Centre писал(а):
ВордПад не читает Вордовские (*.doc и *.docx) файлы. Либо скачай ворд, либо сохрани с ноута файлы в другой формат (*.txt или *.rtf).
Не совсем. WordPad на Windows 7 (стандартная программа, не путать с Блокнотом) прекрасно может открыть .doc и .docx, только не поддерживает некоторые расширенные свойства оформления (я сам только что проверил). Но вот Microsoft Word 2003 (и более ранние версии) не поддерживает формат .docx и при открытии будут лишь непонятные символы. Поэтому, лучше сразу сохранять в "старом" формате .doc или .rtf, которые откроются без проблем.