксона, повествующей примерно о том же, этот мир содержит меньше таких курьезов, как полярные рапторы, и вообще, более логичен и интересен. Несмотря на то, что "главным блюдом" являются новые динозавры, на сайте проекта указано еще много инетересного, как млекопитающие, беспозвоночные. а также. наиболее примечательна кллекция птиц этого мира, где динозавры не вымерли. Советую. Внимание, все на английском.
Метазоика. Иностранный проект, повествующий об эпохе через пятьдесят миллионов лет. Миром еще правят млекопитающие, но появилось новое семейство планцентарных, которое произошло от слоновых попрыгунчиков, маленькх африканских зверьков, которые живут полтора-два года. Со многими идеями можно не согласится, например, доминирующим хищником на одной из территорий стал представитель вот как раз этого нового семейства - потомок травоядной малявки, похожий на тираннозавра, такого же почти размера, только млекопитающее. Однако, большинство остальных животных и информация о них достаточно адекватны. Все на английском!

Это очень немногие проекты и книги. Если порыскаете по Хонтору и, если понадобится, по Сиватерию, то можете найти еще очень и очень многое.
P.S. Большинство книг в библиотеке Сиватерия - просто биологические, несмотря на футуробиологическую тему сайта. Так же там хранятся ранние творения создателя "Дикого Мира Будущего", также посвященные животным будущего, но они несколько более адекватны, нежели его последнее детище.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди, материалы хоть интересны?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да. Но, боюсь, мой скромный разум этого не осилит.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вай-вай-вай. Всегда обожал подобное ^^

Автор - молодец.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Гидеону: Спасибо большое. Не ожидал такой похвалы.)

Че Геваре: По идее, разобрать сии тексты можно и непосвященному человеку. действую лишь логикой, если запутался.
В конце концов, даже человек, абсолютно не знакомый с эволюционными теориями поймет, что кальмар размером со слона, да еще и на суше - бред. Это я так, к примеру.
А вообще, штуки здесь жутко интересные.
может мне еще и что нибудь эдакое об истории сделать, м?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eugetron писал(а):
Гидеону: Спасибо большое. Не ожидал такой похвалы.)

Про носоходок еще не знал - вот сейчас читаю, спасибо тебе. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Автора звать Штумпке, а еще кусочек трактата выставлялся в школьном журнале.
(Именно журнале, а не стенгазете)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:44 pm
Сообщения: 780
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вот это настоящия тема
много книг я об этом прочитал я обожаю всё на эту тему

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ксенобиологию изучает Караул Смерти.
Но вот это интереснее)))

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю мне потребуется время что бы в это врубится :shock:
А так тема полезная :^_^:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:44 pm
Сообщения: 780
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вот ещо http://www.b5.ru/VEX/index.htm

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Это скорее фанатский сайт по вселенной сериала, нежели сайт ксенобиологов, так я думаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Опять меня опередили! Вендетта обеспечена. А так, это весьма интересно.
Плагиаторы. Зараза.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Также знаком с данными сайтами?
Понятно дело, я читать мысли не умею. Так что никакой вендетты.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенобиология и футуробиология.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am
Сообщения: 4072
Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень, очень интересная темка...
Eugetron писал(а):
Путешествие в Неоцен. О биосфере планеты через 25 миллионов лет. Отличные графические рисунки и жизнеописания существ присутствуют..

Вот это я сейчас читаю с бооооооольшим удовольствием)
Цитата:
"Дикий Мир Будущего" - пример неудачный, и жутко неправдоподобный с точки зрения биологии.

Хотя в этой же статье обнаружил китовую олушу, которая есть и в "Диком Мире Будущего"

_________________
Изображение
Изображение

- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB