| Автор |
Сообщение |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 12:12 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Не знаю, может, я мало комментариев читал, но я не считаю четвёртый пункт меньшинством. На фоне всего остального их и впрямь немного. Тем более, что не всем длиннопостам свойственна адекватная аргументация. Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 1:29 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Аудитория интернетных критиков нового эпизода содержит 4 типа людей: Забыл приписать "Автор данного поста, конечно же, относит себя к последнему пункту". Интересно, вообще бывают люди, которые однозначно скажут: "Вот я отношусь к неадекватному большинству..." ? Tendegern писал(а): Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты. Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими. И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Вот рецензент высказывает некий факт, например, внешностный мискаст Адама Драйвера. Это в плюс фильму или в минус? Я подозреваю, зависит от того, "нравица" или "не нравица" рецензенту мискаст Драйвера и считает ли он его мискастом.Расскажи мне, как можно высказать своё мнение о просмотренном фильме, не опираясь на свои впечатления, если из впечатлений мнение и состоит? Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А некоторые, кстати, очень аргументированно, без слов "нравица/ненравица" доказывают, что ОТ плоха по сравнению с НТ.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Венуа
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am Сообщения: 1743 Откуда: Ачинск, Красноярский край Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Интересно, вообще бывают люди, которые однозначно скажут: "Вот я отношусь к неадекватному большинству..." ? И что это дает? The Shadowed One писал(а): Tendegern писал(а): Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты. Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими. И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Вот рецензент высказывает некий факт, например, внешностный мискаст Адама Драйвера. Это в плюс фильму или в минус? Расскажи мне, как можно высказать своё мнение о просмотренном фильме, не опираясь на свои впечатления, если из впечатлений мнение и состоит? Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А некоторые, кстати, очень аргументированно, без слов "нравица/ненравица" доказывают, что ОТ плоха по сравнению с НТ. 
_________________ Я ненавижу аве. Ждущий = Десять Тон Кирпичей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 4:28 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Tendegern писал(а): Аудитория интернетных критиков нового эпизода содержит 4 типа людей: Забыл приписать "Автор данного поста, конечно же, относит себя к последнему пункту". Интересно, вообще бывают люди, которые однозначно скажут: "Вот я отношусь к неадекватному большинству..." ? Зря ты так категоричен. Во-первых, я отношу себя к первому пункту. У всех разное видение фильма, и все равно никому не докажешь, объективное оно или нет. Во-вторых, твой пост о фильме, равно как и пост Куалуса, мне очень понравился. Почему? Потому что там много позиций, с которыми я полностью согласен, и много эмоций, которые я разделяю. The Shadowed One писал(а): Tendegern писал(а): Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты. Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими. И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Вот рецензент высказывает некий факт, например, внешностный мискаст Адама Драйвера. Это в плюс фильму или в минус? Я подозреваю, зависит от того, "нравица" или "не нравица" рецензенту мискаст Драйвера и считает ли он его мискастом.Расскажи мне, как можно высказать своё мнение о просмотренном фильме, не опираясь на свои впечатления, если из впечатлений мнение и состоит? Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А некоторые, кстати, очень аргументированно, без слов "нравица/ненравица" доказывают, что ОТ плоха по сравнению с НТ. Высказывание не есть аргументация. Вот, например, говорить что Кайло Рен какашка, потому что Адам Драйвер совсем не красавец, это чистой воды вкусовщина, а не аргументация, опирающаяся на факт. А факт, в свою очередь, заключается в том, что актер и впрямь подобран не удачно - однако отнюдь не из-за "уродства" (дело вкуса) и не из-за актерской игры (играл он качественно), а из-за полного отсутствия внешних черт, схожих с Ханом или Леей. Тогда как герои НТ очень даже похожи на своих потомков. Голливуд большой, и можно было найти актера, более похожего на Форда или Фишер. То, что съемочная команда не нашла актера посимпатичнее для фильма такого уровня, уже второстепенный вопрос. "НТ лучше ОТ/ОТ лучше НТ" - это спор о фломастерах, не иначе. Как можно судить, какой фломастер лучше - синий или красный? Вот и я не знаю. В каждом фильме, повторюсь, в каждом есть свои удачные и неудачные моменты. Я, например, люблю динамичность боев и политику НТ, в то время как многие это терпеть не могут. Но вот любят люди о вкусах поспорить - это их право. Любят они кидаться из одной крайности в другую, демонизировать НТ и прославлять ОТ (или наоборот) - пожалуйста! Но я в этих трениях обычно не участвую. Насчет "Скрытой угрозы"... Только вчера пересмотрел, причем внимательно анализируя буквально все: игру актеров, локации, эффекты, музыку, нюансы сюжета. Как по мне, фильм получился слабее "Пробуждения Силы" разве что по эффектам, но щито поделать, время другое. Не претендую на истину последней инстанции, но я считаю, что нельзя судить ЗВ в стиле "лучший/худший" фильм в саге. Таковых нет, коль мы говорим про привычные нам 6 эпизодов. Это одна большая замкнутая история, и каждый эпизод в ней обязательная часть мозаики, а логический конец наступил в 6 эпизоде.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Венуа
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 6:29 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am Сообщения: 1743 Откуда: Ачинск, Красноярский край Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): The Shadowed One писал(а): Tendegern писал(а): Есть гении, у которых аргументы = "нравица/ненравица", а не факты. Непонятно, с чего это спокойное не агрессивное высказывание мнения о том, что "нравица/ненравица" считается плохим? Ну не понравились человеку те или иные аспекты, он посчитал их неудачными или плохими. И, кстати, "факты" в данном случае - что? И как определяется влияние "факта" на итоговую оценку в мнении? Высказывание не есть аргументация. "НТ лучше ОТ/ОТ лучше НТ" - это спор о фломастерах, не иначе. Как можно судить, какой фломастер лучше - синий или красный? Вот и я не знаю. Вы заметили, что говорите об одном и том же? Разница заключается в том, что один утверждает: "Согласно аргументам фильм плохой, но я не уверен" А другой: "По ощущениям фильм плохой, но я не уверен". Блин, да я из-за вас вспомнил слово, которое использовали мои однаклассники, когда я учился в 7-8 классе, для того чтобы победить в споре или свести его на нет. Это слово - "Обоснуй".
_________________ Я ненавижу аве. Ждущий = Десять Тон Кирпичей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 6:52 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Вон, когда "Скрытая угроза" выходила, то буквально тонула в хвалебных отзывах. А сейчас - общепризнанно считается одним из худших фильмов в серии. А, ну тогда буду надеяться, что по отношению к седьмому эпизоду люди тоже протрезвеют.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 7:08 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А мне кажется, все будет не совсем так: народ тупо забудет о фильме, он выпадет из памяти, как какой-нибудь посредственный диснеевский сиквел из ряда "Покахонтас 2", "Король Лев 3", "Горбун из Нотр-Дама 2" и так далее, что никак не скажется на предыдущих фильмах.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 7:18 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): А мне кажется, все будет не совсем так: народ тупо забудет о фильме, он выпадет из памяти, как какой-нибудь посредственный диснеевский сиквел из ряда "Покахонтас 2", "Король Лев 3", "Горбун из Нотр-Дама 2" и так далее, что никак не скажется на предыдущих фильмах. Скажем так, сиквелы к популярным диснеевским мультам никогда и не претендовали на звание хоть чего-то, благо и бюджет был меньше, и занимались ими абсолютно иные люди, и выходили они исключительно на кассетах и dvd. Но это же звездные войны. И седьмой эпизод вполне соответствует современным тенденциям, заданным всяким говномарвелом. И народ хавал, хавает и будет продолжать хавать.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 7:21 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): А мне кажется, все будет не совсем так: народ тупо забудет о фильме, он выпадет из памяти, как какой-нибудь посредственный диснеевский сиквел из ряда "Покахонтас 2", "Король Лев 3", "Горбун из Нотр-Дама 2" и так далее, что никак не скажется на предыдущих фильмах. Я думаю, "Мулан 2" не собирала 50 лямов на предпродаже билетов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 7:47 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Понятно, что шумихи намного больше, но шумиха со временем быстро спадает, если не образовывается культа. Культ оригинальной трилогии существует, но вход в пантеон замурован.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб дек 26, 2015 7:50 pm Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Фильма Звездные Войны 7 (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Понятно, что шумихи намного больше, но шумиха со временем быстро спадает, если не образовывается культа. Культ оригинальной трилогии существует, но вход в пантеон замурован. Сомневаюсь. Мне кажется, со временем ЗВ будет восприниматься без такого ажиотажа (как фильмы Марвел сейчас), но седьмой эпизод навсегда войдёт в историю.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|