Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:13 pm 
 Заголовок сообщения: Игра "Алхимия"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
"Алхимия" - это увлекательная игра о отважных путешественниках, решивших заработать себе на жизнь... собиранием трав. И варением зелий. Не всем же мечом махать!
Правила:
Сначала создайте персонажа. Выберите характеристики - распределите 3 очков между ними и прибавьте 2 к каждой.
Интеллект - с его помощью вы можете увидеть и опознать редкие травы.
Сила - отбейтесь от врагов или поднимите груз.
Скорость - быстро передвигайтесь.
Телосложение - перенесите удар или болезнь.
У вас столько жизни, сколько телосложения и еще +10. Когда вы ударяете оружием, вы наносите силу урона +урон от оружия.
Вы можете носить 10+2*сила килограмм. У каждого растения есть рейтинг сложности, и если ваш интеллект больше рейтинга, то вы находите цветок. В локации вы можете собрать до кол-ва растений, равных вашему Интеллекту, каждый за минуту реального времени. За реальный день вы можете пройти до скорости локаций.
Создание предметов.
Уникальная система кейвордов стоит в основе системы создания предметов. Например, трава с кейвордом лечения + цветок с "сделать" = лечение, а трава с кейвордом лечения + цветок с "убрать" блокирует лечение.
Каждый ингредиент имеет название, стоимость, сложность, кейворды и вес.
Название - как называют ингредиент.
Стоимость - цена компонента.
Сложность - сумма сложностей всех ингредиентов зелья - это параметр интеллекта, который нужен, чтобы его сварить.
Кейворды - описано выше.
Вес - сколько весит собранный компонент.
Для варки зелья нужно:
Сосуд. У каждого сосуда есть вместимость и стоимость.
Компоненты. В зависимости от вместимости сосуда, в зелье могут входить определенные компоненты.
Жидкость. Обычно это вода.
Рецепт. Вы можете варить зелье и без рецепта.
Инвентарь.
Изначально инвентарь таков:
Базовая книга травника(описания предметов в вашем рюкзаке, ЛС).
Склянка*2, Бутылка.
Рецепты зелья слабого исцеления и яда малой раны(ЛС).
Ножичек и другие инструменты для сбора трав.
Короткий меч(+2 урон от оружия).
Провизия на три дня.
Карта.
Красная крапива, Мох-папирусник, Семилистник.
Ниже приведена карта.
Изображение
Локации.
Город. В городе вы можете закупить еду, рецепты и другие вещи.
Дреджские луга. Территория около города, где живут фермеры и пасутся коровы. Здесь можно найти базовые травы.
Роща вознесения. В этом лесочке мало дровосеков, зато много бандитов. При желании здесь можно найти что-то довольно ценное.
Лес урожая. Еще пару веков назад тут располагался небольшой город, а теперь здесь можно найти ценные травы... И большие опасности.
Море мечты. Заплатите 250 золота, и вас перевезут через водоем.
Восточные горы. В этих темных пиках не найти живой души, но мертвых - сколько хочешь. Опытные могут раздобыть уникальные вещи.
Болото укуса. -Неразведанно-
Водопад роя. -Неразведанно-
Дальние горы. -Неразведанно-
Пик зари. -Неразведанно-
Взаимодействие между игроками.
Находясь в одной локации, игроки могут торговать, рассказывать рецепты и даже попытаться убить друг-друга.
Среди игроков есть медали, и они переходят от одних к другим.
Медаль "За отвагу". Дается за расследование местности.
Медаль "Травник-герой". Сварить лучшее зелье.
Медаль "НЕ научно". Убить игрока и отобрать его имущество.

Дополнительно:
В городе работают магазины. Для вас интересно только три, два пока в разработке.
Всякая всячина Тоддда. В центре города есть магазин, который пользуется популярностью среди местных. Хотя он небольшой, на полках распихано столько вещей, что невольно открываешь рот.
Название Цена Вес Смысл
Провизия 1 золотой 0.5 кг Еда на один день
Склянка 2 золотых 0.2 кг Вместимость: жидк. + 1 к.
Бутылка 2 золотых 0.3 кг Вместимость: жидк. + 2 к.
Бутылка с водой 2 золотых 1 кг В бутылке - вода. Вместимость: жидк. + 2 к.
Бутылка с элем 5 золотых 1 кг В бутылке - эль. Вместимость: жидк. + 2 к.
Ступка и пестик 3 золотых 0.1 кг 1 минута. Ингредиент => Порошок.
Перегонная система 15 золотых 3 кг 5 минут. Порошок+вода => Жидкость.
Рецепт зелья лечения 5 золотых 0 кг
Рецепт яда царапины 7 золотых 0 кг
Красная крапива 5 золотых 0.1 кг Описано в "Базовой книге травника"
Мох-папирусник 5 золотых 0.1 кг Описано в "Базовой книге травника"
Семилистник 9 золотых 0.1 кг Описано в "Базовой книге травника"
Пестрянка 10 золотых 0.1 кг Описано в "Малой энциклопедии травника"

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Это типо шотакоэ?" (С)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
"Это типо шотакоэ?" (С)

Это типо игра. Форумная. Можете продолжать флудить в темах. Я разрешаю.

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Third Incarnation писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
"Это типо шотакоэ?" (С)

Это типо игра. Форумная. Можете продолжать флудить в темах. Я разрешаю.

Тут нельзя делать такие игры, вроде бы. Без разрешения админов. Сделай свой форум, на нём размести игру.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
О, значит было небольшое изменение в правилах со времени моего последнего визита. Пошел ЛС-ить админам.

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Народ, подтягиваемся!

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого форумная игра, я думал тред про ту игрулю на мобилки и пк, где все соединяется в абсурдных связках

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Ого форумная игра, я думал тред про ту игрулю на мобилки и пк, где все соединяется в абсурдных связках

ооо, похоже я придумал, чем займусь, когда отвечу на все эти четыре страницы тем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Blink писал(а):
Ого форумная игра, я думал тред про ту игрулю на мобилки и пк, где все соединяется в абсурдных связках

ооо, похоже я придумал, чем займусь, когда отвечу на все эти четыре страницы тем

Кекв, кинда удачи

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
каким я был наивным тогда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Алхимия"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
каким я был наивным тогда...

Воистину

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB