| Автор |
Сообщение |
|
Hunter
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 5:41 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): Гравитация чёрной дыры тоже останавливает время. Я это вполне детально описала, и прошу прощения за то, что наорала тут на всех. Да, можно заставить предмет замереть. Но нельзя остановить время. Можно сделать так чтобы сам придмет стал невосприимчев к времяни. Так, чтобы он не "старел". А остановить время в определённом участке невозможно.
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 5:46 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): Да, можно заставить предмет замереть. Но нельзя остановить время. Можно сделать так чтобы сам придмет стал невосприимчев к времяни. Так, чтобы он не "старел". А остановить время в определённом участке невозможно. Нет-нет, именно что само время останавливается! Прочитай вот это - я на Кини-Нуи писала: Что произойдёт, если к чёрной дыре направить космический корабль? Зависит от того, откуда смотреть. Если мы наблюдаем за кораблём извне (например, с Земли), ничего интересного мы не увидим. Сначала корабль будет приближаться к дыре, но потом его скорость будет становиться всё меньше и меньше… пока он вовсе не остановится где-то возле самой дыры. И всё — за ним уже можно не следить. А если мы сами летим в этом корабле? О, тогда картина будет совсем противоположная. Тогда мы увидим, что корабль ускоряется и стремится прямо к дыре. Если в этот момент включить двигатели и улететь, то по возвращении на Землю мы обнаружим, что там прошло ой-ой-ой сколько лет — может, несколько тысяч. Вот как сильная гравитация действует на время — так же, как и большие скорости. (Не забыли ещё статью по теории относительности?) А если не улетать? Тогда мы рискуем никогда не вернуться на Землю. К тому же в сильнейшем гравитационном поле наш корабль может запросто разорвать на атомы. Не думайте, что время - это нечто незыблемое и неизменное. Во всяком случае, СТО утверждает обратное...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 6:01 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
А это доказано? Мне чего-то не верится... Я наоборот считаю что время "незыблемое и неизменное" Можешь начинать доказывать обратное. 
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 6:05 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): А это доказано? Мне чего-то не верится... Я наоборот считаю что время "незыблемое и неизменное" Можешь начинать доказывать обратное.  Доказывать не буду - сам всё поймёшь, когда в 11-м классе будешь изучать теорию относительности. Ибо всё доказано ещё очень давно. Тему ту прочитай всё-таки, там интересно...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Луис Лопез
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 6:49 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm Сообщения: 4221 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
TOA^_^ писал(а): Слушайте вы щас забрели совсем в другую тему  ! Эта тема называется "Мы не одни во Вселенной..."  . Если хотите поговорить о конце света или о чёрных дырах то создавайте другую тему!!! Щас название сменю !
_________________
  Welcome to Amerika !
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Рыцарь Смерти
|
Добавлено: Пн мар 24, 2008 7:29 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:23 am Сообщения: 2368 Откуда: Ростов-на-Дону Пол:
Элементарная Сила:

|
Shadow Warrior писал(а): Посмотрел на изменённое название темы... У меня наинается истерический смех, держите меня! *начинает хохотать, всё истеричнее и истеричнее.* Рудака, запрети пользователям писать о конце света, умоляю тебя! Почему? У тебя нервный припадок ,ты убежал из психушки,или ты-БОГ?
_________________ Посторонись,эльф!Сама смерть пришла в это место!-рыцарь Смерти Артес



 Name History:rok,-Роковой_Воин-,-Рыцарь_Смерти-. Нажми пожалуйста.Заходи,регайся,играй. Ржом до Смерти!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Вт мар 25, 2008 1:43 am Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я предлагаю тему закрыть. ИМХО.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Ср мар 26, 2008 9:41 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
-Мьютран- писал(а): Новость взята с Mail.ru Крупнейший спутник Сатурна Титан содержит подземный океан, состоящий из воды и аммиака. К такому выводу пришли ученые, изучив данные о вращении Титана, собранные межпланетным зондом Cassini.
Подземный океан содержит огромные запасы воды, которые находятся под плотным слоем льда. Ученые предполагают, что Титан на половину состоит из замерзшей воды.
Если данная информация подтвердится, это будет означать, что на Титане присутствуют два из основных признаков жизни — вода и органические вещества. По мнению некоторых ученых, существует, возможно, и третий компонент — источник энергии.
На последних снимках поверхности Титана ученые с удивлением обнаружили, что прежде зафиксированные объекты сдвинулись почти на 30 километров. Объекты смещались совсем не так, как прогнозировала стандартная модель вращения. Такое явление можно объяснить тем, что под ледяной поверхностью Титана существует океан.
«Со своими дюнами, озерами, каналами и горами, поверхность Титана больше остальных планет Солнечной системы похожа на поверхность Земли», — заявил Ральф Лоренц (Ralph Lorenz), руководитель исследования и специалист по радарной системе зонда Cassini при лаборатории Johns Hopkins Applied Physics Laboratory.
Титан — один из немногих объектов Солнечной системы, имеющий собственную атмосферу. Температура на его поверхности достигает минус 170-180°C.
По информации пресс-службы Роскосмоса, которая ссылается на данные зонда Cassini-Huygens, на планете Титан есть запасы углеводородного сырья, которые в сотни раз превосходят земные запасы нефти и газа.
По данным ученых из Европейского космического агентства (ЕКА), на Титане выпадают углеводородные дожди. В марте 2007 года зонд обнаружил на этой планете метановые озера.
По сообщению специалистов НАСА, на северном полюсе Титана отчетливо видны по крайней мере два озера. Длина самого крупного составляет 1,095 тысячи километров, что сравнимо с размерами Каспийского моря.
Ученые надеются найти на крупнейшем спутнике Сатурна замороженные химические компоненты, которые могли способствовать зарождению жизни на Земле. Однако некоторые специалисты относятся к этой версии скептически: по их мнению, жизнь вряд ли могла появиться в океане, насыщенном аммиаком.
Теперь от Cassini ждут новых данных. На этой неделе зонд использует ионный спектрометр, чтобы изучить верхние слои атмосферы Титана. Впервые Cassini приблизится к поверхности спутника на максимально близкое расстояние и сделает несколько снимков высокого разрешения юго-восточного сектора. Это учёным давно известно(ну не так уж давно но и не недавно
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Ср мар 26, 2008 10:37 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
DeaD_ALL писал(а): Я предлагаю тему закрыть. ИМХО. П-ф-ф. А, что ты не хочень закрывать?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Toa of Time
|
Добавлено: Чт мар 27, 2008 3:31 pm Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ... |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 11:13 pm Сообщения: 230 Откуда: Мата-Нуи (Питер) Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): Hunter писал(а): Да, можно заставить предмет замереть. Но нельзя остановить время. Можно сделать так чтобы сам придмет стал невосприимчев к времяни. Так, чтобы он не "старел". А остановить время в определённом участке невозможно. Нет-нет, именно что само время останавливается! Прочитай вот это - я на Кини-Нуи писала: Что произойдёт, если к чёрной дыре направить космический корабль? Зависит от того, откуда смотреть. Если мы наблюдаем за кораблём извне (например, с Земли), ничего интересного мы не увидим. Сначала корабль будет приближаться к дыре, но потом его скорость будет становиться всё меньше и меньше… пока он вовсе не остановится где-то возле самой дыры. И всё — за ним уже можно не следить. А если мы сами летим в этом корабле? О, тогда картина будет совсем противоположная. Тогда мы увидим, что корабль ускоряется и стремится прямо к дыре. Если в этот момент включить двигатели и улететь, то по возвращении на Землю мы обнаружим, что там прошло ой-ой-ой сколько лет — может, несколько тысяч. Вот как сильная гравитация действует на время — так же, как и большие скорости. (Не забыли ещё статью по теории относительности?) А если не улетать? Тогда мы рискуем никогда не вернуться на Землю. К тому же в сильнейшем гравитационном поле наш корабль может запросто разорвать на атомы. Не думайте, что время - это нечто незыблемое и неизменное. Во всяком случае, СТО утверждает обратное... Если всё так, то круто.
_________________ Курт не ушёл, Курт не погиб он просто крепко спит... Мир, любовь, сострадние.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|