Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Не знаю, может, я мало комментариев читал, но я не считаю четвёртый пункт меньшинством.

На фоне всего остального их и впрямь немного. Тем более, что не всем длиннопостам свойственна адекватная аргументация. Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Аудитория интернетных критиков нового эпизода содержит 4 типа людей:
Забыл приписать "Автор данного поста, конечно же, относит себя к последнему пункту".
Интересно, вообще бывают люди, которые однозначно скажут: "Вот я отношусь к неадекватному большинству..." ?

Tendegern писал(а):
Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты.
Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими.
И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Вот рецензент высказывает некий факт, например, внешностный мискаст Адама Драйвера. Это в плюс фильму или в минус? Я подозреваю, зависит от того, "нравица" или "не нравица" рецензенту мискаст Драйвера и считает ли он его мискастом.
Расскажи мне, как можно высказать своё мнение о просмотренном фильме, не опираясь на свои впечатления, если из впечатлений мнение и состоит? Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А некоторые, кстати, очень аргументированно, без слов "нравица/ненравица" доказывают, что ОТ плоха по сравнению с НТ.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 1:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Затененный, ну переименуй меня, переименуй меня полностью! Плизики. :cry:

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну если тут высказываются пожелания к администрации, то я хочу наконец книжку почитать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Интересно, вообще бывают люди, которые однозначно скажут: "Вот я отношусь к неадекватному большинству..." ?


И что это дает?

The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты.
Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими.
И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Вот рецензент высказывает некий факт, например, внешностный мискаст Адама Драйвера. Это в плюс фильму или в минус?

Расскажи мне, как можно высказать своё мнение о просмотренном фильме, не опираясь на свои впечатления, если из впечатлений мнение и состоит? Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А некоторые, кстати, очень аргументированно, без слов "нравица/ненравица" доказывают, что ОТ плоха по сравнению с НТ.


Изображение

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Аудитория интернетных критиков нового эпизода содержит 4 типа людей:
Забыл приписать "Автор данного поста, конечно же, относит себя к последнему пункту".
Интересно, вообще бывают люди, которые однозначно скажут: "Вот я отношусь к неадекватному большинству..." ?

Зря ты так категоричен. Во-первых, я отношу себя к первому пункту. У всех разное видение фильма, и все равно никому не докажешь, объективное оно или нет. Во-вторых, твой пост о фильме, равно как и пост Куалуса, мне очень понравился. Почему? Потому что там много позиций, с которыми я полностью согласен, и много эмоций, которые я разделяю.

The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты.
Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими.
И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Вот рецензент высказывает некий факт, например, внешностный мискаст Адама Драйвера. Это в плюс фильму или в минус? Я подозреваю, зависит от того, "нравица" или "не нравица" рецензенту мискаст Драйвера и считает ли он его мискастом.
Расскажи мне, как можно высказать своё мнение о просмотренном фильме, не опираясь на свои впечатления, если из впечатлений мнение и состоит? Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А некоторые, кстати, очень аргументированно, без слов "нравица/ненравица" доказывают, что ОТ плоха по сравнению с НТ.

Высказывание не есть аргументация. Вот, например, говорить что Кайло Рен какашка, потому что Адам Драйвер совсем не красавец, это чистой воды вкусовщина, а не аргументация, опирающаяся на факт. А факт, в свою очередь, заключается в том, что актер и впрямь подобран не удачно - однако отнюдь не из-за "уродства" (дело вкуса) и не из-за актерской игры (играл он качественно), а из-за полного отсутствия внешних черт, схожих с Ханом или Леей. Тогда как герои НТ очень даже похожи на своих потомков. Голливуд большой, и можно было найти актера, более похожего на Форда или Фишер. То, что съемочная команда не нашла актера посимпатичнее для фильма такого уровня, уже второстепенный вопрос.

"НТ лучше ОТ/ОТ лучше НТ" - это спор о фломастерах, не иначе. Как можно судить, какой фломастер лучше - синий или красный? Вот и я не знаю. В каждом фильме, повторюсь, в каждом есть свои удачные и неудачные моменты. Я, например, люблю динамичность боев и политику НТ, в то время как многие это терпеть не могут. Но вот любят люди о вкусах поспорить - это их право. Любят они кидаться из одной крайности в другую, демонизировать НТ и прославлять ОТ (или наоборот) - пожалуйста! Но я в этих трениях обычно не участвую.

Насчет "Скрытой угрозы"... Только вчера пересмотрел, причем внимательно анализируя буквально все: игру актеров, локации, эффекты, музыку, нюансы сюжета. Как по мне, фильм получился слабее "Пробуждения Силы" разве что по эффектам, но щито поделать, время другое. Не претендую на истину последней инстанции, но я считаю, что нельзя судить ЗВ в стиле "лучший/худший" фильм в саге. Таковых нет, коль мы говорим про привычные нам 6 эпизодов. Это одна большая замкнутая история, и каждый эпизод в ней обязательная часть мозаики, а логический конец наступил в 6 эпизоде.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты.


Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими.
И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении?


Высказывание не есть аргументация.

"НТ лучше ОТ/ОТ лучше НТ" - это спор о фломастерах, не иначе. Как можно судить, какой фломастер лучше - синий или красный? Вот и я не знаю.


Вы заметили, что говорите об одном и том же?

Разница заключается в том, что один утверждает:

"Согласно аргументам фильм плохой, но я не уверен"

А другой:

"По ощущениям фильм плохой, но я не уверен".

Блин, да я из-за вас вспомнил слово, которое использовали мои однаклассники, когда я учился в 7-8 классе, для того чтобы победить в споре или свести его на нет. Это слово - "Обоснуй".

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии.

А, ну тогда буду надеяться, что по отношению к седьмому эпизоду люди тоже протрезвеют.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне кажется, все будет не совсем так: народ тупо забудет о фильме, он выпадет из памяти, как какой-нибудь посредственный диснеевский сиквел из ряда "Покахонтас 2", "Король Лев 3", "Горбун из Нотр-Дама 2" и так далее, что никак не скажется на предыдущих фильмах.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таки сходил.
Таки вполне себе кинцо. Смотрибельное.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
А мне кажется, все будет не совсем так: народ тупо забудет о фильме, он выпадет из памяти, как какой-нибудь посредственный диснеевский сиквел из ряда "Покахонтас 2", "Король Лев 3", "Горбун из Нотр-Дама 2" и так далее, что никак не скажется на предыдущих фильмах.

Скажем так, сиквелы к популярным диснеевским мультам никогда и не претендовали на звание хоть чего-то, благо и бюджет был меньше, и занимались ими абсолютно иные люди, и выходили они исключительно на кассетах и dvd. Но это же звездные войны. И седьмой эпизод вполне соответствует современным тенденциям, заданным всяким говномарвелом. И народ хавал, хавает и будет продолжать хавать.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
А мне кажется, все будет не совсем так: народ тупо забудет о фильме, он выпадет из памяти, как какой-нибудь посредственный диснеевский сиквел из ряда "Покахонтас 2", "Король Лев 3", "Горбун из Нотр-Дама 2" и так далее, что никак не скажется на предыдущих фильмах.

Я думаю, "Мулан 2" не собирала 50 лямов на предпродаже билетов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понятно, что шумихи намного больше, но шумиха со временем быстро спадает, если не образовывается культа. Культ оригинальной трилогии существует, но вход в пантеон замурован.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Понятно, что шумихи намного больше, но шумиха со временем быстро спадает, если не образовывается культа. Культ оригинальной трилогии существует, но вход в пантеон замурован.

Сомневаюсь. Мне кажется, со временем ЗВ будет восприниматься без такого ажиотажа (как фильмы Марвел сейчас), но седьмой эпизод навсегда войдёт в историю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB