| Автор |
Сообщение |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Вс июн 08, 2025 8:40 am Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать? Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу. А я хз я с впном смотрю
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс июн 08, 2025 3:03 pm Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Blink писал(а): Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать? Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу. А я хз я с впном смотрю По идее должно быть то же самое, но если у тебя нет рекламы, то видимо у меня плагин интересные приколы подкидывает. Одно дело когда я с тора заходил в ютаб и по кд смотрел рекламу германского кефира или местного озона, другое дело когда просто стоит плагин впн или дипиай для обхода блокировок Либо ютуб просек что люди забугорья юзают русский айпи чтобы избегать назойливой рекламы ютуба
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Вс июн 08, 2025 3:22 pm Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): MikeCroft писал(а): Blink писал(а): Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать? Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу. А я хз я с впном смотрю По идее должно быть то же самое, но если у тебя нет рекламы, то видимо у меня плагин интересные приколы подкидывает. Одно дело когда я с тора заходил в ютаб и по кд смотрел рекламу германского кефира или местного озона, другое дело когда просто стоит плагин впн или дипиай для обхода блокировок Либо ютуб просек что люди забугорья юзают русский айпи чтобы избегать назойливой рекламы ютуба Я конечно не шибко шарю в этой теме, но разве не должна крутиться российская реклама для российских айпишников?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс июн 08, 2025 3:41 pm Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Blink писал(а): MikeCroft писал(а): Blink писал(а): Бтв у вас ютуб тоже начал принудительную рекламу показывать? Раньше этого не было ввиду того что ютуб отвалили силами минцифры, а сам ютуб не сопротивлялся. Теперь же странно видеть рекламу в ру сегменте, при чем иностранную рекламу. А я хз я с впном смотрю По идее должно быть то же самое, но если у тебя нет рекламы, то видимо у меня плагин интересные приколы подкидывает. Одно дело когда я с тора заходил в ютаб и по кд смотрел рекламу германского кефира или местного озона, другое дело когда просто стоит плагин впн или дипиай для обхода блокировок Либо ютуб просек что люди забугорья юзают русский айпи чтобы избегать назойливой рекламы ютуба Я конечно не шибко шарю в этой теме, но разве не должна крутиться российская реклама для российских айпишников? В российском сегменте отключена реклама, подписки, спонсорства и прочий монетизируемый контент, в этом и фича. Если тебе надоела реклама ты вместо покупки подписки ютуба (про вроде) просто юзаешь русский айпи и не получаешь рекламу https://www.reddit.com/r/AfterVanced/co ... cation_to/Думаю шалит все же плагин
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Пт июн 20, 2025 4:59 pm Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Bizzy Buck писал(а): У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения. Для мобильного подходит приложение ByeDPI (качать с гитхаба), там открой command line editor и вбей -s0 -o1 -d1 -r1+s -Ar -o1 -At -f-1 -r1+s -As
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт июн 20, 2025 5:02 pm Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): Bizzy Buck писал(а): У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения. Для мобильного подходит приложение ByeDPI (качать с гитхаба), там открой command line editor и вбей -s0 -o1 -d1 -r1+s -Ar -o1 -At -f-1 -r1+s -As Alt F4
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Сб июн 21, 2025 9:33 pm Заголовок сообщения: Re: тема для флуда, оффтопа и всякой хрени |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
между калом и мочой Цитата: Видеосервис YouTube продолжает придумывать трюки, усложняющие жизнь пользователям с блокировщиками рекламы. Теперь, пишут зрители, YouTube может замедлять начало показа ролика.
При запуске видео сервис не показывает рекламу, но и самого ролика тоже нет. Вместо этого зрители видят черный экран примерно столько же времени, сколько занял бы показ рекламной интеграции.
Параллельно YouTube выводит подсказку для пользователей, столкнувшихся с проблемой при воспроизведении видео. Сервис предлагает им удостовериться, что не используются блокировщики рекламы и другие расширения для браузера. YouTube борется с блокировщиками рекламы на протяжении многих месяцев. Например, в последнее время сервис мог просто отказываться воспроизводить видео, если у пользователя установлен такой блокировщик.
Формально сервис в своем праве: использование блокировщиков рекламы нарушает пользовательское соглашение YouTube. Сервис предлагает пользователям либо смотреть рекламу, либо оформить платную подписку YouTube Premium, где нет рекламы.  Ебланы как обычно говорят - а ито не мы Цитата: В России начали разворачивать систему, которую уже называют аналогом «Великого китайского файрвола». Под контролем Роскомнадзора идёт активное тестирование тотальной фильтрации интернет-трафика.
Сначала о странностях заговорили геймеры – в популярных онлайн-играх резко возрос пинг, а сервисы авторизации перестали работать. Затем оказалось, что тормозит и падает не только Amazon AWS, но и другие крупнейшие зарубежные облачные платформы вроде Cloudflare. Проблема быстро переросла из частной в общенациональную. Сетевые инженеры подтвердили: в отдельных регионах РФ начали применять схему Whitelist-блокировок. Это значит, что теперь по умолчанию запрещены все ресурсы, кроме тех, которые официально внесены в список разрешённых.
Пользователи массово жалуются на недоступность привычных сайтов и приложений – от образовательных платформ до мессенджеров. Некоторые провайдеры уже не пускают трафик даже через VPN. DPI-системы научились определять и блокировать любые попытки обойти фильтрацию, включая подмену сертификатов и маскировку протоколов.
Такие испытания – лишь первый этап подготовки к масштабному запуску системы внутреннего интернета. Если тесты продолжатся, Россия рискует вскоре потерять доступ ко множеству востребованных зарубежных сервисов – и всё это произойдёт без громких объявлений.
MikeCroft писал(а): Я хз, Казань видимо какой-то рай, ибо ютуб с мобильного у меня на телефоне\планшете (а иногда и на ноуте) работает практически без нареканий Я писал что они начали, это значит не все сразу, до тебя тоже долетит, не переживай Bizzy Buck писал(а): У менч, увы, даже с мобильного Ютуб практически не работает. Вроде и "детокс" от него, а вроде как оный и не работает, просто раздражают эти ограничения. Пора поставить им ограничение на существование 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Google [Bot], Khorak Neo и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|