Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2023 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После нашего выпуска директора уволили за то, что какая-то первоклассница решила попрыгать на стеклянном потолке и короче провалилась через него на этаж вниз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2023 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё помню историю, как в школьном летнем лагере типы одного чела до усрачки чуть не довели, но это тоже потом.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2023 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Ещё помню историю, как в школьном летнем лагере типы одного чела до усрачки чуть не довели, но это тоже потом.

Да епрст, хватит тянуть резину, говори уже

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Я помню ещё историю, где типы на физике пробки по всей школе выбили, но я потом как-нибудь расскажу.
Вот негодяй, опять интригу наводит!



Восьмой класс, физика. Усадили нас, карликов, за парты и говорят, мол проводим, значит, сегодня опыт с электричеством и цепями, работайте, воины. Разобрали всякие проводки, рычажки и прочую срань - я в физике никогда силён не был. И вот, сидим-сидим, и бац! Треск, дым, щиток в кабинете на мгновение пустил искру! Препод подбегает, смотрит что-то, проходит меж рядов, чтобы чекнуть. Короче, два типа что-то намудрили, и каким-то раком выбили пробки. И ладно бы, если в одном кабинете, так света не было по всей школе. Впрочем, всё быстро вернулось в норму, а препод вставила тем господам смачных словесных люлей.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5966
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Я помню ещё историю, где типы на физике пробки по всей школе выбили, но я потом как-нибудь расскажу.
Вот негодяй, опять интригу наводит!



Восьмой класс, физика. Усадили нас, карликов, за парты и говорят, мол проводим, значит, сегодня опыт с электричеством и цепями, работайте, воины. Разобрали всякие проводки, рычажки и прочую срань - я в физике никогда силён не был. И вот, сидим-сидим, и бац! Треск, дым, щиток в кабинете на мгновение пустил искру! Препод подбегает, смотрит что-то, проходит меж рядов, чтобы чекнуть. Короче, два типа что-то намудрили, и каким-то раком выбили пробки. И ладно бы, если в одном кабинете, так света не было по всей школе. Впрочем, всё быстро вернулось в норму, а препод вставила тем господам смачных словесных люлей.
Лол, конечно. Теперь понятно, почему нас заставляли покупать большие батарейки с клеммами и проводить все опыты с электричеством на них.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5112
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Эх, опыты с электричеством... Жаль мы до них не дошли(

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5966
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Эх, опыты с электричеством... Жаль мы до них не дошли(
Это как :shock: ? Их же и в 8, и в 10-11 классе проводят.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Ещё помню историю, как в школьном летнем лагере типы одного чела до усрачки чуть не довели, но это тоже потом.

Да епрст, хватит тянуть резину, говори уже



В иные времена, в школе открывали летний лагерь - туда сдавали своих совсем юных чад родители на неопределённый срок. Ставили койки в кабинетах, кормили, занимались с ними - полное обеспечение.
Так, туда и попали мои на то время одноклассники - условно назовём их Паша и Сёма.
В те иные времена, когда лето только вступало в свои права, озаряя мир жарким июньским солнцем, а вейпы ещё не дошли до цепких школьных лап, по тель-а-визору был дико популярен сериал "Закрытая Школа" - ремейк испанского тайтла, но суть не в этом. Однако именно этот сериал сыграл свою роль.
Сёма слыл знатным бабником - ну, по тогдашним меркам. Каждую неделю у него была новая девчонка, а разговоры о сиськах-письках занимали все его беседы. Как сказали бы некоторые, "пубертат увидел мир". Сёму не особо любили, и эта неприязнь вылилась в апофеоз комедии, к которой я сейчас и перейду.
Каждую ночь, стоило Сёме только закрыть глаза и погрузиться в глубокий сон, как Паша, укутавшись в одеяло, тихонько залезал ему под кровать и принимался истошно стучать снизу да так, что порой подкидывал. Но проснувшийся от такого мува Сёма никого под койкой не находил - вот это мистификация! Он пробовал не спать вовсе, однако Морфей всё равно поражал Сёму, а Паша же только и ждал того момента, когда жертва падёт в мир грёз, чтобы повторить свой нечестивый ритуал.
И по утру, спустя несколько таких ночей, хватаясь да отбитую жепу, он тщетно спрашивал у ребят о странных визитах таинственной сущности, что ни разу не пропустило свой дробильный террор. И как-то раз хитрый Паша дал короткий ответ: "Так это Гномик тебя трахает в жопу, а ты не знал?".
С тех пор Сёма стал сам не свой. Учителям он сказать боялся - мало ли, что подумают, а иные ребята уже втихую потешались над ним. Гномик преследовал Сёму, подобно Фредди из "Кошмаров на улице Вязов", и как бы Сёма ни старался, он знал - ему некуда бежать, негде прятаться. Гномик настигнет его - хочет он того, или нет.
И только спустя пару лет, глубоко травмированный ночным визитёром Сёма узнал всю правду. И он долго стоял в ступоре, пытаясь собрать разум в кучу и в то же время убрать болезненные воспоминания глубже в подсознание. Однако прежним он уже никогда не стал.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вспомнив о походах и лагерях из рассказа выше, вспомнил исторю из похода
Как-то раз, был я с классом в походе с палатками и кострами
И был там чел по имени Ричард
Сидели мы у костра (я, ричард и еще один пацан)
И вдруг, Ричард встал, оголил жопу, повернул ее к костру и от души пернул...
Итог, опаленные трусы, жопа, гогот троих людей и звездюли Ричарду

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня есть ещё охеренная дилогия под названием "Мой кент и его отношения с тянками", но об этом как-нибудь потом.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2023 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5966
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
У меня есть ещё охеренная дилогия под названием "Мой кент и его отношения с тянками", но об этом как-нибудь потом.
Что ж, я готов подождать. Обычно ты исполняешь обещания.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 12:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
У меня есть ещё охеренная дилогия под названием "Мой кент и его отношения с тянками", но об этом как-нибудь потом.

Ждём историй про отношения. Всегда интересно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
У меня есть ещё охеренная дилогия под названием "Мой кент и его отношения с тянками", но об этом как-нибудь потом.

Оууу маааааай
Скрытый текст: Показать
Дефки для слабакоф
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "КРАКЕ́НСКОЕ ОЧКО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ


ИЗВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ И УМОРИТЕЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ЖИЗНИ ВАНЮШИ-ГЕНТА ИЗ ПГТ N


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

СТРАСТЬ, ПРОНЕСЁННАЯ СКВОЗЬ ЦИФРЫ И ПОНИ


Скрытый текст: Показать
Ванюша(условное имя) запомнился мне человеком необычным. Дружить мы с ним начали ещё в детском саду и, несмотря на все подставы и истерики с его стороны, наши отношения длились до самого одиннадцатого класса. Бывало, он выкидывал уж совсем что-то одиозное и мерзкое, с точки зрения "пацанского кентования", однако нашей дружбой я дорожил куда больше, нежели его ПМС. Это спустя годы я уже спрашиваю себя: "И нахер я с ним столько возился?" Причин было много, и они не тема для рассказа - по крайней мере, этого.

Его называли Гентом - образовано от фамилии. Поначалу за глаза, а потом он и сам подхватил, расфорсив свой новый титул по всей параллели, откуда многие так и не узнали его настоящего имени.
Кажется, то был холодный ноябрь 2013 года. Помнится мне вечер,когда я спокойно сидел за ноутом и гонял чаи после школы. Раздаётся звонок в Скайпе - Гент.

-СМОТРИ, ЧТО Я НАШЁЛ! - начал он диалог, чуть ли не крича. - Ролевая по поням!
"Ролевая? - подумал я, и моё лицо невольно стало кривиться. - Очередная говно-группа во Втентакле, где дурачки не двинулись дальше, и пишут короткие посты через звёздочки? Ужасно. Хотя..."

Не сказать, что я был фанатом МЛП - по большому счёту мне было глубоко насрать. А вот Гент в то время поней просто обожал: он пересмотрел великое множество серий, знал даже какие-то песни, а более того углубился в некий лор, о существовании которого я даже помыслить не мог. Но я поддерживал его в увлечении. В конце концов, почему бы и нет? Разберусь по ходу дела.

-Да не, - даже не дав сказать, продолжил Гент. - Не ролевая как текст. Игра оолайновая. По поням. Вот, лови ссылку. У меня там аккаунт уже есть, ты тоже регайся, осваивайся. Потом поиграем.
"Ну ок", - я решил и перешёл по ссылке. Зарегался, скачал установил, сообразил себе какую-то лошадку, полетал по начальному городу и, спустя полтора часа всех телодвижений только в игре, позвонил ему.
-Ну что? - спросил я. - Я уже всё сделал, побродил по этому злачному месту. Где ты? Куда мне лететь-то?
-Ой! - оборвал меня Гент. - Подожди пока. Я тут с Викой у костра сижу. Но ты сам поищи кого-нибудь, вливайся.
С подобного мува я, мягко сказать, охренел.
-Так подожди, ты ж говорил, мы вместе играть будем? Что это сейчас начинается? Мне без тебя эта срань и нахер не упала.
-Всё, давай потом.

На этом наш разговор закончился. Я полетал ещё немного, думая обо всём сказанном. Какая Вика? Откуда он её взял? Сколько он вообще скитается по этому про́клятому миру? И, подлив себе чаю, я принял решение снести вонючих поней, чтоб не засорять память на компе. Надо будет - снова установлю.

На следующий день всё прояснилось. Во время перемены Гент разложил всё по полочкам. В игре он зависал уже недели две, где и познакомился с "Викой"(пусть будет в кавычках, поймёте потом).Ох, и чего они только вместе не делали! И песни у костра "пели" через сообщения в чате, и мчались по лесам, да и вообще славно проводили время. В общем, тишь да гладь. О "Вике" Гент мне ещё не раз рассказывал: все их приключения я уж не упомню, прошу понять, да и они не так важны как то, к чему всё пришло в конечном итоге. Роковая развязка уже била набат по своему приближению, но тогда же...у Гента всё было хорошо. И я искренне радовался за него.

Спустя короткое время в разговорах с ним проскальзывали немыслимые формулировки: "девушка", "встречаемся", "отношения", "любовь". Похоже, Гент искренне считал, что те посиделки с "Викой" не были ничем иным, как настоящей любовью и самыми, что ни на есть романтическими свиданиями, где он выступал в роли кавалера - рыцаря печального образа с тяжёлым прошлым и внутренними демонами, а она - благородной дамой, что точно бы исцелила его разбитое сердце. Про себя я дико проигрывал с этого нелепого балета, и пару раз даже говорил с Гентом на тему его странных отношений с "Викой". Я заметил, что он стал отдаляться и больше погружаться в себя. "Не в первый раз", - с усмешкой пожал плечами я. - У него бывало такое и раньше". Единственное, видной причины на то не наблюдалось, что и вызывало во мне некоторый диссонанс.

-Как ты можешь встречаться с ней, если даже ни разу не видел? Отношения через сеть это...как-то непонятно, что ли? Прости, вообще в голове не укладывается, как парень и девушка, которые никогда в жизни не встречались друг с другом, не ходили куда-нибудь вместе, могут считать себя парой.
-Ничего ты не понимаешь, - отвечал он. - И мы много ходим вместе:сидели у костра, в лес, в город. Мы общаемся по Скайпу, но без камер, переписываемся в чате...
-Не, стоп-стоп, погоди. Я говорю про реальность, а не поней.
И он серьёзно посмотрел мне в глаза.
-А что? Этого мало?

И вот с этого я выпал окончательно. Однако я нашёл в себе мужество принять решение в столь трудный час. К чёрту, я умываю руки.

Речь заходила о каком-то чате, где они с "Викой" тоже переписывались во время уроков, однако, я уже не вникал в суть их романтического дуэта. Нет, я так и общался с ним - дружба всё-таки дороже, и даже выслушал об их приключениях, но, знаете? Слушал я на уровне "в одно ухо влетело, а в другое вылетело". Этим росказням я значения уже не придавал.

И вот, наступил роковой февраль. Четырнадцатое число - священный день в любых отношеньках. Перед этим Гент много хлопотал, выпытывал у "Вики" адрес, чтобы выслать Валентинку, а затем, когда ничего не получилось, пытался сообразить онлайн-аналог небезызвестному сердечку.
И в тот день - особенно холодный - Гент быстро ушёл из школы. Даже меня не дождался. Собрался, ринулся к выходу и...Не видел я его до следующего дня. А утром пятнадцатого он стал уже совсем другим человеком - смурным и молчаливым. Всем своим грустным взглядом, тяжёлыми вздохами и многозначительным безмолвием Гент показывал - что-то не так. Но на все мои вопросы он только отмахивался. Ну и Бог с ним. Быть может, кто-то другой сможет помочь мне?

Гент покинул школу таа же быстро, как и вчера - в заметной спешке, но глаза его уже не сияли.
И тут на помощь мне пришёл блондин. Да, ребятки, тот самый.

Когда тот себе поставил Кубач, Гент стал общаться и с ним, и ст временем они сблизились. Возможно, он хоть что-то знал о нашем несчастном Ванюше?
Мы вместе зашли в универмаг неподалёку, обе я купил ему роллтон. Таков уж школьный ритуал - съесть сухую лапшу с "острой говядиной", аки сухари.
-Слушай, а что с ним? А то он мне вообще ничего не говорит, - поинтересовался у блондина я.
-Да, - от блондина всё же был прок. - Девушка бросила. Говорит, четыре дня не мог дозвониться ей, на сообщения не отвечала, в игру не заходила. И даже вчера - ничего. А из связи у них была только игра, чат и Скайп. Всё. Ни ВК, ничего.
-Лол, я бы угарел, если бы "Вика" оказалась сорокалетним мужиком.

С этого мы оба проиграли, доели роллтон и разошлись по домам. В жальнейшем Гент даже не заговаривал о "Вике". Игру он быстро удалил, как и её Скайп. Но стоило мне ему только раз напомнить о ней, как его глаза наполнялись вселенской скорбью, а губы нервно поджимались.
-Не говори мне о ней. Ни слова. Никогда.
И драматично отворачивался.

Тогда я ещё не знал, что "Вика" - далеко не последняя, кто сумела завоевать и без того легко покоряемое сердце незадачливого Дон Жуана. Однако я не знал, что одна следующих поставит точку в нашей дружбе. Навсегда.


_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2023 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5966
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "КРАКЕ́НСКОЕ ОЧКО" ПРЕДСТАВЛЯЕТ


ИЗВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ И УМОРИТЕЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ЖИЗНИ ВАНЮШИ-ГЕНТА ИЗ ПГТ N


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

СТРАСТЬ, ПРОНЕСЁННАЯ СКВОЗЬ ЦИФРЫ И ПОНИ


Скрытый текст: Показать
Ванюша(условное имя) запомнился мне человеком необычным. Дружить мы с ним начали ещё в детском саду и, несмотря на все подставы и истерики с его стороны, наши отношения длились до самого одиннадцатого класса. Бывало, он выкидывал уж совсем что-то одиозное и мерзкое, с точки зрения "пацанского кентования", однако нашей дружбой я дорожил куда больше, нежели его ПМС. Это спустя годы я уже спрашиваю себя: "И нахер я с ним столько возился?" Причин было много, и они не тема для рассказа - по крайней мере, этого.

Его называли Гентом - образовано от фамилии. Поначалу за глаза, а потом он и сам подхватил, расфорсив свой новый титул по всей параллели, откуда многие так и не узнали его настоящего имени.
Кажется, то был холодный ноябрь 2013 года. Помнится мне вечер,когда я спокойно сидел за ноутом и гонял чаи после школы. Раздаётся звонок в Скайпе - Гент.

-СМОТРИ, ЧТО Я НАШЁЛ! - начал он диалог, чуть ли не крича. - Ролевая по поням!
"Ролевая? - подумал я, и моё лицо невольно стало кривиться. - Очередная говно-группа во Втентакле, где дурачки не двинулись дальше, и пишут короткие посты через звёздочки? Ужасно. Хотя..."

Не сказать, что я был фанатом МЛП - по большому счёту мне было глубоко насрать. А вот Гент в то время поней просто обожал: он пересмотрел великое множество серий, знал даже какие-то песни, а более того углубился в некий лор, о существовании которого я даже помыслить не мог. Но я поддерживал его в увлечении. В конце концов, почему бы и нет? Разберусь по ходу дела.

-Да не, - даже не дав сказать, продолжил Гент. - Не ролевая как текст. Игра оолайновая. По поням. Вот, лови ссылку. У меня там аккаунт уже есть, ты тоже регайся, осваивайся. Потом поиграем.
"Ну ок", - я решил и перешёл по ссылке. Зарегался, скачал установил, сообразил себе какую-то лошадку, полетал по начальному городу и, спустя полтора часа всех телодвижений только в игре, позвонил ему.
-Ну что? - спросил я. - Я уже всё сделал, побродил по этому злачному месту. Где ты? Куда мне лететь-то?
-Ой! - оборвал меня Гент. - Подожди пока. Я тут с Викой у костра сижу. Но ты сам поищи кого-нибудь, вливайся.
С подобного мува я, мягко сказать, охренел.
-Так подожди, ты ж говорил, мы вместе играть будем? Что это сейчас начинается? Мне без тебя эта срань и нахер не упала.
-Всё, давай потом.

На этом наш разговор закончился. Я полетал ещё немного, думая обо всём сказанном. Какая Вика? Откуда он её взял? Сколько он вообще скитается по этому про́клятому миру? И, подлив себе чаю, я принял решение снести вонючих поней, чтоб не засорять память на компе. Надо будет - снова установлю.

На следующий день всё прояснилось. Во время перемены Гент разложил всё по полочкам. В игре он зависал уже недели две, где и познакомился с "Викой"(пусть будет в кавычках, поймёте потом).Ох, и чего они только вместе не делали! И песни у костра "пели" через сообщения в чате, и мчались по лесам, да и вообще славно проводили время. В общем, тишь да гладь. О "Вике" Гент мне ещё не раз рассказывал: все их приключения я уж не упомню, прошу понять, да и они не так важны как то, к чему всё пришло в конечном итоге. Роковая развязка уже била набат по своему приближению, но тогда же...у Гента всё было хорошо. И я искренне радовался за него.

Спустя короткое время в разговорах с ним проскальзывали немыслимые формулировки: "девушка", "встречаемся", "отношения", "любовь". Похоже, Гент искренне считал, что те посиделки с "Викой" не были ничем иным, как настоящей любовью и самыми, что ни на есть романтическими свиданиями, где он выступал в роли кавалера - рыцаря печального образа с тяжёлым прошлым и внутренними демонами, а она - благородной дамой, что точно бы исцелила его разбитое сердце. Про себя я дико проигрывал с этого нелепого балета, и пару раз даже говорил с Гентом на тему его странных отношений с "Викой". Я заметил, что он стал отдаляться и больше погружаться в себя. "Не в первый раз", - с усмешкой пожал плечами я. - У него бывало такое и раньше". Единственное, видной причины на то не наблюдалось, что и вызывало во мне некоторый диссонанс.

-Как ты можешь встречаться с ней, если даже ни разу не видел? Отношения через сеть это...как-то непонятно, что ли? Прости, вообще в голове не укладывается, как парень и девушка, которые никогда в жизни не встречались друг с другом, не ходили куда-нибудь вместе, могут считать себя парой.
-Ничего ты не понимаешь, - отвечал он. - И мы много ходим вместе:сидели у костра, в лес, в город. Мы общаемся по Скайпу, но без камер, переписываемся в чате...
-Не, стоп-стоп, погоди. Я говорю про реальность, а не поней.
И он серьёзно посмотрел мне в глаза.
-А что? Этого мало?

И вот с этого я выпал окончательно. Однако я нашёл в себе мужество принять решение в столь трудный час. К чёрту, я умываю руки.

Речь заходила о каком-то чате, где они с "Викой" тоже переписывались во время уроков, однако, я уже не вникал в суть их романтического дуэта. Нет, я так и общался с ним - дружба всё-таки дороже, и даже выслушал об их приключениях, но, знаете? Слушал я на уровне "в одно ухо влетело, а в другое вылетело". Этим росказням я значения уже не придавал.

И вот, наступил роковой февраль. Четырнадцатое число - священный день в любых отношеньках. Перед этим Гент много хлопотал, выпытывал у "Вики" адрес, чтобы выслать Валентинку, а затем, когда ничего не получилось, пытался сообразить онлайн-аналог небезызвестному сердечку.
И в тот день - особенно холодный - Гент быстро ушёл из школы. Даже меня не дождался. Собрался, ринулся к выходу и...Не видел я его до следующего дня. А утром пятнадцатого он стал уже совсем другим человеком - смурным и молчаливым. Всем своим грустным взглядом, тяжёлыми вздохами и многозначительным безмолвием Гент показывал - что-то не так. Но на все мои вопросы он только отмахивался. Ну и Бог с ним. Быть может, кто-то другой сможет помочь мне?

Гент покинул школу таа же быстро, как и вчера - в заметной спешке, но глаза его уже не сияли.
И тут на помощь мне пришёл блондин. Да, ребятки, тот самый.

Когда тот себе поставил Кубач, Гент стал общаться и с ним, и ст временем они сблизились. Возможно, он хоть что-то знал о нашем несчастном Ванюше?
Мы вместе зашли в универмаг неподалёку, обе я купил ему роллтон. Таков уж школьный ритуал - съесть сухую лапшу с "острой говядиной", аки сухари.
-Слушай, а что с ним? А то он мне вообще ничего не говорит, - поинтересовался у блондина я.
-Да, - от блондина всё же был прок. - Девушка бросила. Говорит, четыре дня не мог дозвониться ей, на сообщения не отвечала, в игру не заходила. И даже вчера - ничего. А из связи у них была только игра, чат и Скайп. Всё. Ни ВК, ничего.
-Лол, я бы угарел, если бы "Вика" оказалась сорокалетним мужиком.

С этого мы оба проиграли, доели роллтон и разошлись по домам. В жальнейшем Гент даже не заговаривал о "Вике". Игру он быстро удалил, как и её Скайп. Но стоило мне ему только раз напомнить о ней, как его глаза наполнялись вселенской скорбью, а губы нервно поджимались.
-Не говори мне о ней. Ни слова. Никогда.
И драматично отворачивался.

Тогда я ещё не знал, что "Вика" - далеко не последняя, кто сумела завоевать и без того легко покоряемое сердце незадачливого Дон Жуана. Однако я не знал, что одна следующих поставит точку в нашей дружбе. Навсегда.

Бедный Гент :cry: . Давайте дружно вычислим эту "Вику" и наср3м ей под дверь в отместку.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB