Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 1:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Блин, опять Путин виноват...


2х2, давно пора закрыть ибо такая ересь...


И Мат пора запретить ибо ну очень мерзко...


А вот сам закон - дебилизм...

Сталина на нас нет!

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
1) Да, про него тут уже высказывались...
2) Ну может просто когда я пытался его смотреть, то на такую фигню попадал?
3) Вот-вот.

4) Сейчас придёт Голд Тахунга и начнёт карать за цитаты...

1)Ну, половина правда..
2)Посмотри в пол 10. В это время хорошие мульты идут.
3)--
4)I, I feel like a monster.
I, I feel like a monster.
He’ll tear me up, break me down.
Why won’t somebody come and save me from this?
Make it end...
А..тоесть..давайте уже закончим это обсуждение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
1) Да, про него тут уже высказывались...
2) Ну может просто когда я пытался его смотреть, то на такую фигню попадал?
3) Вот-вот.

4) Сейчас придёт Голд Тахунга и начнёт карать за цитаты...

Болд Тохунга

И кстати, тоесть даже из симпсонов вырежут сцены курения? Тогда большую часть серий с сёстрами Мардж смотреть невозможно будет :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да мутят воду такими сливами. Не примут у нас такой закон. Уже орали о платном образовании и т.д.

Вообще, Путин ничего хорошего для Рашки не сделал и не сделает. Но до такого маразма никто не дойдет, не надо это никому.


PS: а 2х2 давно пора закрыть, ничего нормального, только ересь всякую крутят.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Conflict Carnifex писал(а):
Да мутят воду такими сливами. Не примут у нас такой закон. Уже орали о платном образовании и т.д.

Вообще, Путин ничего хорошего для Рашки не сделал и не сделает. Но до такого маразма никто не дойдет, не надо это никому.


PS: а 2х2 давно пора закрыть, ничего нормального, только ересь всякую крутят.

Вооот, умный чел.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я теперь мечтаю восстание против действующего правительства возглавить.

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
‡Reidak‡ писал(а):
Я теперь мечтаю восстание против действующего правительства возглавить.

Ага... Революционер... И будет у нас Ливия...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. :yes: :verygood:

А 2х2 как был говном. так и остался.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. :yes: :verygood:

А 2х2 как был говном. так и остался.

Да вот так прям и запретят... Верьте им больше...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. :yes: :verygood:

А 2х2 как был говном. так и остался.

Да вот так прям и запретят... Верьте им больше...

Они и не такое могут запретить... :yes:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Только Конф понял правду.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Оружейник писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. :yes: :verygood:

А 2х2 как был говном. так и остался.

Да вот так прям и запретят... Верьте им больше...

Они и не такое могут запретить... :yes:

Где они денег возьмут столько?

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kran писал(а):
Новый закон... Печально, но факт..
Скрытый текст: Показать
Волк и крокодил Гена бросят курить ...
Новый закон о защите детей: На телевидении Волка из «Ну, погоди!»
и крокодила Гену заставят бросить курить. Либерасты дожили до маразма!

С наступлением осени вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятый еще в 2010 году. Среди прочего документ обязывает помечать каждую программу специальным значком, где будет указан возраст, на который она рассчитана. Таких возрастных групп пять: «0+» (для зрителей младше 6 лет), «6+» (от 6 лет), «12+» (от 12 лет), «16+» (от 16 лет), «18+» (только для взрослых). Не нужно помечать только прямой эфир.
Решать, кому и что можно смотреть, каналам разрешили самостоятельно. В сложных ситуациях на помощь придут эксперты. Представители каналов заявляют, что выполнить требование закона готовы. Но, по неофициальным данным, на «кнопках» царит легкая суматоха. Нюансов в законе уйма, решить, к какой возрастной группе отнести программу или фильм, не так-то просто. К примеру, как быть с «Ну, погоди!»? Поколения на мультике выросли, а показывать его теперь вроде как нельзя – Волк же то и дело курит! И крокодил Гена – тоже! Выход один: вырезать «компрометирующие» кадры.
Для показа детям будут запрещены не только сцены, которые могут спровоцировать самоубийство, употребление наркотиков, но и, например, способные «вызвать желание заниматься бродяжничеством, попрошайничеством». А значит, придется решать, как быть с приключенческими фильмами для подростков, где герои сбегают из дома. Ведь было бы странно маркировать их «18+». На одном из каналов «на всякий случай» уже отменили премьеру «сомнительной» программы, реклама которой шла в эфире.
Следить за исполнением закона поручено Роскомнадзору. Предполагается, что ведомство будет рассматривать и обращения граждан. На наш вопрос, как это будет происходить на практике, там ответить затруднились – подзаконные акты еще не готовы.

Если этот кадр не вырезать, показывать «Ну, погоди!» можно будет с пометкой «только для взрослых».
ЗВОНОК ДЕПУТАТУ
«Колобку ничто не угрожает»

О законе нам рассказал один из его разработчиков, депутат Госдумы Сергей ЖЕЛЕЗНЯК.

- В чем смысл? Все равно дети будут смотреть все подряд.

- У родителей появится возможность более осознанно подходить к просмотру телевизора детьми. Надеюсь, маркировка перейдет и в телепрограммы – можно будет заранее решить, когда позволить ребенку смотреть телевизор. Или своевременно заблокировать те или иные каналы.

- Что будет, если канал «забудет» пометить программу? Оштрафуют?

- За злостные нарушения – вплоть до отзыва лицензии. Но надеюсь, до этого не дойдет. Поверьте, во многих странах нормы еще жестче.

- Неужели «Колобка» запретят? Там же насильственная смерть налицо.

- Одну и ту же сказку можно снять по-разному. Если смерть Колобка в пасти лисы не будет показана драматическим образом, думаю, ограничений по возрасту не будет.

- А курящего Волка показывать нельзя, поскольку это прямое нарушение закона?

- Конечно.

КСТАТИ

Значок, дизайн которого каждый канал разрабатывает самостоятельно, по закону должен располагаться в углу кадра и занимать не менее 5% экрана. Детали регламентирует приказ Минкомсвязи: значок будет появляться на 8 секунд в начале программы и каждый раз после рекламной паузы. Похожие законы действуют во многих странах мира. У нас он затронет не только телевидение – значки появятся на билетах в театры, на журналах, в компьютерных играх, интернет-сайтах и т. п.

САМ СЕБЕ ЭКСПЕРТ

До шестнадцати – никакого интима

Мы почитали закон, попытались перевести его с казенного языка и прикинули, к каким возрастным группам можно отнести те или иные программы, фильмы и мультики.

Цитаты из документа (в переводе с казенного на русский)

Запрещено распространять среди детей информацию, которая:

- побуждает к действиям, представляющим угрозу для их здоровья и жизни;

- вызывает желание выпить, покурить, употребить наркотики; играть в азартные игры; заниматься проституцией, бродяжничеством;

- обосновывает или оправдывает насилие и жестокость (исключение – если речь идет о защите прав граждан);

- отрицает семейные ценности, формирует неуважение к родителям.

Все вышеуказанное по ТВ нельзя демонстрировать с 4.00 до 23.00. Мат и порно запрещены круглосуточно. Исключение – платные кабельные и спутниковые каналы, для приема которых нужен декодер.

Большой массив информации имеет ограничения по возрасту – его-то и нужно обозначать специальным значком.

Дети до 6 лет (0+) вполне могут наблюдать сцены насилия (без излишнего натурализма), но только при условии торжества добра над злом. Под это ограничение подходит большинство русских сказок или, например, мультик «Том и Джерри» (если вырезать сцены курения).

Дети 6 – 11 лет (6+) уже могут посмотреть фильмы, где герой ненадолго заболевает (как в мультике «Про бегемота, который боялся прививок») или даже умирает «ненасильственным путем». Допустимы даже «антиобщественные действия» – при условии, что они осуждаются.

Двенадцатилетним (12+) по силам, по мнению разработчиков закона, справиться со сценами, где добро не всегда торжествует (кажется, многие сказки Андерсена подпадают именно под это ограничение). Но жертву непременно должны жалеть, а насилие осуждать. Но можно и не осуждать, если кого-то замочили с целью защиты граждан (как Волка в «Красной Шапочке» или в сказке «Семеро козлят»). Можно даже упоминать (но не показывать) наркотики и сигареты, но только если выражается отрицательное отношение к ним.

Совсем уже взрослым детям (16+) позволительно видеть кадры катастроф, слышать брань (без мата). Наконец-то допустимы интимные сцены (но пары должны быть разнополые и чтобы никаких сцен сексуального характера). На наш взгляд, в эту категорию можно включить многие молодежные сериалы про любовь и, скажем, фильм «Ромео и Джульетта».

ВАЖНО

Если дома родители смогут разрешить ребенку остаться у экрана, когда там идет передача для более старших, то в кинотеатрах, театрах и т. п. придется подчиниться закону: контролеры перед входом в зал -будут уточнять возраст. Правда, есть послабление

Я недавно шутил про амамамакриминал, а оказывается этот маразм был 10 лет назад уже

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Через пару недель отмечаем годовщину маразма :dance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый закон...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Через пару недель отмечаем годовщину маразма :dance:

Была бы годовщина, если бы не было нового ну погоди. Мать вашу какой же ...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Турага Макута и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB