| Автор |
Сообщение |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 4:08 pm Заголовок сообщения: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Начну с того, что я очень долго не решался выкладывать Дертокса на РБ. Впервые, он был собран в 2010 году, 1 февраля. И потом, пошли доработки, устранения минусов, недочетов, которые приводили к новым минусам, которые нуждались в устранении. Хотя, может, они остались и сейчас, поэтому я надеюсь на конструктивную критику. Скажу честно, мне жутко страшно, но, как говорится, "Кто не рискует, тот не пьет вино". Итак...начнем! Dertox-The last Watcher По сюжету, Смотрители-древний народ, созданный Великими, как тайные агенты(аналог КГБ), которые бы присматривали за существами, как на Сферус Магне, так и во Вселенной Маторанов. Дертоксу досталась ВМ, хоть и был создан Великими чуть раньше робота Великого Духа(кстати, Смотрители- биомеханоиды. Они могут носить Канохи и пользоваться ЭС).(Бла-бла-бла, дальше трагичная история, как он путешествовал по миру и т.д. и т.п.(да, я не король историй)). Однажды, на своей лодке, попал в шторм, а затем очнулся на Великой Свалке-острове, покрытым мусором и разделенным на 7 плато. Сейчас, Дертокс довольно стар, поэтому вместо меча, носит посох пространственно-временных разрывов.(зачем я это пишу? Непонятно.) Итак, сама модель. В виду того, что Дертокс стар-я сделал его довольно худым.  Я от шлема Стрингера не откажусь. Иначе, зачем я выменивал несколько штук? Обязательно сделаю Дерто-маторана, Дерто-турагу, и Дерта-Рахи Кисть-протез. Понравилась идея с Макутой Мьютраном. По сюжету, лишился кисти во время битвы с ДМом каким-то макутой.  Счетчики жизни Глаториан я использовал, как шестерни от часового механизма, ибо часы-символ расы Дертокса.      "Узри истинную силу Смотрителя!"    "О, вот ты какой! Сейчас, погоди, я помогу тебе подняться."    "Великие создали меня и мой народ, чтобы присматривать за вашей Вселенной."     УиккоУикко я собрал 22 ноября 2013 года. До сих пор, моя любимая модель. Не массивный, милый(по моему мнению). Жутко нравится. Свалочные жуки обитают по всему острову, в основном на открытых местностях. Совершенно безобидны и беззащитны, чем и пользуются браконьеры, ведь у Свалочных Жуков крепкие черепа, которые можно использовать, как щиты, строй. материалы и украшения. Именно поэтому, их сейчас очень мало. Уикко-имя Свалочного жучка, зверька старого Дертокса, ставший ему первым и единственным другом на острове. Вот и все, надеюсь, модели не вызвали рвоту, не заставили обратиться к врачам, или не повредили стенку/лоб. Повторюсь: жду конструктивную критику.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 4:25 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Император Вселенной писал(а): Рахи няшный10/10, Дертоксу бы побольше металлика в броню, а вообще круть9,5/10 Большое спасибо за отзыв. Постараюсь учесть это в следующей модернизации.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Toa Takua
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 4:25 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:24 pm Сообщения: 2091 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сначала прочитал "Детокс" (Detox)
Касательно модели. Довольно неплохо, но есть много минусов касательно оформления брони и некоторых деталей... Например два клинка на пузе явно не должны там находится по нескольким причинам: 1. Резкие "пятна" другого цвета 2. Создают квадратность конструкции тела. 3. Их положение ну ни как не смотрится там из-за общего вида, что они создают (параллельность линий корпуса и клинков отсутствует, не смотрится, тыры пыры)
Проще говоря, тело - плоский треугольник.
Два щитка на плечах тоже смотрятся ущербно. Хотя бы потому что расположены чисто вертикально, и в них зияют по 2 дырки. Можно усложнить стопы сзади, нагрузив там какого-нибудь мелкого техника. Та же история с посохом.
Ах, да, не забудь взглянуть на левую (с моей стороны) руку, вернее, на пальцы. Выглядит странновато. Касательно пропорций писать не буду, вроде в общем неплохо, а по таким фотографиям трудно что-либо говорить по этому поводу.
В итоге - 7.5/10
P.S. Detox - "Желтый ракши" BioRockDude | BioRock.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 4:29 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa Takua писал(а): Сначала прочитал "Детокс" (Detox)
Касательно модели. Довольно неплохо, но есть много минусов касательно оформления брони и некоторых деталей... Например два клинка на пузе явно не должны там находится по нескольким причинам: 1. Резкие "пятна" другого цвета 2. Создают квадратность конструкции тела. 3. Их положение ну ни как не смотрится там из-за общего вида, что они создают (параллельность линий корпуса и клинков отсутствует, не смотрится, тыры пыры)
Два щитка на плечах тоже смотрятся ущербно. Хотя бы потому что расположены чисто вертикально, и в них зияют по 2 дырки. Можно усложнить стопы сзади, нагрузив там какого-нибудь мелкого техника. Та же история с посохом.
Ах, да, не забудь взглянуть на левую (с моей стороны) руку, вернее, на пальцы. Выглядит странновато. Касательно пропорций писать не буду, вроде в общем неплохо, а по таким фотографиям трудно что-либо говорить по этому поводу.
В итоге - 7.5/10
P.S. Detox - "Желтый ракши" BioRockDude | BioRock. Хм...начет щитков-это да, тоже проблема, насчет клинков-постараюсь что-нибудь придумать. А так, спасибо за указанные недочеты.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Toa Takua
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 4:31 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:24 pm Сообщения: 2091 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Хм...начет щитков-это да, тоже проблема, насчет клинков-постараюсь что-нибудь придумать. А так, спасибо за указанные недочеты. Да не за что, удачи в постройке новых моделей)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Император Вселенной
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 4:45 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:02 pm Сообщения: 408 Откуда: Тула Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Император Вселенной писал(а): Рахи няшный10/10, Дертоксу бы побольше металлика в броню, а вообще круть9,5/10 Большое спасибо за отзыв. Постараюсь учесть это в следующей модернизации.  не зачто удачи!
_________________ зачем нужна подпись?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 6:28 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
А мне вот нравится такое количество черного - смотрится стильно, пафосно и круто. Очень понравилось тело, кибер кисть сделана просто потрясно. Что НЕ понравилось: -ноги выглядят как-то обыденно по сравнению с остальным, руки коротковаты. Ставлю 10/10 за пафос и шикарность модели в целом 
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 10:09 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Shogoki писал(а): А мне вот нравится такое количество черного - смотрится стильно, пафосно и круто. Очень понравилось тело, кибер кисть сделана просто потрясно. Что НЕ понравилось: -ноги выглядят как-то обыденно по сравнению с остальным, руки коротковаты. Ставлю 10/10 за пафос и шикарность модели в целом  Большое спасибо. Я старался сделать Дертокса довольно пожвижным иначе, я не мог бы "повергать" мишиных БОМРанов.. Над ногами, работал сегодня весь вечер, как и добавлением серебра, и небольшим изменениям в теле.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 10:16 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не пропорционально короткие ноги, клинки маторанов Мари Нуи на торсе вообще не смотрятся, местами некрасиво обвешан. 8/10
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб окт 11, 2014 10:19 pm Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Не пропорционально короткие ноги, клинки маторанов Мари Нуи на торсе вообще не смотрятся, местами некрасиво обвешан. 8/10 Большое спасибо, я уже занимаюсь доработкой минусов. Кстати, что вы все Дертокса и оцениваете? Там же еще есть Уикко, который обижается, когда его не критикуют.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс окт 12, 2014 1:09 am Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Неплохо.
Что понравилось. Сложное тело. Люблю эти сборные штуки. Цветовая гамма. Классика, хороший выбор, почти напомнил ниторовского Тоа смолы.
Что не понравилось. Обвес. Такое чувство, что все то время, которое ты оттачивал модель, ушло на торс. Он получился перевешенным. Но главное - он плоский. Тут уже кто-то говорил, что клинки Мари не подходят. Не совсем соглашусь с этим, скорее стоило расположить их под другим углом. Стоит добавить объёма его телу, он же смотритель, ему подойдёт грудь колесом. Ноги. Вообще не старался. У меня обычно такое правило: торс сложный - хотя бы половина каждой конечности сложная. Ладно, закроем глаза на голени, допустим они монолитные, но вот бедра стоило сделать толще. А заодно и таз пошире надо сделать. Это бич всех крупных гуманоидных моделей. Механическая кисть. Раз уж ты ее здоровой сделал, то мог бы и пару шестерней туда влепить, а то выглядит, как простая стальная перчатка. И, раз уж у смотрителей символ расы - часы, то нужно больше стимпанка. Добавь шестерней повсюду, каких-нибудь рычажков. Он у тебя здоровый, можно и механизм туда влепить.
Жучок ничем не впечатлил, к сожалению. Не очень нравятся лапы, напоминает убогий шагоход Эво, ну и щели в панцирь имеются. Хотя морда карапара без зубов смотрится ещё милее.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вс окт 12, 2014 9:16 am Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Неплохо.
Что понравилось. Сложное тело. Люблю эти сборные штуки. Цветовая гамма. Классика, хороший выбор, почти напомнил ниторовского Тоа смолы.
Что не понравилось. Обвес. Такое чувство, что все то время, которое ты оттачивал модель, ушло на торс. Он получился перевешенным. Но главное - он плоский. Тут уже кто-то говорил, что клинки Мари не подходят. Не совсем соглашусь с этим, скорее стоило расположить их под другим углом. Стоит добавить объёма его телу, он же смотритель, ему подойдёт грудь колесом. Ноги. Вообще не старался. У меня обычно такое правило: торс сложный - хотя бы половина каждой конечности сложная. Ладно, закроем глаза на голени, допустим они монолитные, но вот бедра стоило сделать толще. А заодно и таз пошире надо сделать. Это бич всех крупных гуманоидных моделей. Механическая кисть. Раз уж ты ее здоровой сделал, то мог бы и пару шестерней туда влепить, а то выглядит, как простая стальная перчатка. И, раз уж у смотрителей символ расы - часы, то нужно больше стимпанка. Добавь шестерней повсюду, каких -нибудь рычажков. Он у тебя здоровый, можно и механизм туда влепить.
Жучок ничем не впечатлил, к сожалению. Не очень нравятся лапы, напоминает убогий шагоход Эво, ну и щели в панцирь имеются. Хотя морда карапара без зубов смотрится ещё милее. Большое спасибо, Рэд. насчет рычажков и шестеренок-я уже добавил, только надо немного подкорректировать. Насчет:торс можно считать, что грудь колесом уже есть, правда, это дорого стоило. Ноги:О, да, это моя главная проблема во всех самоделках, разве что, кроме одной. Насчет таза-я уже применил таз Ваки, и хорошенько обвесил его, хотя, можно было создать и самодельный, хоть я и стремился к худобе. Насчет механизма:у него, примерно два года назад, был мезанизм с поворотом тела на 360 градусов. Думаю, можно вернуть, хоть и на нынешней версии, будет смотреться убого. Рука с когтями:уже обвесил. Насчет жучка:mission completed. Я создал первого милого рахи.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс окт 12, 2014 10:00 am Заголовок сообщения: Re: Dertox & Wikko:первые модели на РБ. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Кстати, что вы все Дертокса и оцениваете? Там же еще есть Уикко, который обижается, когда его не критикуют. Было бы, что критиковать... И это не комплимент. Голова и щиток Карапара на уродлиаых фабрикантских костях.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|