ТУК-ТУК-ТУК

Тук-Тук-Тук(Knock-Knock) - это игра в неопределённом жанре от русских разработчиков
Ise-Pick Lodge, "Ледорубов".
ПредысторияВ конце ноября 2011-ого года Ледорубам на оффициальный почтовый ящик пришло странное письма от неизвестного отправителя. В письме его загадочный отправитель просил их "завершить начатое", а если быть точными - создать игру по аудио- , видео- записями и обрывкам текста, которые в виде 19-ти файлов были приложены к письму. Все файлы были очень странными и даже немного страшными. Ледорубы, как они сами пишут на оффициальном сайте игры, чувствовали за всем этим что-то злое, но решили принять вызов. Два года ушло на создание, и вот, осенью 2013-ого игра вышла в свет под названием "Тук-Тук-Тук".
КонцепцияВ странном Лесу стоит Дом. Годами он служил и жильём, и научной станцией поколениям мирологов - учёным, чья работа состоит в том, чтобы в конце каждого дня записывать свои наблюдения обо всём, что за этот день произошло. Но нынешний миролог, Жилец, стал замечать, что в последнее время стало происходить нечто странное: по ночам слышится странный стук, шорохи, шаги и голоса. Он приписывает это своей бессонице и постоянной усталости. Но когда он каждую ночь стал совершать обход дома, он также стал видеть странных существ - Гостей. Но он не верит в них и отрицает очевидное - что-то происходит.
Как игратьПроцесс игры состоит из двух частей - пряток и беготни по комнате. Также уровни разделены на два вида - уровни, отмеченные Глазом, и уровни, отмеченные домом. На уровнях с домами всё просто - ты ходишь по комнатам за человека со странной причёской и мультяшным странным голосом и находшь часы, которые перематывают время вперёд, потом находишь входную дверь открытой(хотя Жилец уверен, что закрывал её!) и выходишь в Лес. Потом возможны два сценария: либо ты просто быстренько находишь лом и переходишь на следующий уровень, либо ты находишь Девочку-Буку. Да, Буку, и именно девочку. Есть ещё Бука-монстр, но о нём позже. Когда ты её находишь и ловишь, то она либо просто исчезает, либо даёт тебе один из восьми фрагментов реальности. А потом первый ценарий.
А вот на уровнях с Глазом всё сложнее... На этих уровнях твоя задача - дожить до рассвета. Сколько времени тебе осталось показывают часы в верхнем левом углу. Но не всё так просто - по дому ходят Гости. Те самые моснтры, которых видит Жилец. Самые страшные создания в игре. Если на них наткнёшься время откатывается назад и ты перепроходишь упровень заново. А ещё есть 4 Голоса, придающие атмосферу - жуткий и скрежещущий мужской - №1, жуткий женский - №2, мягкий и красивый женский(есть фанатская теория, что он принадлежит девочке-Буке, которая, кстати, доброжелательно настроена к Жильцу) - №3 и нейтральный мужской - Наблюдатель, №4. Все Гости появляются из Глаза-Бреши, который находится в той комнате Дома, которую в самом начале уровня показывают при свете молнии. А ещё есть Появляшки: Дашенька(рыдающая фигня, стоящая в углу случайной комнаты. Дашенькой она названа в файлах игры, вот почему.), Перекати-Поле(оно так выглядит), листья с глазами, мешок с щупальцами, существо с коробкой, из которой растут ветки на голове и многие другие. Они неопасны(крпоме Перекати-Поля), но тоже страшные.
А ешё я обещал сказать о Буке. Примерно с шестого уровня над Домом, если настроить камеру, можно увидеть огромную, страшную и костлявую НЕХ. Но этого можно избежать: если на уровнях с Домом у вас будет второй сценарий(см. выше), то над домом будет огромная, но молодая и красивая девушка-Бука. Есть фанатская теория о том, что она родственница Жильца.
На этом от меня всё. Если хотите увидеть Гостей, Появляшек, скрины, Бук и Жильца, прошу вот сюда:
группа игры ВКонтактике.
И вот сюда:
оффициальный сайт игры.