Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 1:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эта дискуссия бесполезна, ибо разногласие на самом фундаментальном уровне. Да-да, в самых базовых ценностях. Смысл спорить, если то, что для тебя чёрное, для собеседника - бело и наоборот? Пустое...
Поколение просрано. Надежда только на следующие. Впрочем, эти уже с детства в манкуртов обращаются. Иногда, честно скажу, жалею, что не такой как вы. Что в силу нормального воспитания не могу спокойно смотреть на такое мировоззрение у сверстников. Интересно, действительно ли вы в своём отношении находите счастье? Довольны ли вы собой? Считаете ли себя достойными людьми? Мне правда интересно, как это - говорить то, что говорите вы. и потом засыпать по ночам со спокойной совестью.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
Blink писал(а):
Либо посмотрели одного известного блогера и такие - ух ты ж черт, да у меня же раритет, толкну дороже

Вполне вариант. По ценам и описаниям на Авито видно, что 99% продавцов цену своему товару знают, как знают и разные особенности. Упомянуть про раритетность и легендарность тоже не забывают.

- как знают и разные особенности
тут сомнительно
- покупаешь ваки
- де диск
- а зачем?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Интересно, действительно ли вы в своём отношении находите счастье? Довольны ли вы собой? Считаете ли себя достойными людьми? Мне правда интересно, как это - говорить то, что говорите вы. и потом засыпать по ночам со спокойной совестью.

Да хорошо засыпаем, на самом деле. Думаю, даже лучше, чем ты. Нет, есть среди "прогрессивной общественности" отбитые фрики, жизнь которых на мой субъективный взгляд так себе, но их мало.

Наша усреднённая позиция - она ведь, грубо говоря, о чём? Что никто ничего наверняка не знает, нет никаких сакральных ценностей и идей. Что мы не можем чётко и строго проверить, что там правильно, что нет, и корректны ли вообще эти понятия в холодной и пустой Вселенной. Есть относительно объективные факты, открываемые научным познанием, но они говорят о том, "как оно работает", а не о том, как надо и как не надо.

И в процессе своего развития люди допёрли, что если кто-то начинает свои представления о хорошем натягивать на весь глобус, то вместо общего блага получается благо немногих (и то не всегда) и несчастье для остальных, а благо нифига не благо. Поэтому выгоднее для всех - уметь строить диалог и ограничивать право что-то кому-то навязывать. Да, это в каком-то смысле ограничивает, но зато увеличивает шанс, что кто-то более сильный не станет насаждать что-то нам.

Потом - более спокойное отношение к чужим мнениям и предпочтениям. Если тебя не касается - забей. И если следовать этому правилу, то никто не будет мешать тебе, если что-то не понравится уже ему. И понимание того, что это не делает твою жизнь хуже, а наоборот упрощает её. Нет нужды беспокоиться о том, что кто-то делает что-то не так или увлекается чем-то не тем. И одновременно ты сам можешь быть спокоен, что сможешь спокойно строить свою жизнь так, как захочешь - и никто не будет тебе мешать. Ну кроме объективных фактов, разве что, но от них не убежишь.

Я, разумеется, описал идеализированный образ. Но серьёзно, я имел опыт жизни что среди более прогрессивной общественности (не тех западных совсем шазов, они просто всё с ног на голову перевернули), что среди более традиционной. И разница (описываю несколько гипертрофированно, предупреждаю) налицо:
- С одной стороны - относительно бесконфликтное общение по интересам, уважение к чужому праву чем-то увлекаться, гораздо меньше насилия и давления, готовность пробовать что-то новое, будь то хобби или что-то новое в сексе.

- С другой стороны - вечные переживания из-за того, что кто-то там что-то не так делает, а это же нЕдОпУсТиМо, агрессия, вечное влезание в чужую жизнь (и плохое умение отстаивать свои границы) и переживание из-за каких-то странных вещей, что вот кто-то у девушки не первый, а кто-то в н-дцать лет ещё не замужем/женат и без детей.

Твою мать, чувак, нравится тебе что-то делать и это безопасно, - делай. Ну или рискни, но осторожно. Нравится тебе девушка - общайся, нравится секс с ней и какие-то практики, а она не против - занимайтесь на здоровье, это ваша жизнь, бабки у подъезда к ней отношения не имеют. Не нравится что-то - не читай, не смотри, не интересуйся, не делай. Другим только не мешай - и тогда тебе не будут мешать.

А достойными людьми быть... Ну, учусь на программиста, репетиторствую помаленьку, выполняю функцию диванного психолога, в свободное время почитываю что-то о биологии или древних хеттах. Люди вокруг не жалуются, сам на них тоже не жалуюсь. Кажется, не отброс уж точно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Наша усреднённая позиция - она ведь, грубо говоря, о чём? Что никто ничего наверняка не знает, нет никаких сакральных ценностей и идей. Что мы не можем чётко и строго проверить, что там правильно, что нет, и корректны ли вообще эти понятия в холодной и пустой Вселенной. Есть относительно объективные факты, открываемые научным познанием, но они говорят о том, "как оно работает", а не о том, как надо и как не надо.

В этом и есть корень проблемы. Отсутствие ответа на вопрос "зачем", "почему" и "что правильно" порождает по сути общество бесцельных существ, заботящихся лишь о низменных животных желаниях - ибо другой цели к существованию у них попросту нет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2021 12:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так и вопрос в том, как эту «высшую цель» выбрать и на каком основании. В том-то и прикол, что объективно рассудить, какая цель лучше, не получится, это в конечном итоге сводится к вопросу «нравится - не нравится». Поэтому люди и учатся договариваться так, чтобы на основании хотелок одних не приходилось страдать другим. Ну, насколько это возможно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2021 9:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Наша усреднённая позиция - она ведь, грубо говоря, о чём? Что никто ничего наверняка не знает, нет никаких сакральных ценностей и идей. Что мы не можем чётко и строго проверить, что там правильно, что нет, и корректны ли вообще эти понятия в холодной и пустой Вселенной. Есть относительно объективные факты, открываемые научным познанием, но они говорят о том, "как оно работает", а не о том, как надо и как не надо.

В этом и есть корень проблемы. Отсутствие ответа на вопрос "зачем", "почему" и "что правильно" порождает по сути общество бесцельных существ, заботящихся лишь о низменных животных желаниях - ибо другой цели к существованию у них попросту нет.

не отсутствие ответа на вопрос "зачем", а осознание того, что нельзя найти универсальный для всех ответ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2021 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не согласе с тем, что универсального ответа не может быть. У всех людей плюс-минус одинаковые базовые потребности.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2021 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Не согласе с тем, что универсального ответа не может быть. У всех людей плюс-минус одинаковые базовые потребности.

Вот только пока что попытки этот универсальный ответ вычленить выливаются в жуткие холивары


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Khorak Neo, Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB