|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср май 23, 2012 5:41 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мetus писал(а): Все эти формулы не поддаются доказательству и являются аксиомичными.  Не демонстрируй свое невежество, молчание - золото.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Ср май 23, 2012 10:06 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Автор они ошиблись. Погрешность в приборе.Врятли теорию относительности опровергнут, сам её создатель Энштейн не смог. user_D а при чем здесь ответ на главный вопрос вселенной и всего такого?
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт май 24, 2012 12:46 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): Автор они ошиблись. Погрешность в приборе.Врятли теорию относительности опровергнут, сам её создатель Энштейн не смог. user_D а при чем здесь ответ на главный вопрос вселенной и всего такого? Автор они ошиблись. Погрешность в приборе.Врятли теорию относительности опровергнут, сам её создатель Энштейн не смог. user_D а при чем здесь ответ на главный вопрос вселенной и всего такого? Да я не имею ввиду частицу,которая вроде как движется быстрее скорости света,а пространство,в котором измерений больше и другие законы физики,в которое можно совершить гиперпрыжок и выйти из него в нужном месте
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Чт май 24, 2012 5:11 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
dafuq object писал(а): Вообще-то ноль, умноженный на бесконечность - это ноль. Эмм... Понимаю, что могу позорнуться, но я честно признаюсь - на первом курсе читал матан через страницу-другую. ноль на бесконечность разве не такая же неопределенность, как, например, ноль в бесконечной степени?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт май 24, 2012 5:14 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Непонимаю из-за чего возник сдесь спор о возможности умножения/деления на ноль,хотя и так понятно,что из этого получится только бессмысленное действие,но вэтой теме обсуждаетсявозможность гиперпространственных перелетов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт май 24, 2012 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
gold tohunga писал(а): sorry Да ничего)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Сб фев 01, 2014 10:35 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Только Око Гармонии, только хардкор!
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Онепу
|
Добавлено: Вс фев 02, 2014 1:36 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am Сообщения: 645 Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна Пол:
Элементарная Сила:

|
Shostakovich The Composer писал(а): Только Око Гармонии, только хардкор! Ты смотрел ДАТУ предыдущего сообщения ?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Вс фев 02, 2014 2:09 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Гипердвигатель-главный атрибут научно-фантастических книг и фильмов.Благодаря ему можно достичь любой звезды за считанные минуты! Если бы он был у человечества...Но сейчас нам придется использовать корабли-поколения для колонизации других звездных систем. Но когда-то и мобильная связь,полет на Луну и многое другое было невозможно или нереально.Так что лет через 200-300 очень возможно,что и это будет реальностью. А как думаете Вы? Достаточно инетерсная тема, поэтому попробую высказать свою точку зрения. Теоритически гипердвигатель возможен. В первую очередь замечу что его не стоит сравнивать со скоростью света, это немного разные вещи. Скорость света это момент когда материя начинает превращатся в энергию. Гиперпространство это немного другой момент, хоть и схожий. Я уже встречал много предположений о нём и в основном его объясняют так. Представте яблоко. Мы живя пусть будет в 3-х мерном (хотя это сейчас спорно) пространстве перемещаемся как бы по поверхнотси этого яблока. Гиперпространство же помогает пройти через центр яблока как червь в любую другую точку, значительно сократив время и пространство, как бы являясь дырой в пространстве. Что же касается времени и скорости, схожий эффект наблюдается в чёрных дырах. Объект попавший в дыру, назовём его "А" не видит ничего особеного, его затягивает с прежней скоростью к самому центру. Если же посмотреть глазами другого объекта "Б" со стороны, то для него объект "А" будет постепенно замедлятся приближаясь к центру, а там и вовсе "замрёт". Всё дело в том что время там начинает замедляться. Не могу сказать что в гиперпространстве точно такой же эффект, скорее просто схожий.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Вт фев 04, 2014 3:44 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Турага Онепу писал(а): Shostakovich The Composer писал(а): Только Око Гармонии, только хардкор! Ты смотрел ДАТУ предыдущего сообщения ? Ну да. Такие темы можно поднимать всё время. Она перестанет быть актуальной только после изобретения сабжа.
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Ср фев 05, 2014 9:22 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Shostakovich The Composer писал(а): Только Око Гармонии, только хардкор! Нененене...Только Варп-двигатель,только хардкор!А если серьезно,то я не представляю как такая вещь возможна. Про неё только эссе писать что-ли?
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Чт фев 06, 2014 1:35 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): Shostakovich The Composer писал(а): Только Око Гармонии, только хардкор! Нененене...Только Варп-двигатель,только хардкор!А если серьезно,то я не представляю как такая вещь возможна. Про неё только эссе писать что-ли? А чем тебе мини-чёрная дыра не нравится? Я туп и мой кругозор узок, но что есть Варп-двигатель и с чем его едят как он работает? 
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Пт фев 07, 2014 12:01 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Shostakovich The Composer писал(а): Ассасин писал(а): Shostakovich The Composer писал(а): Только Око Гармонии, только хардкор! Нененене...Только Варп-двигатель,только хардкор!А если серьезно,то я не представляю как такая вещь возможна. Про неё только эссе писать что-ли? А чем тебе мини-чёрная дыра не нравится? : Тем то-что ёе собрать невозможно. Shostakovich The Composer писал(а): Я туп и мой кругозор узок, но что есть Варп-двигатель и с чем его едят как он работает?  Тык!
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|