Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1629 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 109  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm
Сообщения: 993
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Blurr писал(а):
Цитата:
А не много ли модеров на один форум? На рб и то меньше.
На ДБ по модератору на один форум. Мне кажется, что кто-то не доволен, что появились еще люди с такойже властью...

Вообще то Супермодераторов у нас не прибавилось. Их как было 2, так и осталось. Модераторы Статей имеют другие полномочия.
А что они делают кроме перевода статей?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия:
Скрытый текст: Показать
Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе!
Геррои высылаются из Фабрики Героев в количестве, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Ржавника, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Ржавник или Фон Небула.

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Простите, но надо кому-то поднять тему... Короче, если нужно ещё чего перевести - пожалуйста! Пишите в ЛС и там и там.
ПОЗЖЕ: Эм... Ктонить, объясните нубу, что может делать модер статей?

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 3:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Assassin From The Dark писал(а):
Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия:
Скрытый текст: Показать
Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе!
Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула.

Молодец! Хороший перевод. Только немного не в том разделе.

Надо бы мне сделать список статей, подлежащих переводу и уже переведенных. Так будет проще.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
The Assassin From The Dark писал(а):
Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия:
Скрытый текст: Показать
Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе!
Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула.

Молодец! Хороший перевод. Только немного не в том разделе.

Надо бы мне сделать список статей, подлежащих переводу и уже переведенных. Так будет проще.

Эммм... Левак, в ЛС объясни, какие у меня привилегии.
И ещё, статью смогу перевести только сегодня, завтра улетаю на 2 недели, а потом 3 дня до школы...

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Assassin From The Dark писал(а):
Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия:
Скрытый текст: Показать
Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе!
Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула.

Корродер = Ржавник.
"Фон" как часть фамилии/титула с заглавной буквы пишется только в начале предложения и не склоняется.
"Герои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда-либо" - проблемы с пунктуацией, "режиме, большем..." - как режим может быть большим? Исправлять.
За исключением вышеуказанных недопереводов и ошибок - вполне хороший перевод.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
The Assassin From The Dark писал(а):
Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия:
Скрытый текст: Показать
Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе!
Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула.

Корродер = Ржавник.
"Фон" как часть фамилии/титула с заглавной буквы пишется только в начале предложения и не склоняется.
"Герои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда-либо" - проблемы с пунктуацией, "режиме, большем..." - как режим может быть большим? Исправлять.
За исключением вышеуказанных недопереводов и ошибок - вполне хороший перевод.

-КМ-

Сменил режим на количество, Корродера на Ржавника, а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ.

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
"Только Герои из Фабрики Героев"
Нужно как-то исправить, а то портит текст своим убогим видом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Def77 писал(а):
"Только Герои из Фабрики Героев"
Нужно как-то исправить, а то портит текст своим убогим видом.

Нененененене, я перевёл дословно, подругому никак.

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Assassin From The Dark писал(а):
а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ.

На каком языке сия статья?

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мож сотрудники ФГ, нэ?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:05 pm
Сообщения: 2137
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
rushero, nazbionicle ... ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ САЙТ!? :ohmy:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
The Assassin From The Dark писал(а):
а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ.

На каком языке сия статья?

-КМ-

Англ. яз.

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ШУШПАНЧИК писал(а):
rushero, nazbionicle ... ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ САЙТ!? :ohmy:

Мы тебя не понимаем. Говори по русски.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Assassin From The Dark писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Assassin From The Dark писал(а):
а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ.

На каком языке сия статья?

-КМ-

Англ. яз.

Что и требовалось доказать.
Читаем википедь:
Википедь писал(а):
фон (от нем. von — букв. «из») — приставка при немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. Например, Отто фон Бисмарк и др.

И приводим к соответствию перевод.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1629 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB