Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Ангел Гибели
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Ангел? С двустволкой?!
-Ну есть же Смерть с пулеметом...

Из разговора автора с самим собой
Скрытый текст: Показать
Та самая Смерть с пулеметом
Изображение


После небольшого отдыха от баталии за золото, я решил дальше пилить всякую фигню. И выставлять на РБ, ага.
Я решил пока отдохнуть от титанов и поучиться фоткать самоделы поменьше. А собрать я решил что-нибудь постарее, олдскульнее, если так можно выразиться. Именно из деталей Био, а не CCBS (который всё равно туда затесался из-за шарниров).
Скрытый текст: Показать
У каждого измерения есть свой ангел-хранитель. Обычно при слове "ангел" мы вспоминаем о добром духе. В большинстве случаев, да. Но не в таком запущенном, как этот. Сей Ангел - хранитель альтернативного измерения Бионикл. Этот ангел больше походит на наемника или одиночку, а не на ангела, но тем не менее, он не слабее своих собратьев. Пушка и брутальность красноречиво говорят об обитателях вверенного ему мира.
Из способностей можно отметить необычайную скорость и выносливость и неплохие навыки владения холодным и огнестрельным оружием.

Сначала я хотел собрать что-то брутальное, но обязательно с крыльями. Но ему крылья не шли. Никакие. Даже банальный джетпак или винт как у Ротора. Поэтому даже я не знаю назначение хреновины с лезвиями сзади. Но закрывать дыру для крыльев-то надо.

Итак, вот наш любитель выпендриваться и пострелять в кого-нибудь, по совместительству ангел.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как видите, у него ест плащик. Закрывающий эту уродливую спину.
Изображение
Изображение

Отдельно пушка. Могу выложить инструкцию.
Изображение

В следующих фотографиях убеждаемся в том, что он любит выпендриваться.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мнение ангела о том, что автор написал в теме
Изображение

Галерея на Имгуре: http://imgur.com/a/HQ3Cl
Кстати, кто-нибудь знает: проект Shattered World жив еще? Или уже закрыт? А то я хотел его туда засунуть. С другой историей, конечно.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10 первый)Классная самопала.Shw жив)

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети


Классная самоделка. Мне нрава. 10точка.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):


Классная самоделка. Мне нрава. 10точка.

Воу-воу-воу. *апплодирует стоя*. Песня прям подходит! :verygood:

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошая модель. Особенно понравилась конструкция ног. Единственное только, на "ангела" совсем не похоже, ну да ладно... И еще фотки попробуй делать на более нейтральном фоне.
Сразу вспомнил про ShW, когда увидел модель.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
Очень хорошая модель. Особенно понравилась конструкция ног. Единственное только, на "ангела" совсем не похоже, ну да ладно... И еще фотки попробуй делать на более нейтральном фоне.
Сразу вспомнил про ShW, когда увидел модель.

Спасибо. Пытался подстроиться под стиль ShW. Фон будет нейтральным, когда я куплю ватман.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оооо, четко, да.

Отдельно отмечу, что нравятся голени. Довольно минималистичные, и при этом смотрятся как цельные. И вообще бросаются в глаза.
Спина, кстати, нормас. Есть даже нечто, похожее на хребет.
Шестерни, трубки... концентрация техлана присутствует. Это не плохо и не хорошо, просто отмечу, что стиль выдержан. И еще дробовик, как у самого первого маторана-Келана.

Мне не нравятся фотки в целом. Не надо больше вспышкой пользоваться. Пользуйся другими источниками освещения, лампами, например. Ну, и без фотошопа никак.
В текущем положении излишняя контрастность и бросающиеся в глаза блики мешают, мда.
О детализации. Ее нет. Я думаю, ты докачался до того уровня, чтобы веселиться с мелкими детальками. Так что давай, юзай систем уже, пора играть в серьезные игры.
Крепежи. Я не знаю, сколько у тебя старых наборов (тех, что до 2004), но пестрота крепежей просто ломает глаза. Возможно, вспышка тут тоже сделала свое злое дело.
Юбка. Она хороша, но переход от тела делает его немного пузатым. Мне это не очень нравится, извини уж.

Вообще модель неплохая. Рад, что ты принялся за модели помельче, тут можно развиваться в разные стороны и я жду от тебя еще работ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не представляю, что в нём от ангела. Мог бы хоть крылышки приделать
Но сама по себе модель хороша. Понравились ноги, особенно нижняя часть - классная идея с наплечниками иника.
Руки и тело тоже на высоте. Пушка вполне соответствует его образу, как и плащ.
Но не уверен, что ему идет маска гидраксона; может, стоит заменить на что-нибудь серебряное?

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая самоделка, напоминает ревамп Гидраксона) Тонкий намек на то, что название не самое удачное :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
@Red
За оценку ног спасибо, не зря 3 раза переделывал.
Спина плоская!!!1!
Стиль должен быть.

По поводу фоток: пора мне бросать мой телефон и покупать фотоаппарат.
С детализацией не всё так гладко. У меня есть мелкие детали нужной формы и цвета, но их мало. Либо много, но не того цвета, что нужно. А сочетание бежевого и черного (как у летящей смерти) мне не совсем нравится. Но попробую, попробую.

@Sand dan Glokta
Я же говорил: не идут ему крылья. А банальный "темный ангел" банален. За оценку спасибо.
А вот с масками у меня вообще беда. Их мало.

@Tendegern
Название хотелось какое-нибудь позаковыристей.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Довольно олдскульно, да. Напомнило РБ в его лучшие годы.
Цветовая гамма соблюдена, выбиваются только красные точки (чёрных двушек у тебя нет?) и синие точки, которые, увы, очень сложно исправлять (чёрная двушка "ох" встречалась всего в 27 наборах, самый последний из которых был экслюзивом 2006 года). Вообще, серебристо-чёрные самоделки довольно скучно выглядят ввиду популярности этих двух цветов, но если деталей другого цвета нет (не хватает), то это простительно.
По пропорциям вроде всё ништяк. Только руки меня смутили - как ни посмотрю, всё время кажется, что они длинные. Присмотрюсь - ан нет, нормально вроде. В общем, думаю на 1-2 можно было укоротить, хотя я не уверен. Плечи у него узкие, но ему это идёт.
Не понял назначение двух лезвий сзади (ты тоже вроде не понял), череп Ракши тоже смутил. Зачем? Декор? На спине? Не знаю. Большие чёрные шестерёнки смотрятся круто, кажется, это ещё Келан заюзал в очередной версии своего Тех/клана. Юбочка позабавила. На этой фотке похож на Сидорака.) Ступни простые, можно было что-нибудь из мелких деталей собрать, смотрелось бы круче. Бёдра и голени классные, хорошая работа. Не уверен насчёт плаща, он какой-то мелкий и скомканный, к тому же рваный. Тело собрано хорошо, олдскульненько. В целом, конечности можно было посложнее собрать, особенно руки. Кулаки мне не нравятся, но это ИМХО, потому что сейчас может кое-кто набежать. Холодное оружие слишком просто, можно было что-нибудь наворотить, благо ассортимент леговских серебрянных деталей довольно широк. Маска, кстати, сливается с телом, её лучше сделать цвета брони - серебряной. Если у тебя есть Lego System, а особенно мелкие чёрные/серебряные детали, то рекомендую их использовать для того, чтобы закрывать дырки в модели (они тут есть. Немного, но есть).
Фотографии немного провальные, но для мобильника приемлемые. Молодец, что выбрал нейтральный фон (retinence, кстати, тоже периодически фотает на синем фоне). Не молодец, что фотографируешь со вспышкой, ИМХО, 99% фотографий со вспышкой выглядит убого из-за бликов и теней. Фотографируй при дневном свете, это самый лучший из бюджетных вариантов (можно ещё заморочиться с лайтбоксом, но лень-матушка...). Пока что фотографии - худшая часть твоих самоделок. Рекомендую поработать в этом направлении.

В целом, хорошая и качественная работа. Не без минусов, конечно, но серьёзных недостатков (кроме фото) я не вижу.
7.5/10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 9:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел Гибели
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчет двушек: черных очень мало. Даже на него не хватит. Череп Ракши добавил для того, чтобы закрыть шарнир от ботинка Тоа Мата. Кстати, вдохновлялся при строительстве самой первой версией Техлана. Отсюда и шестеренки, и трубки. Лезвия сзади закрывают дыру, которая была оставлена для крыльев. Которые ему не подошли.
Так, стоп. Кто может набежать?

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB