Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Музыку делает автор, но при этом автора этого музыкантом, ИМХО, назвать нельзя.

Изображение

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
facepalm
Кому как.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Электронная музыка может быть сделана с помощью аналогового оборудования :) (аналоговые синтезаторы, фильтры, где используются электрические цепи). Но это сути не меняет. При грамотном использовании, электронные инструменты могут значительно расширить доступную звуковую палитру, вполне успешно дополняя акустические инструменты.

Цитата:
Не компьютером, а на компьютере. Компьютер - это просто инструмент, музыку делает автор.

Верно. Нужно лишь разумно пользоваться этими инструментами).

Цитата:
Музыку делает автор, но при этом автора этого музыкантом, ИМХО, назвать нельзя.

Не понимаю. А в чем разница между электронным пианино и настоящим? Процесс написания музыки на этих инструментах практически не отличается (разница только в звуке и звукозаписи). А использующие электрогитару, выходит, тоже не музыканты?

http://www.youtube.com/watch?v=PJsb8a1Ypzs

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-tahu_nuva- писал(а):
Не понимаю. А в чем разница между электронным пианино и настоящим? Процесс написания музыки на этих инструментах практически не отличается (разница только в звуке и звукозаписи). А использующие электрогитару, выходит, тоже не музыканты?
Эмм... Ну, как бы... Уровень разный О_о "Играя" на компьютере ты можешь:
1) Использовать мышь для игры на любом инструменте, что само по себе элементарно
2) Наби рать ноты с такой скоростью, какой можешь, а воспроизводить их с такой, какой хочешь. То есть ты можешь виртуозно играть на любом инструменте, не умея его даже в руках держать.
Цитата:
А использующие электрогитару, выходит, тоже не музыканты?
Эмм... Электрогитара-то к компьютерной музыке какое отношение имеет? Это тот же живой звук, просто проигранный через усилитель. При этом связь с компом вообще не обязательна.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
1) Использовать мышь для игры на любом инструменте, что само по себе элементарно

Обычно используется MIDI-клавиатура. Мышь может использоваться для внесения каких-нибудь мелких правок в записанный материал.

Цитата:
2) Наби рать ноты с такой скоростью, какой можешь, а воспроизводить их с такой, какой хочешь. То есть ты можешь виртуозно играть на любом инструменте, не умея его даже в руках держать.

Тогда это можно отнести к любой музыке). Сейчас ни в одной современной студии не обходится без компьютерной обработки, даже при записи акустических инструментов (процесс сведения, мастеринга и тп.).

Техника игры на инструменте не столь важна. Самое главное - это сама музыка. Композитор не обязательно должен уметь играть на всех инструментах к которым он пишет музыку. Ему достаточно уметь представлять композицию в голове и записывать её на понятный для других язык (что это будет, MIDI файл или нотная тетрадь - не очень-то важно). Но вообще, многие электронщики обычно могут сыграть свои композиции на концерте в живую. Например, могу порекомендовать посмотреть это видео http://www.youtube.com/watch?v=sbVwhMZWI0U

Цитата:
Эмм... Электрогитара-то к компьютерной музыке какое отношение имеет? Это тот же живой звук, просто проигранный через усилитель. При этом связь с компом вообще не обязательна.

Изначально речь шла о "электронной музыке" и "электронных инструментах"). Помимо усилителя вместе с электрогитарой обычно используется множество эффектов, которые позволяют видоизменять исходный сигнал для получения различных звучаний (эффекты могут быть программными или аналоговыми).

Вообще, не совсем понимаю, что в данном случае понимается под "живым звуком". Инструмент на котором играют real-time? Так вроде у электронной музыки нет недостатка в таких инструментах.

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-tahu_nuva- писал(а):
Тогда это можно отнести к любой музыке). Сейчас ни в одной современной студии не обходится без компьютерной обработки, даже при записи акустических инструментов (процесс сведения, мастеринга и тп.).
Ты уже предугадал мой ответ:
-tahu_nuva- писал(а):
сыграть свои композиции на концерте в живую.
-tahu_nuva- писал(а):
Композитор не обязательно должен уметь играть на всех инструментах к которым он пишет музыку.
:yes:
-tahu_nuva- писал(а):
Техника игры на инструменте не столь важна.
Но как тогда...
-tahu_nuva- писал(а):
сыграть свои композиции на концерте в живую.
...если ты не умеешь нормально играть?
-tahu_nuva- писал(а):
Изначально речь шла о "электронной музыке" и "электронных инструментах")
О_о
Маторан Код писал(а):
"сделанную компьютером"
То есть именно звуки, которые не может издавать ни один инструмент (синтезатор не в счёт, ибо он сам по себе не издаёт никаких звуков, в отличии от электрогитары)
-tahu_nuva- писал(а):
Вообще, не совсем понимаю, что в данном случае понимается под "живым звуком". Инструмент на котором играют real-time?
Ну да О_о
-tahu_nuva- писал(а):
Так вроде у электронной музыки нет недостатка в таких инструментах.
Вы меня не понимаете, а я не могу объяснить своё мнение. И ? прав в данном случае, ибо моя жалкая попытка передать свои мысли можжет вызвать только лицопальму...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
И ? прав в данном случае, ибо моя жалкая попытка передать свои мысли можжет вызвать только лицопальму...

Напротив, ты достаточно ясно излагаешь свои мысли. И именно они мне кажутся нелепыми - какая разница, как делается музыка? Какая разница, умеет ли автор ловко нажимать на клавиши и дергать струны? Важен результат - звучание - и электронные инструменты дают очень богатые возможности авторам для реализации их идей.

В конце концов, музыка у композитора в первую очередь звучит в голове, если так можно выразиться, а уже потом он передает ее с помощью музыкальных инструментов. А в электронной музыке автор может добиться звучания, практически идеально соответствующего его идее, не ограничивая себя имеющимися средствами звукоизвлечения.

Ведь музыка по сути - звуковые волны, и если пользоваться только аналоговыми инструментами, то в распоряжении автора ограниченный набор длин, частот и амплитуд для волн, а если использовать электронные инструменты, то автор может передавать свои идеи неискаженными.

Все, что можно воспроизвести с помощью аналоговых инструментов, можно воспроизвести с помощью электронных. Обратное неверно.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Addergebroed
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен с Таху и Объектом. Главное - сама музыка, и то, кто её написал. Остальное не важно.

А исполнитель мне очень нравится!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Khorak Neo и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB