Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Как тема ?
Супер 33%  33%  [ 2 ]
Интересно 50%  50%  [ 3 ]
Ужас 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 9:09 am 
 Заголовок сообщения: Венецианские маски
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:54 pm
Сообщения: 929
Откуда: нара магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Венецианский карнавал - самое красивое и масштабное мероприятие такого рода в Европе. По традиции карнавал начинается на площади Святого Марка с представления «Комедии дель Арте» и праздничного шествия. На десять дней бразды правления берут в свои руки мимы, ряженые и прочие активные участники этого традиционного праздника. С момента открытия карнавала по всему городу проходят парады карнавальных масок, театральные спектакли и концерты с участием мировых знаменитостей, в венецианских дворцах устраиваются бал-маскарады и приемы. Там же, на площади Святого Марка проходит закрытие праздника с красочным фейерверком и концертом.

Улицы Венеции заполняют местные жители и гости в карнавальных костюмах и масках всемирно известных персонажей. Традиционные костюмы и венецианские маски можно купить или взять напрокат. Самым популярным и недорогим венецианским карнавальным костюмом является черно-белая маска баутта в сочетании с широким черным плащом и черной треугольной шляпой. Уличные торговцы просят за такой костюм от 60 евро.

За время своего существования карнавал менял правила, изменялся, что-то терял, что-то приобретал: в античные времена в день открытия карнавала на центральной площади Сан Марко по канату, закреплённому между Колокольней и соседним дворцом, пускали заключённого тура, который сыпал сверху лепестки роз. Если он доходил до конца - хороший год, если падал - плохой. Со временем заключённый был заменён акробатом, а затем искусственным деревянным голубем, из которого на площадь сыпались цветы вот и маски как их делать
1. Лепите основу маски, ориентируясь на то, что хотите получить в итоге (примечание - глаза маски лучше сделать побольше, иначе носить маску будет страшно неудобно, кроме того, сложный рельеф делать не стоит - всё равно сгладится в процессе, проще будет нанести его потом).
2. Внимательно смотрите чтобы глаза и нос были хоть примерно на нужных местах.
3. Рвёте газету на клочки, мочите часть клочков в воде и обклеиваете основу мокрыми бумажками.
4. Даёте подсохнуть минут 10 и кладёте сверху второй слой газеты, не на воде, а на ПВА (удобно использовать широкую жесткую кисть).
5. Ждёте полчасика или вроде того, режете на кусочки примерно 5х5 бинт или марлю и клеите поверх бумаги. Марля придаёт бумаге прочность и делает маску эластичнее, хотя сильно убивает рельеф.
6. Повторяете по вкусу бумага-марля-бумага, оптимально - раза три. Каждый раз давая маске полностью высохнуть.
7. Полностью высушиваете и аккуратно снимаете (сильно изогнутый нос можно разрезать, а вообще рекомендую использовать не очень острый нож для отделения бумаги от пластилина в основе)
8. обрезаете края маски чтобы они были ровными (не забывая прорези для глаз)
9. Обклеиваете край маски бумагой чтобы он стал ровным, делаете дополнительный рельеф (нужно следить чтобы по возможности полностью закрыть бинт), обклеиваете маску бумагой изнутри, стараясь чтобы клей не выступал наружу, можно дополнительно сгладить рельеф чтобы маска создавала опору для лба и щёк.
10. Пришиваете завязки или при помощи бумаги и клея присоединяете ручку, свёрнутую из проволоки. Укрепляете место соединения, оно навсегда останется слабым местом маски.
11. обмакзываете лицо маски слоем замазки, нетолстым, только чтобы придать маске гладкость.
12. Даёте высохнуть, полируете шкуркой.
13. Раскрашиваете.
14. Подклеиваете украшения.


Вложения:
carnivale-05.jpg
carnivale-05.jpg [ 52.3 Кб | Просмотров: 3 ]
image_36455.jpg
image_36455.jpg [ 372.02 Кб | Просмотров: 2 ]

_________________
Скрытый текст: Показать
История имени Эндрос-Таканува Старс -Скелетеус-Стальной Ниндзя- Дух Пустоши-Abisomega-Мизраэль
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Венецианские маски
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:54 pm
Сообщения: 929
Откуда: нара магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закрыть тему

_________________
Скрытый текст: Показать
История имени Эндрос-Таканува Старс -Скелетеус-Стальной Ниндзя- Дух Пустоши-Abisomega-Мизраэль


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2025 12:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Венецианские маски
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мизраэль писал(а):
Закрыть тему

Не стоит. Я проголосовал за супер

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2025 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Венецианские маски
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня такое чувство что я где угодно видел венецианские маски, но не на венецианском фестивале

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB