| Автор |
Сообщение |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 1:24 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): Блин, опять Путин виноват...
2х2, давно пора закрыть ибо такая ересь...
И Мат пора запретить ибо ну очень мерзко...
А вот сам закон - дебилизм... Сталина на нас нет!
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 1:26 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): 1) Да, про него тут уже высказывались... 2) Ну может просто когда я пытался его смотреть, то на такую фигню попадал? 3) Вот-вот.
4) Сейчас придёт Голд Тахунга и начнёт карать за цитаты... 1)Ну, половина правда.. 2)Посмотри в пол 10. В это время хорошие мульты идут. 3)-- 4)I, I feel like a monster. I, I feel like a monster. He’ll tear me up, break me down. Why won’t somebody come and save me from this? Make it end... А..тоесть..давайте уже закончим это обсуждение.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
trust no1
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 1:28 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am Сообщения: 5076 Откуда: Полевской Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): 1) Да, про него тут уже высказывались... 2) Ну может просто когда я пытался его смотреть, то на такую фигню попадал? 3) Вот-вот.
4) Сейчас придёт Голд Тахунга и начнёт карать за цитаты... Болд Тохунга И кстати, тоесть даже из симпсонов вырежут сцены курения? Тогда большую часть серий с сёстрами Мардж смотреть невозможно будет 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 1:28 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Да мутят воду такими сливами. Не примут у нас такой закон. Уже орали о платном образовании и т.д.
Вообще, Путин ничего хорошего для Рашки не сделал и не сделает. Но до такого маразма никто не дойдет, не надо это никому.
PS: а 2х2 давно пора закрыть, ничего нормального, только ересь всякую крутят.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 2:43 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): Да мутят воду такими сливами. Не примут у нас такой закон. Уже орали о платном образовании и т.д.
Вообще, Путин ничего хорошего для Рашки не сделал и не сделает. Но до такого маразма никто не дойдет, не надо это никому.
PS: а 2х2 давно пора закрыть, ничего нормального, только ересь всякую крутят. Вооот, умный чел.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 8:43 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
‡Reidak‡ писал(а): Я теперь мечтаю восстание против действующего правительства возглавить. Ага... Революционер... И будет у нас Ливия...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 8:51 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. А 2х2 как был говном. так и остался. Да вот так прям и запретят... Верьте им больше...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 8:53 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): Eddy Gould писал(а): Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. А 2х2 как был говном. так и остался. Да вот так прям и запретят... Верьте им больше... Они и не такое могут запретить... 
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Сб авг 11, 2012 8:57 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Оружейник писал(а): Eddy Gould писал(а): Ага, запретят Интернет, TV, будем сидеть читать книги и гулять на улице. А 2х2 как был говном. так и остался. Да вот так прям и запретят... Верьте им больше... Они и не такое могут запретить...  Где они денег возьмут столько?
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс июл 24, 2022 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Новый закон... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Kran писал(а): Новый закон... Печально, но факт.. Волк и крокодил Гена бросят курить ... Новый закон о защите детей: На телевидении Волка из «Ну, погоди!» и крокодила Гену заставят бросить курить. Либерасты дожили до маразма!
С наступлением осени вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятый еще в 2010 году. Среди прочего документ обязывает помечать каждую программу специальным значком, где будет указан возраст, на который она рассчитана. Таких возрастных групп пять: «0+» (для зрителей младше 6 лет), «6+» (от 6 лет), «12+» (от 12 лет), «16+» (от 16 лет), «18+» (только для взрослых). Не нужно помечать только прямой эфир. Решать, кому и что можно смотреть, каналам разрешили самостоятельно. В сложных ситуациях на помощь придут эксперты. Представители каналов заявляют, что выполнить требование закона готовы. Но, по неофициальным данным, на «кнопках» царит легкая суматоха. Нюансов в законе уйма, решить, к какой возрастной группе отнести программу или фильм, не так-то просто. К примеру, как быть с «Ну, погоди!»? Поколения на мультике выросли, а показывать его теперь вроде как нельзя – Волк же то и дело курит! И крокодил Гена – тоже! Выход один: вырезать «компрометирующие» кадры. Для показа детям будут запрещены не только сцены, которые могут спровоцировать самоубийство, употребление наркотиков, но и, например, способные «вызвать желание заниматься бродяжничеством, попрошайничеством». А значит, придется решать, как быть с приключенческими фильмами для подростков, где герои сбегают из дома. Ведь было бы странно маркировать их «18+». На одном из каналов «на всякий случай» уже отменили премьеру «сомнительной» программы, реклама которой шла в эфире. Следить за исполнением закона поручено Роскомнадзору. Предполагается, что ведомство будет рассматривать и обращения граждан. На наш вопрос, как это будет происходить на практике, там ответить затруднились – подзаконные акты еще не готовы.
Если этот кадр не вырезать, показывать «Ну, погоди!» можно будет с пометкой «только для взрослых». ЗВОНОК ДЕПУТАТУ «Колобку ничто не угрожает»
О законе нам рассказал один из его разработчиков, депутат Госдумы Сергей ЖЕЛЕЗНЯК.
- В чем смысл? Все равно дети будут смотреть все подряд.
- У родителей появится возможность более осознанно подходить к просмотру телевизора детьми. Надеюсь, маркировка перейдет и в телепрограммы – можно будет заранее решить, когда позволить ребенку смотреть телевизор. Или своевременно заблокировать те или иные каналы.
- Что будет, если канал «забудет» пометить программу? Оштрафуют?
- За злостные нарушения – вплоть до отзыва лицензии. Но надеюсь, до этого не дойдет. Поверьте, во многих странах нормы еще жестче.
- Неужели «Колобка» запретят? Там же насильственная смерть налицо.
- Одну и ту же сказку можно снять по-разному. Если смерть Колобка в пасти лисы не будет показана драматическим образом, думаю, ограничений по возрасту не будет.
- А курящего Волка показывать нельзя, поскольку это прямое нарушение закона?
- Конечно.
КСТАТИ
Значок, дизайн которого каждый канал разрабатывает самостоятельно, по закону должен располагаться в углу кадра и занимать не менее 5% экрана. Детали регламентирует приказ Минкомсвязи: значок будет появляться на 8 секунд в начале программы и каждый раз после рекламной паузы. Похожие законы действуют во многих странах мира. У нас он затронет не только телевидение – значки появятся на билетах в театры, на журналах, в компьютерных играх, интернет-сайтах и т. п.
САМ СЕБЕ ЭКСПЕРТ
До шестнадцати – никакого интима
Мы почитали закон, попытались перевести его с казенного языка и прикинули, к каким возрастным группам можно отнести те или иные программы, фильмы и мультики.
Цитаты из документа (в переводе с казенного на русский)
Запрещено распространять среди детей информацию, которая:
- побуждает к действиям, представляющим угрозу для их здоровья и жизни;
- вызывает желание выпить, покурить, употребить наркотики; играть в азартные игры; заниматься проституцией, бродяжничеством;
- обосновывает или оправдывает насилие и жестокость (исключение – если речь идет о защите прав граждан);
- отрицает семейные ценности, формирует неуважение к родителям.
Все вышеуказанное по ТВ нельзя демонстрировать с 4.00 до 23.00. Мат и порно запрещены круглосуточно. Исключение – платные кабельные и спутниковые каналы, для приема которых нужен декодер.
Большой массив информации имеет ограничения по возрасту – его-то и нужно обозначать специальным значком.
Дети до 6 лет (0+) вполне могут наблюдать сцены насилия (без излишнего натурализма), но только при условии торжества добра над злом. Под это ограничение подходит большинство русских сказок или, например, мультик «Том и Джерри» (если вырезать сцены курения).
Дети 6 – 11 лет (6+) уже могут посмотреть фильмы, где герой ненадолго заболевает (как в мультике «Про бегемота, который боялся прививок») или даже умирает «ненасильственным путем». Допустимы даже «антиобщественные действия» – при условии, что они осуждаются.
Двенадцатилетним (12+) по силам, по мнению разработчиков закона, справиться со сценами, где добро не всегда торжествует (кажется, многие сказки Андерсена подпадают именно под это ограничение). Но жертву непременно должны жалеть, а насилие осуждать. Но можно и не осуждать, если кого-то замочили с целью защиты граждан (как Волка в «Красной Шапочке» или в сказке «Семеро козлят»). Можно даже упоминать (но не показывать) наркотики и сигареты, но только если выражается отрицательное отношение к ним.
Совсем уже взрослым детям (16+) позволительно видеть кадры катастроф, слышать брань (без мата). Наконец-то допустимы интимные сцены (но пары должны быть разнополые и чтобы никаких сцен сексуального характера). На наш взгляд, в эту категорию можно включить многие молодежные сериалы про любовь и, скажем, фильм «Ромео и Джульетта».
ВАЖНО
Если дома родители смогут разрешить ребенку остаться у экрана, когда там идет передача для более старших, то в кинотеатрах, театрах и т. п. придется подчиниться закону: контролеры перед входом в зал -будут уточнять возраст. Правда, есть послабление Я недавно шутил про амамамакриминал, а оказывается этот маразм был 10 лет назад уже
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|