Я могу проехаться по каждому пункту, и найти ему противоречие, но мне лень.
И, чтобы не пробегаться по каждому, скажу две вещи: Death Note и Fullmetal Alchemist
Они должны перевернуть твое мнение о аниме...
Второе я не смотрел, но говорят шикарная вещь. Все собираюсь, да никак.
У меня есть пару минуток, и я сравню Death Note с твоими доводами (а ты наверное аниме видел только по ТВ):
AuD писал(а):
серьёзное кино про жизнь
Death Note очень серьезно... конечно есть юмор, но он не тупой.
AuD писал(а):
ультрамариновые волосы, торчащие под невероятными углами, глаза занимающие 80% лица, которые так и норовят налезть на лоб
В Death Note все волосы нормального цвета, и уложены они нормально (разве что L всегда не причесан), глаза у всех небольшие. Вообще картинка красивая.
AuD писал(а):
И дикие метаморфозы на лице.
Ну это уж от художника зависит...