|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 8:51 am Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
НФ и сверхсветовое передвижение связаны друг с другом
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 10:26 am Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Из-за временны?х парадоксов, сколько раз повторять? Эммм... Телепортация? Скорость света не мгновенна, то есть это не абсолютная скорость, ибо есть какое-то время, которое требуется на то, чтобы свет от источника прошёл какое-либо расстояние. Значит это время можно ещё больше сократить без временного парадокса. Разве что у тебя будет глюк типа как будто ты остался стоять на месте и ты сможешь посмотреть на себя со стороны. Меня скорее смущает то, что встречные частицы вещества будут долбить по тебе с такой силой, что ты превратишься в кровавое месиво... Leva Nuva писал(а): Взять, к примеру жизнь в России... Как жаль, что тут нельзя плюсовать...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Сб окт 13, 2012 12:10 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Какая книга в жанре НФ нравится больше всего: Да все произведения Кира Булычева. Какой ваш любимый автор НФ: Кир Булычев. Какой НФ фильмы вам больше всего понравился: ТРОН. Оба фильма.
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт окт 18, 2012 1:54 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Принят... и спасибо за поднятие. Я об этой теме вообще забыл
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Сб окт 20, 2012 12:44 am Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Эммм... Телепортация? Нет. Скорость распространения взаимодействий является предельной, никакая информация не может быть доставлена быстрее скорости света в вакууме. Проблема не в том, чтобы обогнать свет (см. эффект Вавилова — Черенко?ва), а в том, чтобы обогнать само время. Парадоксы неизбежны. Маторан Код писал(а): Разве что у тебя будет глюк типа как будто ты остался стоять на месте и ты сможешь посмотреть на себя со стороны. Если бы дело было только в свете - да. Но советую почитать про особенности скорости света в среде и в вакууме.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт июн 29, 2023 10:50 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Blink писал(а): Я думал это первый задокументированный клуб по хиро фактори, а это Научная Фантастика Тогда уж Него Фактоги с Ргестоном Стогмегом и Шильямом Фугно в главной роли. Бывает стреляет асоциациями. Я почему то теперь если вижу что то похожее на H и ф\f кем бы она не была сразу летит
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], garfellow, Yandex [Bot] и гости: 20 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|