Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После второй части дилогии мнение изменится на диаметрально-противоположное.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
После второй части дилогии мнение изменится на диаметрально-противоположное.

ЖДУ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "КРАКЕ́НСКОЕ ОЧКО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ


ИЗВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ И УМОРИТЕЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ЖИЗНИ ВАНЮШИ-ГЕНТА ИЗ ПГТ N


ЧАСТЬ ВТОРАЯ

КОВАРСТВО ТОРТИЛЛЫ


Скрытый текст: Показать
Прошло несколько лет: переход в девятый класс, куда к нам пришли новые люди, ОГЭ, выпускной, лив старых в ПТУ, перетасовка по профилям. Я сменил имидж: состриг свои патлы, начал носить жилеты с рубашками и пиджаками, а с последними и вовсе мог позволить себе футболку. Сменил гардероб и Гент - каждый день появлялся в школе в одной и той же жёлтой кофте с капюшоном. Казалось, он её вообще не стирал. Впрочем, наше общение стало самую малость реже - мы оказались в разных классах, и больше не могли сидеть за партой и рофлить над мемами во ВКонтаче. Зато я окончательно сблизился с Витпалей(имя условное), с которым мы редко общались ещё со второго класса, пока его не перевели к нам в девятом классе. Мы быстро осознали, что общего у нас много, а потому стали тусоваться чаще. Даже по сей день. Однако вы пришли почитать историю Ванюши-Гента, а не мою, верно?

В какой-то момент, когда мы были в девятом классе, случилось нечто поистине мыслимое. Сначала, когда мне об этом поведал Виталя, но я не смог поверить, пока не увидел сие воочию. ДЕВУШКА! У ГЕНТА?! ДА ЕЩЁ В ИРЛ?! КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?
Стоит понимать, что Гент не отличался, так скажем, народной любовью. В параллели он всегда носил статус эдакого опущенца, которого никто всерьёз никогда и не ставил. Думаю, из-за моей дружбы с ним, меня тоже туда определили, хм...Гент был хитрым, чересчур эджовым даже по общим меркам, а с его внешностью он никогда не имел популярности у девушек. Однако и девушку он нашёл себе под стать.

Знаете такое, когда впервые видишь человека, и он тут же становится тебе омерзителен? Аня мне не понравилась сразу. Низенькая кудрявая замухрышка-ботанка в желтоватых очках. Она походила на Тортиллу из советского мультика, однако, единственным отличием служили пропорции - Аня была худой. Происходила она из простой семьи - отец-прораб да мать-домохозяйка. Казалось бы, бедная тихоня, которую, по всей видимости, свои тоже определили в опущенцы. Так, что же не так?
Мои подозрения развеял Виталя, который учился с ней когда-то. На философский вопрос биолога "Что, Анечка, будешь делать, если у мужа кончатся деньги?" - она дала крайне лаконичный ответ.

"Сдам на органы".

И с этого выпал даже я.

Гент и Аня постоянно были вместе: он носил её сумку, помогал с домашкой и по-джентельменски надевал на неё куртку перед уходом, провожал до дома. Однако только до подъезда. Очевидно, родители Ани не одобряли их отношения, а Ванюша так и шкерился от них. Почему? Да потому что они хотели, чтобы Аня нашла себе богатую партию, коей Ванюша не был от слова совсем. Однако Ане Гент нравился: он оказался очень податливым куском мрамора, из которого без труда можно было высечь услужливого голема.

И со временем мы стали общаться всё реже и реже - мне кажется, я Ане тоже не понравился, а потому она всеми силами пыталась оградить Гента от меня. Я искренне пытался поговорить с ним, спрашивал, в чём дело. Наедине, само собой. Ведь стоило мне заговорить с Ванюшей при Ане, как она начинала тихонько тянуть его к себе, словно желая увести подальше, бросая на меня косой взгляд. Но Гент в упор не видел никаких проблем - он был искренне счастлив с Анечкой. И как бы я ни пытался объяснить ему, как бы ни указывал на очевидные факты её меркантильности и власти над ним, он огрызался и чуть ли не крыл матом.

Мне нравится, что с "Викой", что с "Аней", он отстранялся от меня, стоило мне указать ему на неладное. Но это уже неважно. Гент не мог полностью оборвать со мной общение по причине своей хитрой природы, ведь, по сравнению с ним, я был мегашейхом, на деньги которого мы укатывали из наших Малых Нищуков к цивилизации, жрали в кефасе, ходили в кино и просто гуляли. Но я понимал, что у Ани становится всё больше и больше власти над ним.

Наступило лето, переход в одиннадцатый класс. Как-то раз, в мю дверь раздаётся стук -девять утра. За порогом стоял Гент, которому срочно требовалась помощь - помочь найти кофе ТОЙ МАРКИ, которой придерживается МАТЬ АНИ. Учитывая, что тогда я был на мели, выехать мы не могли, так что пришлось облазить все наши Нищуки. Однако кофе нигде не оказалось. Я предлагал взять другой, на что получил категоричный отказ - "либо такой, либо никакой вообще".

С осени наши общение и вовсе, считай, угасло - нет, он гостил у меня, когда мы переехали, но всего один раз, и то в феврале. Мой переезд сильно ударил по нашим отношениям, но, думаю, и без того было уже поздно - с Аней он уже и собаку выгуливал по вечерам, и...надеюсь, вы сидите. Ибо прочитанное станет вам шоком.

Ранняя весна, вечер. Мы идём мимо уже закрытого рынка, чтобы проводить Гента на автобус до Нищуков. И тут, спустя некоторого молчания, Ванюша завёл разговор.
-Слушай, - он опустил взгляд. - Тебе можно доверить тайну?
Я в спешке доел Твистер и кивнул.
-В могилу, - бросил я, как бросил обёртку в ближайшую урну.
-Тут такое дело... - он волновался. - Мы с Аней...
Я не перебивал его, но смотрел ему в глаза, что тот не осмеливался поднять до последнего момента.
-Мы потрахались. В подъезде, - закончил он, а я заулыбался.
-Да ладно?! - воскликнул я. - Рили?! Хоро-ош, чел! Вы, хоть, предохранялись?
-Да там... - с мелькнувшей улыбкой он продолжил, а во мне, вдруг, всё походело. Это ещё не конец?
-Да там...что? - удивился я уже более серьёзно. - Она беременна?
-Не, просто...Мы кое-как достали страпон...

И тут я потерял дар речи. Всё, увозите. Аут. Полный писец. Я говорил, что унесу тайну в могилу, но это знание невозможно удержать в себе - нет! Это кошмар! Просто ад какой-то. Я просто охерел в тот момент, у меня аж, наверное, челюсть отвисла, а глаза навыкат были. Кхм...ладно.

Ни молвив ни единого слова, я не придумал ничего лучше, чем кое-как заставить себя кивнуть и пожать плечами, мол всё нормально. Но в дальнейшем общении с Виталей я раскрыл страшный секрет Гента - и он охренел не меньше моего.

Быть может, так и должно быть? Гент всё время вёл себя уж слишком по-джентельменски.

Близилось время к выпускному. Как истинный фанат игор и всяких костылей на понижение качества графона, Гент решил поступать на погромиста...сдавая информатику, да, и БАЗОВУЮ математику. Дурак ли, без понятия? Со мной он уже практически не общался, полностью отдавшись Ане. И, что следовало ожидать, никуда его не взяли, кроме военкомата и армейки. На том бы всё и закончилось, однако...

Как-то раз в августе после выпуска Виталя пошёл в канцелярский, где увидел за кассой Аню, а рядом с ней тёрся её новый хахаль. Она бросила Гента, стоило тому отвалиться в войска. А спустя год я встретил Ванюшу лично на дне рождении общей подруги. Само собой, спросил за Аню, чтобы подтвердить информацию, и да - она его бросила сразу же, как он ушёл. Моментально. Ванюша погоревал чуток, но быстро успокоился. Он подлизался к их майору, который помог ему снять хату, и устроился пожарным в небольшой военный городок в области.

Однако Гент не расстраивался. Он поведал, что уже состоял "в отношениях" с тянкой из ЕКБ и откладывал деньги на поездку для встречи в ИРЛ.

Мы оба понимали, что нашей дружбе пришёл конец - не когда он ушёл в армию, а в десятом-одиннадцатом классе. Аня была виной тому? Не знаю, но свой вклад в демонтаж она точно внесла. И как прежде уже никогда не будет. Жизнь развела нас в совершенно разные стороны, и это нормально. Порой, таков порядок вещей.

В ту августовскую ночь 2018 года я видел Гента в последний раз. Изрядно пьяные, поговорив по душам и повспоминав былые деньки, в конце мы всё же пожали друг друг руки без надежды и мыслей увидеться вновь. И улыбнувшись, мы двинулись каждый своей дорогой.


КОНЕЦ

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "КРАКЕ́НСКОЕ ОЧКО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ


ИЗВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ И УМОРИТЕЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ЖИЗНИ ВАНЮШИ-ГЕНТА ИЗ ПГТ N


ЧАСТЬ ВТОРАЯ

КОВАРСТВО ТОРТИЛЛЫ


Скрытый текст: Показать
Прошло несколько лет: переход в девятый класс, куда к нам пришли новые люди, ОГЭ, выпускной, лив старых в ПТУ, перетасовка по профилям. Я сменил имидж: состриг свои патлы, начал носить жилеты с рубашками и пиджаками, а с последними и вовсе мог позволить себе футболку. Сменил гардероб и Гент - каждый день появлялся в школе в одной и той же жёлтой кофте с капюшоном. Казалось, он её вообще не стирал. Впрочем, наше общение стало самую малость реже - мы оказались в разных классах, и больше не могли сидеть за партой и рофлить над мемами во ВКонтаче. Зато я окончательно сблизился с Витпалей(имя условное), с которым мы редко общались ещё со второго класса, пока его не перевели к нам в девятом классе. Мы быстро осознали, что общего у нас много, а потому стали тусоваться чаще. Даже по сей день. Однако вы пришли почитать историю Ванюши-Гента, а не мою, верно?

В какой-то момент, когда мы были в девятом классе, случилось нечто поистине мыслимое. Сначала, когда мне об этом поведал Виталя, но я не смог поверить, пока не увидел сие воочию. ДЕВУШКА! У ГЕНТА?! ДА ЕЩЁ В ИРЛ?! КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?
Стоит понимать, что Гент не отличался, так скажем, народной любовью. В параллели он всегда носил статус эдакого опущенца, которого никто всерьёз никогда и не ставил. Думаю, из-за моей дружбы с ним, меня тоже туда определили, хм...Гент был хитрым, чересчур эджовым даже по общим меркам, а с его внешностью он никогда не имел популярности у девушек. Однако и девушку он нашёл себе под стать.

Знаете такое, когда впервые видишь человека, и он тут же становится тебе омерзителен? Аня мне не понравилась сразу. Низенькая кудрявая замухрышка-ботанка в желтоватых очках. Она походила на Тортиллу из советского мультика, однако, единственным отличием служили пропорции - Аня была худой. Происходила она из простой семьи - отец-прораб да мать-домохозяйка. Казалось бы, бедная тихоня, которую, по всей видимости, свои тоже определили в опущенцы. Так, что же не так?
Мои подозрения развеял Виталя, который учился с ней когда-то. На философский вопрос биолога "Что, Анечка, будешь делать, если у мужа кончатся деньги?" - она дала крайне лаконичный ответ.

"Сдам на органы".

И с этого выпал даже я.

Гент и Аня постоянно были вместе: он носил её сумку, помогал с домашкой и по-джентельменски надевал на неё куртку перед уходом, провожал до дома. Однако только до подъезда. Очевидно, родители Ани не одобряли их отношения, а Ванюша так и шкерился от них. Почему? Да потому что они хотели, чтобы Аня нашла себе богатую партию, коей Ванюша не был от слова совсем. Однако Ане Гент нравился: он оказался очень податливым куском мрамора, из которого без труда можно было высечь услужливого голема.

И со временем мы стали общаться всё реже и реже - мне кажется, я Ане тоже не понравился, а потому она всеми силами пыталась оградить Гента от меня. Я искренне пытался поговорить с ним, спрашивал, в чём дело. Наедине, само собой. Ведь стоило мне заговорить с Ванюшей при Ане, как она начинала тихонько тянуть его к себе, словно желая увести подальше, бросая на меня косой взгляд. Но Гент в упор не видел никаких проблем - он был искренне счастлив с Анечкой. И как бы я ни пытался объяснить ему, как бы ни указывал на очевидные факты её меркантильности и власти над ним, он огрызался и чуть ли не крыл матом.

Мне нравится, что с "Викой", что с "Аней", он отстранялся от меня, стоило мне указать ему на неладное. Но это уже неважно. Гент не мог полностью оборвать со мной общение по причине своей хитрой природы, ведь, по сравнению с ним, я был мегашейхом, на деньги которого мы укатывали из наших Малых Нищуков к цивилизации, жрали в кефасе, ходили в кино и просто гуляли. Но я понимал, что у Ани становится всё больше и больше власти над ним.

Наступило лето, переход в одиннадцатый класс. Как-то раз, в мю дверь раздаётся стук -девять утра. За порогом стоял Гент, которому срочно требовалась помощь - помочь найти кофе ТОЙ МАРКИ, которой придерживается МАТЬ АНИ. Учитывая, что тогда я был на мели, выехать мы не могли, так что пришлось облазить все наши Нищуки. Однако кофе нигде не оказалось. Я предлагал взять другой, на что получил категоричный отказ - "либо такой, либо никакой вообще".

С осени наши общение и вовсе, считай, угасло - нет, он гостил у меня, когда мы переехали, но всего один раз, и то в феврале. Мой переезд сильно ударил по нашим отношениям, но, думаю, и без того было уже поздно - с Аней он уже и собаку выгуливал по вечерам, и...надеюсь, вы сидите. Ибо прочитанное станет вам шоком.

Ранняя весна, вечер. Мы идём мимо уже закрытого рынка, чтобы проводить Гента на автобус до Нищуков. И тут, спустя некоторого молчания, Ванюша завёл разговор.
-Слушай, - он опустил взгляд. - Тебе можно доверить тайну?
Я в спешке доел Твистер и кивнул.
-В могилу, - бросил я, как бросил обёртку в ближайшую урну.
-Тут такое дело... - он волновался. - Мы с Аней...
Я не перебивал его, но смотрел ему в глаза, что тот не осмеливался поднять до последнего момента.
-Мы потрахались. В подъезде, - закончил он, а я заулыбался.
-Да ладно?! - воскликнул я. - Рили?! Хоро-ош, чел! Вы, хоть, предохранялись?
-Да там... - с мелькнувшей улыбкой он продолжил, а во мне, вдруг, всё походело. Это ещё не конец?
-Да там...что? - удивился я уже более серьёзно. - Она беременна?
-Не, просто...Мы кое-как достали страпон...

И тут я потерял дар речи. Всё, увозите. Аут. Полный писец. Я говорил, что унесу тайну в могилу, но это знание невозможно удержать в себе - нет! Это кошмар! Просто ад какой-то. Я просто охерел в тот момент, у меня аж, наверное, челюсть отвисла, а глаза навыкат были. Кхм...ладно.

Ни молвив ни единого слова, я не придумал ничего лучше, чем кое-как заставить себя кивнуть и пожать плечами, мол всё нормально. Но в дальнейшем общении с Виталей я раскрыл страшный секрет Гента - и он охренел не меньше моего.

Быть может, так и должно быть? Гент всё время вёл себя уж слишком по-джентельменски.

Близилось время к выпускному. Как истинный фанат игор и всяких костылей на понижение качества графона, Гент решил поступать на погромиста...сдавая информатику, да, и БАЗОВУЮ математику. Дурак ли, без понятия? Со мной он уже практически не общался, полностью отдавшись Ане. И, что следовало ожидать, никуда его не взяли, кроме военкомата и армейки. На том бы всё и закончилось, однако...

Как-то раз в августе после выпуска Виталя пошёл в канцелярский, где увидел за кассой Аню, а рядом с ней тёрся её новый хахаль. Она бросила Гента, стоило тому отвалиться в войска. А спустя год я встретил Ванюшу лично на дне рождении общей подруги. Само собой, спросил за Аню, чтобы подтвердить информацию, и да - она его бросила сразу же, как он ушёл. Моментально. Ванюша погоревал чуток, но быстро успокоился. Он подлизался к их майору, который помог ему снять хату, и устроился пожарным в небольшой военный городок в области.

Однако Гент не расстраивался. Он поведал, что уже состоял "в отношениях" с тянкой из ЕКБ и откладывал деньги на поездку для встречи в ИРЛ.

Мы оба понимали, что нашей дружбе пришёл конец - не когда он ушёл в армию, а в десятом-одиннадцатом классе. Аня была виной тому? Не знаю, но свой вклад в демонтаж она точно внесла. И как прежде уже никогда не будет. Жизнь развела нас в совершенно разные стороны, и это нормально. Порой, таков порядок вещей.

В ту августовскую ночь 2018 года я видел Гента в последний раз. Изрядно пьяные, поговорив по душам и повспоминав былые деньки, в конце мы всё же пожали друг друг руки без надежды и мыслей увидеться вновь. И улыбнувшись, мы двинулись каждый своей дорогой.


КОНЕЦ
Что ж... Главное, чтобы ему, кхм, понравилось.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот такая дилогия получилась: подписывайтесь, ставьте лайки и жмите на колокольчик, ведь дальше "Около-развратные приключения Сёмы, и причём тут ваш покорный слуга". Но это как-нибудь потом.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Вот такая дилогия получилась: подписывайтесь, ставьте лайки и жмите на колокольчик, ведь дальше "Около-развратные приключения Сёмы, и причём тут ваш покорный слуга". Но это как-нибудь потом.
:verygood: Будем считать, что лайк я поставил.
А на тему я давно подписался с колокольчиком оповещением по e-mail.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:o :o :o

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На самом деле, к этой дилогии можно и мидквел добавить, но мне впадлу как-то вспоминать все подробности.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 8:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "КРАКЕ́НСКОЕ ОЧКО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ


ОКОЛО-РАЗВРАТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЁМЫ, И ПРИЧЁМ ТУТ Я?


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ХОЛОДНЫЙ УГЛИЧ ДЕСЯТОГО


Скрытый текст: Показать
Вообще, Сёма всегда слыл бабником - ну, по школьным меркам. Ещё до истории с Гномиком, после которой его психика, казалось, пошатнулась навсегда, он то и дело "встречался" с девчонками с параллели, но после - и вовсе ушёл в отрыв. Каждый месяц он менял себе пассию, а то и две. Народ не мог не замечать этого, а потому частенько отпускал шутки в адрес Сёмы, и даже учителя подтрунивали над ним по поводу его любовных похождений. Однако, сейчас не совсем об этом, да и Гномик только маячил впереди. Хотя, вопросы уже возникали тогда.
С Сёмой я практически не общался - людьми мы были разными,и каких-либо общих интересов у нас не находилось. Тем более, он весь из себя такой экстраверт да массовик-затейник, когда я уже тогда превращался в угрюмого и вечно ворчащего интроверта.
И кто бы мог подумать, что нам предстоит провести ночь в одном номере гостиницы? И нет, не в том смысле, о каком могли подумать фанаты Гачимучи и малолетние яойщицы.

В сентябре 2010 года родители организовали нам двухдневную экскурсию по Золотому Кольцу с объездом нескольких городов и - Санта Мария! - ночёвкой в гостинице! И учитывая, что вся поездка стоила 5000, нетрудно догадаться, и какая гостиница поджидала нас. Обшарпанные стены, исписанные граффити, тянулись вдоль лестницы ко второму этажу, где по коридору без всякого стеснения и правил приличия бегали тараканы. Слова "отопление" тут и знать не знали, отчего нам сказали спать в спортивках, а ржавая, аки волос солиста "Иванушек", вода из крана быстро уняла жажду после автобуса.

Мне очень нравится концепт "место - как источник зла". Тогда я подумал, что очутился в русском аналоге "Оверлука" - дешёвом, сердитом и поистине отторгающем. Оттого злачного места, где ремонт не проводили, наверное, со времён Кутузова, так и веяло чем-то зловещим, а отсутствие иных постояльцев так и кричало "бегите отсюда, о смертные".

И более того, с Сёмой нас поселили в один номер. Однако перед этим, когда шло заселение, мы решили бахнуть дешёвого кофе из автомата во имя отсутствия смысла. Я не знаю, что двигало нами тогда? Имитация во взрослых? Бунтарский дух подступавшего пубертата? Так или иначе, двадцать шесть рублей(помню как сейчас) окончательно расставили фигуры на шахматной доске. Мы долго не могли уснуть, вынужденные лежать с раскоытыми глазами и разговаривать.

Однако беседа не задалась с самого начала - как я отметил ранее, мы с Сёмой оказались совершенно разными людьми. Он мне заливал про девчонок и "серьёзные отношения", а я же всеми силами пытался отойти в царство Морфея, сетуя на кофе и своё безрассудство.

В конечном итоге, мне всё же удалось впасть в дрёму. Наконец, мир вокруг нас утих, и лишь ветер стонал сквозь щели в треснувшем окне.

Скрип. Скрип.

Я распахнул глаза и повернул голову к окну. Ничего. Но очередной скрип раздался с другой стороны, где спал Сёма. Однако тот - Санта Мария! Это надо было видеть!

Подобно Сизифу из известного мифа, Сёма толкал скрипучую советскую кровать в мою сторону, пыхтя и изредка переводя дух. От шока я не смог вымолвить ни слова - глаза вылезли на лоб в гримасе полного ступора.
-Мне холодно, - пояснил он. - Я придвинусь к тебе?
И не дождавшись ответа, Сёма соединил наши кровати, снова лёг и укутался в одеяло. Дар речи так и не вернулся ко мне - я словно онемел не столько от подобной наглости, сколько от двусмысленности всей этой ситуации. Но дальше...

Он положил на меня руку. Не знаю, успел ли он так крепко уснуть, чтобы потерять контроль, или сделал намеренно, однако, я понял, что боле терпеть нельзя. Я встал. Обошёл "кровать" с его стороны. И молча начал тянуть её на прежнее место.

Сёма тут же вскочил.
-Ты чё делаешь? - громко прошептал он. - Мне холодно, дай согреться!
-И так согреешься, - хмурился я и продолжал тянуть от греха подальше.
-Ну ты п*дор, - ответил Сёма напоследок и отвернулся.

"Какая ирония!" - подумал я, а там кровать встала на положенное место. И больше ночных нападений не было.

На утро, когда нас будили, Сёма повернулся комю мне.
-Слушай, - попросил он. - Это...Только никому не говори, хорошо? А то пацаны неправильно поймут.
От такого мои глаза вновь стали по пять копеек.
-Охереть! - выпалил я. - Серьёзно? Может, объяснишь, что тебе ночью в голову взбрело?!
-Да мне холодно было...
-Короче, - прервал его я. - Ничего обещать не стану.

Рассказал я далеко не сразу, однако, подробность с рукой я так и не обнародовал. Узнав об инциденте, ребята стали подтрунивать над Сёмой пуще прежнего, но форс вскоре сошёл на нет. Так, припоминали, порой. А сам Сёма ни мне ничего не сделал, ни оставил историю как есть без попыток вывернуть её в свою сторону - наверное, понял, что допустил ошибку...Или же решил благородно пустить на самотёк. Впрочем, об этом я так и не узнал, ведь в Питере 2013 года случилась совсем другая история...


_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "КРАКЕ́НСКОЕ ОЧКО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ


ОКОЛО-РАЗВРАТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЁМЫ, И ПРИЧЁМ ТУТ Я?


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ХОЛОДНЫЙ УГЛИЧ ДЕСЯТОГО


Скрытый текст: Показать
Вообще, Сёма всегда слыл бабником - ну, по школьным меркам. Ещё до истории с Гномиком, после которой его психика, казалось, пошатнулась навсегда, он то и дело "встречался" с девчонками с параллели, но после - и вовсе ушёл в отрыв. Каждый месяц он менял себе пассию, а то и две. Народ не мог не замечать этого, а потому частенько отпускал шутки в адрес Сёмы, и даже учителя подтрунивали над ним по поводу его любовных похождений. Однако, сейчас не совсем об этом, да и Гномик только маячил впереди. Хотя, вопросы уже возникали тогда.
С Сёмой я практически не общался - людьми мы были разными,и каких-либо общих интересов у нас не находилось. Тем более, он весь из себя такой экстраверт да массовик-затейник, когда я уже тогда превращался в угрюмого и вечно ворчащего интроверта.
И кто бы мог подумать, что нам предстоит провести ночь в одном номере гостиницы? И нет, не в том смысле, о каком могли подумать фанаты Гачимучи и малолетние яойщицы.

В сентябре 2010 года родители организовали нам двухдневную экскурсию по Золотому Кольцу с объездом нескольких городов и - Санта Мария! - ночёвкой в гостинице! И учитывая, что вся поездка стоила 5000, нетрудно догадаться, и какая гостиница поджидала нас. Обшарпанные стены, исписанные граффити, тянулись вдоль лестницы ко второму этажу, где по коридору без всякого стеснения и правил приличия бегали тараканы. Слова "отопление" тут и знать не знали, отчего нам сказали спать в спортивках, а ржавая, аки волос солиста "Иванушек", вода из крана быстро уняла жажду после автобуса.

Мне очень нравится концепт "место - как источник зла". Тогда я подумал, что очутился в русском аналоге "Оверлука" - дешёвом, сердитом и поистине отторгающем. Оттого злачного места, где ремонт не проводили, наверное, со времён Кутузова, так и веяло чем-то зловещим, а отсутствие иных постояльцев так и кричало "бегите отсюда, о смертные".

И более того, с Сёмой нас поселили в один номер. Однако перед этим, когда шло заселение, мы решили бахнуть дешёвого кофе из автомата во имя отсутствия смысла. Я не знаю, что двигало нами тогда? Имитация во взрослых? Бунтарский дух подступавшего пубертата? Так или иначе, двадцать шесть рублей(помню как сейчас) окончательно расставили фигуры на шахматной доске. Мы долго не могли уснуть, вынужденные лежать с раскоытыми глазами и разговаривать.

Однако беседа не задалась с самого начала - как я отметил ранее, мы с Сёмой оказались совершенно разными людьми. Он мне заливал про девчонок и "серьёзные отношения", а я же всеми силами пытался отойти в царство Морфея, сетуя на кофе и своё безрассудство.

В конечном итоге, мне всё же удалось впасть в дрёму. Наконец, мир вокруг нас утих, и лишь ветер стонал сквозь щели в треснувшем окне.

Скрип. Скрип.

Я распахнул глаза и повернул голову к окну. Ничего. Но очередной скрип раздался с другой стороны, где спал Сёма. Однако тот - Санта Мария! Это надо было видеть!

Подобно Сизифу из известного мифа, Сёма толкал скрипучую советскую кровать в мою сторону, пыхтя и изредка переводя дух. От шока я не смог вымолвить ни слова - глаза вылезли на лоб в гримасе полного ступора.
-Мне холодно, - пояснил он. - Я придвинусь к тебе?
И не дождавшись ответа, Сёма соединил наши кровати, снова лёг и укутался в одеяло. Дар речи так и не вернулся ко мне - я словно онемел не столько от подобной наглости, сколько от двусмысленности всей этой ситуации. Но дальше...

Он положил на меня руку. Не знаю, успел ли он так крепко уснуть, чтобы потерять контроль, или сделал намеренно, однако, я понял, что боле терпеть нельзя. Я встал. Обошёл "кровать" с его стороны. И молча начал тянуть её на прежнее место.

Сёма тут же вскочил.
-Ты чё делаешь? - громко прошептал он. - Мне холодно, дай согреться!
-И так согреешься, - хмурился я и продолжал тянуть от греха подальше.
-Ну ты п*дор, - ответил Сёма напоследок и отвернулся.

"Какая ирония!" - подумал я, а там кровать встала на положенное место. И больше ночных нападений не было.

На утро, когда нас будили, Сёма повернулся комю мне.
-Слушай, - попросил он. - Это...Только никому не говори, хорошо? А то пацаны неправильно поймут.
От такого мои глаза вновь стали по пять копеек.
-Охереть! - выпалил я. - Серьёзно? Может, объяснишь, что тебе ночью в голову взбрело?!
-Да мне холодно было...
-Короче, - прервал его я. - Ничего обещать не стану.

Рассказал я далеко не сразу, однако, подробность с рукой я так и не обнародовал. Узнав об инциденте, ребята стали подтрунивать над Сёмой пуще прежнего, но форс вскоре сошёл на нет. Так, припоминали, порой. А сам Сёма ни мне ничего не сделал, ни оставил историю как есть без попыток вывернуть её в свою сторону - наверное, понял, что допустил ошибку...Или же решил благородно пустить на самотёк. Впрочем, об этом я так и не узнал, ведь в Питере 2013 года случилась совсем другая история...

Ну, как по мне, это просто забавный случай в поездке. Подобное, наверное, с каждым бывало.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вторая часть дилогии раскроет суть персонажа, а здесь пока задел - первые звоночки неминуемого угара. Имхо, всё равно странный мув с его стороны. По крайней мере, обычно так люди не делают.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это конечно не со мной было, но в соседней школе один пацан другому в харю
из сигналки запульнул

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 11:25 am
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Это конечно не со мной было, но в соседней школе один пацан другому в харю
из сигналки запульнул

массовая наркомания, прыжки с 5 этажа с инвалидкой и с 4 этажа летальные, передоз феназепамом и прочей аптечкой по мелочи, истории из серии "обмотал скотчем всех людей на этаже", давка второклассников которые толпой 20 человек запирали нас с дежурными в туалете на их этаже, пьяные и злые бомжи на чёрной лестнице, шизанутые учителя 80+ лет набирающие миллионы на роликах в ютубе, реп битвы в шапках головах-лошади с ором на всю школу и бегом толпы за победителем, наркоторговцы и прочие бандиты, алкоголь до уроков - на уроках - после уроков, взвешенные люди (тамара 140кг 8 класс) с нюдсами на всю школу и омеганом на побегушках, угрозы физической расправы в "тёмных уголках школы" от 50летнего завуча-бабки, полиция каждую среду, клевета на сексуальное насилие от шестиклассниц, подпольные концерты в туалетах, поножовщина в ближайшем парке во время уроков, кровавое говно размазанное по стенам туалета, мужик-педофил из ближайшего кружка по рукоделию...
всем привет из центра культурной столицы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5112
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У моего брата в школе среднеклассник прыгнул из окна. Просто прыгнул среди урока.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2023 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
У моего брата в школе среднеклассник прыгнул из окна. Просто прыгнул среди урока.

Это уже чет с головой у него не так

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB