Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 11:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Что важно для фильма?
Хороший сценарий/сюжет 56%  56%  [ 24 ]
Красивые актеры 2%  2%  [ 1 ]
Реалистичность/правдоподобность 23%  23%  [ 10 ]
Яркие спецэффекты 12%  12%  [ 5 ]
Бюджет фильма 5%  5%  [ 2 ]
Нереальность 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Что такое - Хороший фильм, и какое в нем качество главное?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Недавно откопал у себя в гараже старенький кассетный проигрыватель, и не один, а с коробкой кассет. Нашел среди них 12-ти серийный фильм про Великую Отечественную войну и про Штирлица в частности - Семнадцать мгновений весны. Плевать, что фильм черно-белый, мне очень понравился (я пока только три серии посмотрел). Хотел бы также услышать ваше мнение о фильме и совет, что хорошего можно посмотреть про ВОВ?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты сейчас как никогда близок к провалу.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаешь, что на РБ этот фильм никто не смотрел? Скорее всего да, но все таки я думаю тут найдутся люди знающие не только анекдоты про Штирлица.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проголосовал за последний вариант,но предпоследний тоже близок к моим мыслям.Я вырос на фильмах,в которых что-то происходит,со спецэффектами.Поэтому старые фильмы не люблю.Данный фильм не смотрел по этим же причинам.
Конкретно про фильмы о ВОВ-я не вижу ничего хорошего в размусоливании этой темы,ибо в большинстве фильмов об этой войне соплей больше,чем в детском саду.Да,помнить прошлое надо,но вспоминать о таких событиях как-то не хочется.>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты недооцениваешь некоторые возможности актеров прошлого, недавно этот фильм был Колоризирован (раскраше) так что его можно и в цвете посмотреть. Соплей в этом фильме нет, там все правдоподобно, четко и привдиво - серьезно. Для тех, кому интересно:
Официальный сайт теле фильма
Подробная статья на Википедии со ссылками на все источники

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проголосовал за "хороший фильм", потому что... потому что он действительно хороший.
А спец.эффекты... спец.эффекты убили кинематограф, теперь ужи и сюжеты перестали придумывать. Зачем сюжет, атмосфера, игра актеров, когда есть спец.эфекты? Так думают продюсеры нынешнего кинематографа. Есть, конечно, исключения, но в целом... Тот же первый терминатор, я могу пересматривать много раз, а от третьего, простите, тошнит при первом просмотре.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
Проголосовал за "хороший фильм", потому что... потому что он действительно хороший.
А спец.эффекты... спец.эффекты убили кинематограф, теперь ужи и сюжеты перестали придумывать. Зачем сюжет, атмосфера, игра актеров, когда есть спец.эфекты? Так думают продюсеры нынешнего кинематографа. Есть, конечно, исключения, но в целом... Тот же первый терминатор, я могу пересматривать много раз, а от третьего, простите, тошнит при первом просмотре.

Знаешь,я не думаю что люди хотят после фильма напрягать себя раздумьями о сюжете-для этого есть книги.Мне ,например,идя в кино,хочется увидеть зрелище,над которым потом не придется думать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Обсужление
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Знаешь,я не думаю что люди хотят после фильма напрягать себя раздумьями о сюжете-для этого есть книги.Мне ,например,идя в кино,хочется увидеть зрелище,над которым потом не придется думать.

Сюжет не всегда направлен на то, чтоб думать. Атмосфера тем более. Сюжет - это то, что делает фильм интересным. Спец.эфекты должны этому помогать, но не выходить на первый план. Иначе - это не фильм, а жвачка на 10 минут, которою забываешь сразу после выхода из кинотеатра.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Абсолютно согласен, за последние два-три года я не видел двух абсолютно разных фильмов, все они похожи, у всех есть что-то общее, обыденное, надоевшее! И конечно же спецэффекты! Они вообще перебивабт весь смысл и сюжет фильма. Лююди стали забывать о чувствах, ставя на первое место деньги и красоту! :x

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
No name писал(а):
Абсолютно согласен, за последние два-три года я не видел двух абсолютно разных фильмов, все они похожи, у всех есть что-то общее, обыденное, надоевшее! И конечно же спецэффекты! Они вообще перебивабт весь смысл и сюжет фильма. Лююди стали забывать о чувствах, ставя на первое место деньги и красоту! :x

Откуда скопировал фразу?В любом случае,в жизни никто не будет думать о твоих чувствах.Мир таков-все делается ради денег.И именно спецэффекты нравятся людям,а не сюжеты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первый вариант....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Мир таков-все делается ради денег.
Ну не всё и не всеми. Не обобщай.

Inkvisitor писал(а):
И именно спецэффекты нравятся людям,а не сюжеты.
Тоже обобщать не стоит. А вообще, опрос все покажет. Пока сюжетно-атмосферный фильм "Семнадцать мгновений весны" большинству нравится.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
Тоже обобщать не стоит. А вообще, опрос все покажет. Пока сюжетно-атмосферный фильм "Семнадцать мгновений весны", большинству нравится.


Большинство выберет 1 вариант,чтбы показать какие они "умные,образованные и правильные".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Большинство выберет 1 вариант,чтбы показать какие они "умные,образованные и правильные".

Не перегибай. Опрос анонимный, так что каждый может голосовать как думает. :)
Да и в опросе еще участвует мало взрослых, а они уже не так ведутся на спец.эффекты, так что можно смело приплюсовать еще к первому варианту.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Семнадцать мгновений весны. Информация+обсуждение. Обновлено
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
Да и в опросе еще участвует мало взрослых, а они уже не так ведутся на спец.эффекты, так что можно смело приплюсовать еще к первому варианту.

Как раз таки учавствуют дети,для которых главное-зрелище,и которые в большинстве своем даже не смотрели данный фильм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB