Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 9:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2045 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2025 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВ: Фильмы и сериалы. Финал "Андора"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5112
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я после первой арки 2 сезона понял, что очень плохо помню детали первого, и решил что пересмотрю его
Потом отложил до момента пока не выйдет целиком
Теперь сижу весь сериал марафоню, ни о чем не жалею, прекрасное произведение

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2025 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВ: Фильмы и сериалы. Финал "Андора"
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Я после первой арки 2 сезона понял, что очень плохо помню детали первого, и решил что пересмотрю его
Потом отложил до момента пока не выйдет целиком
Теперь сижу весь сериал марафоню, ни о чем не жалею, прекрасное произведение

Я после третьей арки пересмотрел первый сезон. В принципе, тоже допустимый вариант, потому что я обратил внимание на некоторые мелочи, которые пропустил бы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2026 3:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВ: Фильмы и сериалы. Финал "Андора"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Недавно пересмотрел второй эпизод и задался вопросом. На планете Камино местные биоинженеры говорят, что после получения запроса от Сайфо Диуса проект армии клонов курировал Дарт Тиранус (a.k.a. Граф Дуку). Возникает закономерный вопрос: на чьи деньги Дуку финансировал создание армии. Если на деньги Республики или Совета джедаев, то как джедаи могли не замечать такую дыру в бюджете? Если же на свои деньги, то почему он не стал их использовать вместе с армией дроидов для быстрого уничтожения джедаев, а дождался своей поражения сепаратистов в Войне клонов и своей смерти? Если же ему сказал так сделать Палпатин, то совсем непонятно, чем он это мог аргументировать.

Фанаты ЗВ и Войн клонов, объясните эту нестыковку. :please:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2026 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВ: Фильмы и сериалы. Финал "Андора"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9672
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Недавно пересмотрел второй эпизод и задался вопросом. На планете Камино местные биоинженеры говорят, что после получения запроса от Сайфо Диуса проект армии клонов курировал Дарт Тиранус (a.k.a. Граф Дуку). Возникает закономерный вопрос: на чьи деньги Дуку финансировал создание армии. Если на деньги Республики или Совета джедаев, то как джедаи могли не замечать такую дыру в бюджете? Если же на свои деньги, то почему он не стал их использовать вместе с армией дроидов для быстрого уничтожения джедаев, а дождался своей поражения сепаратистов в Войне клонов и своей смерти? Если же ему сказал так сделать Палпатин, то совсем непонятно, чем он это мог аргументировать.

Фанаты ЗВ и Войн клонов, объясните эту нестыковку. :please:

Во-первых, биоинженеры про Тирануса ничего не говорили и проект он не курировал, его упомянул Джанго Фетт. Насчет бюджета джедаев не уверен, но сомневаюсь что Дуку брал деньги из него. Думаю, у него своих денег хватает, он же граф в конце концов. Может быть, он даже выплатил только аванс, а остальное платила уже республика когда началась война. А по поводу уничтожения джедаев - это ведь была не единственная цель Палпатина. Продолжительная война с сепаратистами позволила ему сосредоточить власть в своих руках, причем вполне благопристойными на вид путями. Сенат сам отдал ему всю власть, а джедаев он публично выставил предателями. Это гораздо эффективнее, чем просто уничтожить джедаев и взять власть силой. Не говоря уже о том, что клоны так быстро истребили джедаев не в последнюю очередь потому, что застали их врасплох.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2026 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВ: Фильмы и сериалы. Финал "Андора"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
Во-первых, биоинженеры про Тирануса ничего не говорили и проект он не курировал, его упомянул Джанго Фетт.
Так или иначе, Дуку нанял Фетта для создания клонов, т. е. он был в курсе формирования армии задолго до совета джедаев.

Цитата:
Насчет бюджета джедаев не уверен, но сомневаюсь что Дуку брал деньги из него. Думаю, у него своих денег хватает, он же граф в конце концов. Может быть, он даже выплатил только аванс, а остальное платила уже республика когда началась война. А по поводу уничтожения джедаев - это ведь была не единственная цель Палпатина. Продолжительная война с сепаратистами позволила ему сосредоточить власть в своих руках, причем вполне благопристойными на вид путями. Сенат сам отдал ему всю власть, а джедаев он публично выставил предателями. Это гораздо эффективнее, чем просто уничтожить джедаев и взять власть силой. Не говоря уже о том, что клоны так быстро истребили джедаев не в последнюю очередь потому, что застали их врасплох.
Всё равно не понимаю мотивацию Дуку. Он с таким же успехом мог застать джедаев врасплох непосредственно при событиях 2 эпизода. Тем более, что про армию клонов республика узнала совершенно случайно, если судить по фильму (неудачное покушение на Падме). С точки зрения Дуку, с такой двойной армией Палпатин захватил бы республику и сделал её империей даже быстрее, чем если начинать войну клонов. Ведь в войне либо Дуку проиграет и потеряет влияние, либо победит, но существенно позже и более дорогой ценой. Одни минусы получаются.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2045 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB