Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 12:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в кальмара
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
DominusSas писал(а):
Заметьте, я никогда не говорил, что бониклы только для детей. Я говорил, что отношение к ним как к серьёзной глубокой франшизе с лором - это абсурд, ибо они таковой никогда не задумывались.

Да, огромный мегалор уровня Вархаммера там никогда не задумывался. Но также и с Варкрафтом -- правда если верить знатокам --, и со многими другими франшизами. Везде есть несостыковки, те же Звёздные Войны или Варкрафт -- опять таки беру чужие слова на веру. Просто бонклы замышлялись в первую очередь как игрушки, а не стратегия где надо думать или хороший фильм, только и всего,

Ну так а я о чем.

С Варкрафтом ровно та же история, кстати. Сюжет пафосный, богатый на события, но глубины лишён совершенно. Я по нему недавно угорел, так что знаю, о чем говорю.

С ЗВ сложнее, ибо там и вселенная побольше, и авторы есть более чем достойные.

Ну Фейбер хотел, Свиннертон хотел, я сам хотел... если бы да кабы, как говорится.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 12:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в кальмара
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5110
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Дельта писал(а):
DominusSas писал(а):
Заметьте, я никогда не говорил, что бониклы только для детей. Я говорил, что отношение к ним как к серьёзной глубокой франшизе с лором - это абсурд, ибо они таковой никогда не задумывались.

Да, огромный мегалор уровня Вархаммера там никогда не задумывался. Но также и с Варкрафтом -- правда если верить знатокам --, и со многими другими франшизами. Везде есть несостыковки, те же Звёздные Войны или Варкрафт -- опять таки беру чужие слова на веру. Просто бонклы замышлялись в первую очередь как игрушки, а не стратегия где надо думать или хороший фильм, только и всего,

Ну так а я о чем.

С Варкрафтом ровно та же история, кстати. Сюжет пафосный, богатый на события, но глубины лишён совершенно. Я по нему недавно угорел, так что знаю, о чем говорю.

С ЗВ сложнее, ибо там и вселенная побольше, и авторы есть более чем достойные.

Ну Фейбер хотел, Свиннертон хотел, я сам хотел... если бы да кабы, как говорится.

Походу мы под глубиной подразумеваем разные вещи. Я имел в виду как-раз прописанность лора, все эти события и т. п. Идей то они да, маловато заложили, с этим Ниндзяго лучше справляется.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 1:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в кальмара
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну тут скорее подходит слово богатство лора, хотя не уверен. У Варкрафта вот лор богатый, вроде бы даже не особо противоречивый, во всяком случае со времен выхода Хроник. Но посредственный. Много красивых слов и рассуждениях о космических энергиях, но ни малейшей попытки описать, что это и как они работают. Много колоритных персонажей, но все картонные.

У Био с этим всё еще хуже. Лор не то что не богатый - его просто нет. Большинство рас описаны лишь парой абзацев и несколькими нелепыми фактами от Грега, а в истории даже таких важных, как матораны, всего пара значимых событий. Это несерьезно, тут нечего изучать.
Что же касается персонажей, то даже самые лучшие и прописанные, такие как Вакама и Теридакс, дай Бог дотягивают до уровня варкрафтовских.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 1:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в кальмара
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5110
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Ну тут скорее подходит слово богатство лора, хотя не уверен. У Варкрафта вот лор богатый, вроде бы даже не особо противоречивый, во всяком случае со времен выхода Хроник. Но посредственный. Много красивых слов и рассуждениях о космических энергиях, но ни малейшей попытки описать, что это и как они работают. Много колоритных персонажей, но все картонные.

У Био с этим всё еще хуже. Лор не то что не богатый - его просто нет. Большинство рас описаны лишь парой абзацев и несколькими нелепыми фактами от Грега, а в истории даже таких важных, как матораны, всего пара значимых событий. Это несерьезно, тут нечего изучать.

Я бы тут не сказал что лора нет, он просто слабо прописан. Оно и не мудрено, когда этим всем занимается один писатель, которому надо двигать основной сюжет и рекламировать игрушки, при этом контактируя с коммьюнити и канонизируя их творчество. Вот если бы был куратор и несколько писателей, один из которых прописывает сюжет, другой основываясь на имеющемся бы прописывал персонажей а третий на их основе писал энциклопедии то тогда может быть всё и было бы круто. Вот из-за такого и рождаются острова трапов с матриархатом, рандомная 138-ая раса из ног Мата-Нуи и Элементарные лорды.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 1:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в кальмара
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это ты еще самые удачные идеи назвал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Kopeke01Rus и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB