Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 9:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:10 am
Сообщения: 1015
Откуда: Реальность 4.13
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я объясню...

Дело в том, что людям по сути наплевать на других людей, как бы не прискорбно это звучало. Даже при самых лучших побуждениях для нас важнее всего наша семья, а потом уже наши друзья. Как не крути, но это так.
В русскоязычных странах закрывают глаза на все эти ограничения, т.к. лишний ребенок в кинотеатре - это все равно лишние деньги. И непуская по ограничению детей в кинотеатры они теряют нехилые деньги.
Вы думаете почему ? Трансформеры 2 собрали такую нереальную сумму (свыше 700 миллионов евро). Все просто - ограничения лишь до 14 лет. И то это ТОЛЬКО из-за количества труппов на экране (хотя они и не отображаюся. Первая же экшн-сцена с первым десептиконом. Вы считали сколько ? он повзрывал и подавил автомобилей на автобане. А в каждом из них минимум по одному человеку было.
А теперь представте, что в фильме добавили бы больше поцелуев, или еще лучше - любовную сцену - возрастной ценз сразу же поднимется, а соответственно прибыль понизится на миллионы евро.

В европпе же никогда ни один кинотеатр не пропустит ребенка, если его возраст не проходит ограничения. они просто в документы заглянут. Думаете они ? так законы уважают и все их соблюдают.Онють, они просто боятся. А боятся они иска в суд от любого родителя, который заявит, что мол они пропустили моего ребенка. Но такого никогда не будет по той причине, что ни один родитель не пустит ребенка на фильм с ограничением. Ведь родители тоже боятся. Ведь ЛЮБОЙ сидящий в зале человек сможет позвонить в полицию, либо обратиться к администратору кинотеатра и сказать, что в зале находится ребенок, явно не соответствующий возростному цензору.

У нас друг на друга стучать никогда не будут, а по этому порядка в стране нам не видать.

_________________
Каталог моих моделей
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 9:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 5:59 pm
Сообщения: 820
Откуда: из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикиньте, мне 13 лет, а в ноябре будет 14. меня на трансформеров-2 не пустили.

_________________
Изображение
История имени: Fallen Lord ---> Uchiha Sasuke-kun ---> Darth_PingWin


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
CyberWarior писал(а):
А теперь представте, что в фильме добавили бы больше поцелуев, или еще лучше - любовную сцену - возрастной ценз сразу же поднимется, а соответственно прибыль понизится на миллионы евро.



Кто знает. А вообще ты прав, детям до десяти лет будет важна стрелбба из пушек и.т.д., а не пара поцелуев. Поэтому в кинотеатрах просто перестраховываются - боятся суда.

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Со мной это случалось...
Я приехал в кинотеатр, пошел покупать билеты, и ВНЕЗАПНО оказалось что на фильм пускают только с 16-ти лет. Я попытался убедить их пустить меня, обяснил что на сайте не было написано ни о каких ограничениях, но они меня и слушать не хотели.
А потом мне еще пришлось тратить полно денег на такси (В 12 с половиной такси стоит не мало).
С тех пор я звоню к ним и спрашиваю есть-ли возрастные ограничения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, что этот цензор лишь чтобы показать всей Европе что у нас образцовое государство, вот, мы даже цензуру установили!

Это должна быть чистая забота родителей, не хотят - не пустят, захотят - пусть идет.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я смысла обсуждения вообще не понимаю, если честно)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
У нас друг на друга стучать никогда не будут, а по этому порядка в стране нам не видать.

Ну... Ты дмаешь, что "стучать" - лучший выход?!
Я ж говорю, не пускают они по непонятным причинам, ибо сами же пишут лишь рекомендацию. Но выбор остаётся за клиенто. Должен оставаться.
Цитата:
Это должна быть чистая забота родителей, не хотят - не пустят, захотят - пусть идет.

Есть родители, которым чхать на детей :unsure:

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hard Rock Emperor писал(а):
.
Цитата:
Это должна быть чистая забота родителей, не хотят - не пустят, захотят - пусть идет.

Есть родители, которым чхать на детей :unsure:

Skill

У них тогда и денег на кино не будет.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, именно потому и есть цензура - она заботится о детх вместо незаботливых родителей, но вся проблема в том, что иногда это в ущерб детям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sashavar писал(а):
Да, именно потому и есть цензура - она заботится о детх вместо незаботливых родителей, но вся проблема в том, что иногда это в ущерб детям.

Этим должна заниматься никак не администрация кинотеатра. Заботой о своих детях должны заниматься родители, а в случае проблем - органы опеки. Администрацйия кино никак сюда не вписывается.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Именно поэтому цензуру и ненавидят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Подмосковье.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне 10 лет и я хочу передать, что фильм (Трансформеры 2) неплох! Ну сказали там, и показали и что... лично мне папа расзрешает ходить на фильмы до 14.

_________________
Смена имени: Ждущий -> Доктор Ватсон.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если уж на то пошло, то со мной прекрасно пропустили десятилетнюю сестру на "Хранителей"... которые, кажется, вообще 17+.

И мне очень интересен смысл данного обсуждения. Просветите меня, пожалуйста. Здесь только хают цензуру?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не знаю, но мну пропускают на все фильмы) Хотя да, это не чесно. Посадить всех псайков в психушку и всё.

П.С. Вот ЭТО нецензура лол. Вот такое нельзя слушать. А в остальных фильмах её не так уж и много.
П.П.С. Чур меня не банить за ссылку) Достаточно попросить меня её убрать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о возростном цензоре в видео и игровой индустрии
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня по этому поводу мысли противоречивые, поэтому и отпишусь я противоречиво. С чего начать? Не знаю, буду по пунктам писать - так проще всего.
1)Мне уже 19 лет, могу делать все что захочу, теперь даже в думу пойти!(какая гадость! :x ) 2)Я никогда более-менее серьезно не страдал от возрастной дискриминации. 3) Я честно говоря не часто бываю в кинотеатрах(я все-таки считаю это почти пустой тратой денег. Если хочется что-то посмотреть - то у меня есть и телек и ДВДшник неплохой.) 4)Самый глобальный пункт - в последние год-два я вообще подостыл к кинематографу. У меня в универе в столовой знакомые обсуждают: "Это неплохой фильм, а вон тот вот отстой, а на вот на этот я только завтра пойду". Нет, такие разговоры не для меня.
А теперь попробую поразмышлять. Цензура нужна. Обязательно. Мы(европейская цивилизация) развращены настолько, что слов нет, но давайте подыхать в оргии не сегодня-завтра, а хотя бы лет через 50. Но ведь эти тупые европейцы не знают ни каких границ разума! Они подумали, что синий телепузик, из-за того, что у него сумка, лицо нетрадиционной ориентации!!!! А на следующий день кричат, что мол, мы в равной степени должны преподносить и традициооное и нетрадиционное. Соответственно, чтобы все было политкорректно, надо, допустим, в фильме сделать равное число нормальных и ненормальных супружеских пар. А люди пусть решают кем стать. Это крайности, но все-таки картина налицо. Вобщем, по идее цензура нужна, но должна быть здравой.
Что касается насилия. На самом деле, будь я диктатором(а им мне иногда хочется быть) - я бы сильно поднял пошлины на ввоз, продажу и трансляцию по ТВ боевиков и то же самое в отношениии "стрелялок". я все-таки считаю, что детская психика может это адекватно воспринять, но у очень немногих детей А взрослому если надо так - пусть раскошелится(как и для того, чтобы купить качественную водку). Говорите про жестокость, что хотите - даже то, что в Библии убийств достаточно. Да, это так. Но там это порицалось! Включите НТВ! Мы(Нет, не я! Значит ВЫ!!!) спокойно слушаем, про убийцу, который топором зарубил 5 человек и жуем бутерброд, думая чем бы занятся вечером! Нет, мы определенно вырождаемся, надеюсь желтое будущее Земли(я про Китай) будут более умными и приличными людьми.
Ну а что касается мультфильмов.... Губку Боба я впервые увидел лет в 13. Тогда, реально был период, когда нечего делать и я просмотрел серий 10-12. Не больше. Глуповато, но это все-таки не канал CN. Пару по-нормальному смешных моментов было. В такой дозе(10-12 серий) посмотреть после 11 лет можно. Анимэ. Не люблю и толком не смотрел. Но Покемоновой болезнью не болел. Полностью не видел ни одной серии, чем страшно доволен собой :D А что касается 2х2.... Если тебе лет 16 и выше, если ты психически адекватен и хочешь немного переключится - можно посмотреть 8-10 серий Гриффинов. Иногда даже нужно. Но потом перерыв - 1,5-2 месяца. И чем быстрее поймешь, что это как старинная таблетка, эффект есть, но можно легко себе навредить, тем лучше. С Южным парком все еще строже. Симпсоны? Там поднимаются серьезные вопросы, но их давит зачастую глупый юмор. А мелкая пошляватость - не к месту.
Вот такой, комплексный ответ.
ЗЫ Меня родители бы не повели в 7 лет на трансформеров ни за что. Дай мне денег сейчас - не пошел бы тоже. Пошел бы ли я лет в 13? Вряд ли, не любил я трансформеров.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB