|
Blink
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 4:49 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: У меня есть ощущение, что большая часть постящих в этой теме даже не подозревают, что Властелин Колец - книжка в первую очередь не знаю как другая часть постящих,но я знаю что вк это книжка, а первое книжное произведение называлось Хоббит.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Bruno
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 5:31 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm Сообщения: 8091 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): У меня есть ощущение, что большая часть постящих в этой теме даже не подозревают, что Властелин Колец - книжка в первую очередь.  А Звездные Войны это туева куча книжек
_________________
Разъебоникл
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 5:50 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Книги только расширяют вселенную. Изначально ЗВ - фильм.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 5:54 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, это да, правда.
Но, ЗВ, как вселенная, больше (полно комиксов, книг и т.д.)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 5:56 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Ну, это да, правда.
Но, ЗВ, как вселенная, больше (полно комиксов, книг и т.д.) Качество большинства комиксов и книг довольно низкое.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 7:17 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Dark Lewa писал(а): Ну, это да, правда.
Но, ЗВ, как вселенная, больше (полно комиксов, книг и т.д.) Качество большинства комиксов и книг довольно низкое. Плюсую.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 7:43 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): У меня есть ощущение, что большая часть постящих в этой теме даже не подозревают, что Властелин Колец - книжка в первую очередь.  Ты совсем? Читать книги? Куда совыременней смотреть бездарный экшен по этой книге, экшен, выдаваемый за самостоятельное рпоизведение и разрушающий всю концепцию. В принципе, мне ВК понравилось, ибо книгу я не читал. Но когда то же самое делают с известной детской книжкой Хоббитом...
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 8:14 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Экранизация ВК очень даже неплоха, получилось отчасти передать атмосферу, хотя некоторые отступления от канона и режиссерские ходы мне не по нраву. С Хоббитом все уже хуже, но это другая история.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 10:19 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kenshin писал(а): Имхо сравнивать просто невозможно. Под ВК аудитория даже иная. В голосовании ясное дело победа за зв. И фанов больше, да и вообще более раскручено. До появление экранизации ВК, о нем знало куда меньше людей, в России во всяком случае.
Я лично за ВК, да и вообще за мир придуманный профессором. Мне это куда ближе и интереснее. ЗВ для меня не более чем забавное кино, для компании и качание денег с фанатов, ничего сверхинтересного в этой вселенной не вижу, тот же 40к куда интереснее. Слишком много предрассудков. Слишком...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 10:23 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ЗВ - это проработанная, чем-то интересная вселенная, но она принадлежит к популярной культуре. Толкин вкладывал другие (лингвистические) замыслы в свой мир, и его целью не было грести деньги лопатой. Я сам люблю ЗВ, но придавать им слишком большую значимость и серьезность не совсем верно.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kenshin
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 10:28 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm Сообщения: 4449 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тёмный Архивариус писал(а): Kenshin писал(а): Имхо сравнивать просто невозможно. Под ВК аудитория даже иная. В голосовании ясное дело победа за зв. И фанов больше, да и вообще более раскручено. До появление экранизации ВК, о нем знало куда меньше людей, в России во всяком случае.
Я лично за ВК, да и вообще за мир придуманный профессором. Мне это куда ближе и интереснее. ЗВ для меня не более чем забавное кино, для компании и качание денег с фанатов, ничего сверхинтересного в этой вселенной не вижу, тот же 40к куда интереснее. Слишком много предрассудков. Слишком... Мммм...Например?)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 10:41 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kenshin писал(а): Тёмный Архивариус писал(а): Kenshin писал(а): Имхо сравнивать просто невозможно. Под ВК аудитория даже иная. В голосовании ясное дело победа за зв. И фанов больше, да и вообще более раскручено. До появление экранизации ВК, о нем знало куда меньше людей, в России во всяком случае.
Я лично за ВК, да и вообще за мир придуманный профессором. Мне это куда ближе и интереснее. ЗВ для меня не более чем забавное кино, для компании и качание денег с фанатов, ничего сверхинтересного в этой вселенной не вижу, тот же 40к куда интереснее. Слишком много предрассудков. Слишком... Мммм...Например?) Сколько игр ты прошёл? Сколько книг ты прочитал? И ты вообще знаешь про существование Вукипедии? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Пт янв 11, 2013 11:12 pm Заголовок сообщения: Re: "Властелин Колец" или "Звездные Войны"? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
С эпичностью кинотрилогии ВК ни один фильм не сравнится. Фентези - вселенные мне интеренсы больше, чем космические саги и вселенные о будущем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|