Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: KrikaRemake + Rognar
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, выжившие русбионикла.

Я очень рад что вы поддерживаете общее дело и держите форум на ногах. Сам я, в силу обстоятельств, был вынужден покинуть форум много лет назад(Аж три года). Но я не переставал изредка появляться тенью на форуме и смотреть что происходит. Тут сохранилась частичка моего детства, которым я очень сильно дорожу и делаю все для того чтобы оно не забылось.
За все года которыми я интересовался Бионикл, я просто утонул в этой вселенной. Она стала моей жизнью. И до сих пор я не упускаю возможности вновь и вновь погрузиться в нее и от этого чувствую себя прекрасно. Этим летом я вновь приехал домой и нашел вечер для того чтобы что то собрать. Я уже позабыл все свои прошлые навыки, если их вообще можно так назвать, и склепал вот этот ремейк. Насколько плох он вышел решать вам.
Жду здоровой и адекватной критики. Ну и непосредственно хороших отзывов тоже жду.


Перейдем к теме:

Крика

Думаю всем известный персонаж и истории не требуется.

Смотреть на BrickShelf
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение


Рогнар

Ну что сказать, мое альтер эго. Сделал давно для ДаблБрикФеста по технологии Чузи. Никогда не знал как я себя вижу, плохим или хорошим, поэтому сделал его черно-белым и собственно характер у него соответствующий.

Rognar на BrickShelf
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


До скорых встреч! Надеюсь вам понравится.

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: KrikaRemake + Rognar
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты фотки-то уменьши. Рогнар понравился, Крика нет.
У Крики непонятна нижняя часть тела. И удлиненные задние ноги. На мой взгляд, Крика вообще не стоит переделкию
Рогнар нравится, но серые детали ног не к месту.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: KrikaRemake + Rognar
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ммм, фотки хорошие, самоделки - средние.
Кстати, о фотках. Это хорошо, что они в спойлерах, но все же тем же [imgr=700], например, воспользоваться стоило. Экран порвал в клочья :lol:

Теперь к моделям.
Крика не вызвал особых впечатлений. Издалека от оригинала не отличить. Из того, что понравилось, могу отметить потенциальную подвижность торса (я ж правильно понял, что у него в талии шарнир двигается свободно?), а также неплохую попытку интегрировать ССBS. Но зияющие дыры в теле неплохо бы заделать. На тех фото, где он сбоку, это особенно заметно.
Думаю, ему не хватает сильно шипов на спине, на мой взгляд, потому что без них тело выглядит пустовато.
Еще расстроило чуть-чуть наличие серебристых трубок. Серебро тут вообще не к месту и нарушает целостность цветовой гаммы. Черный бы ему больше подошел.
Раз уж ты решил использовать полный комплект оружия и брони официального набора, то стоило упереться в детализацию, чтобы его хоть как-то можно было отличить от официального набора.
Если его немножко допилить, то будет отличная альтернатива официальному крике, чтобы поставить его на полку.

Теперь к маторану.
Мелкая моделька, без особой детализации, не увидел для себя ничего нового (мне мой собственный билд маторанов нравится больше 8-) , но и у Чузи хороши по-своему). Внезапно позабавило сочетание синих и красных крестовин. Если бы ты продолжил эту тему и сделал бы это фишечкой модельки (и своего альтер-эго в целом), то было бы эпично.
А вообще я не фанат разноцветных крепежей. Особенно когда дело доходит до мелких моделей, там они особенно заметны.
Опять-таки, если поработать над детализацией, надобавлять всяких ярких фишечек тут и там, будет конфетка.

Не бросай свои модельки недопиленными. И не обижайся на обилие отрицательных замечаний, я всем так много пишу и критикую прямо пропорционально потенциалу моделей. Как видишь, тут потенциал высок.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: KrikaRemake + Rognar
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воу, Рогню не ожидал увидеть.
Маторан вполне милый, Крика мне тоже приглянулся. Но к последнему у меня есть пара придирок - белого цвета маловато и укороченные руки. Выглядит, будто их ему как-то обрубили и сшили только части.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: KrikaRemake + Rognar
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рогнар хорош, красив и привлекателен.

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: KrikaRemake + Rognar
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не зацепил ни тот, ни другой.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB