Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:15 am
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый день\вечер\утро, дорогие форумчане!
Грядет большое соревнование - битва за золотую маску! Никто не спешит подавать заявки, что правильно, однако заявить о себе можно любую минуту. Так вот, прежде чем вы увидите моего конкурсного злодея, которого я решил назвать "Тенгу", вот вам демонстрация моей скучной повседневности - Слон. Я лишь дважды ранее выкладывал сюда свои работы (не люблю я это дело), и они были, мягко говоря, неудачными. Однако, с тех пор я развивал свой навык самодельщика и тренировался в сборке не только банальных роботов, но и других, более занимательных, моделей. Примером тому служат всякого рода животные, одно из которых вы можете видеть. Оцените строго, но справедливо. Ах да, простите за фон, ничего лучше найти не смог.
Итак, поехали.
Изображение

Скрытый текст: Показать
Вид сбоку
Изображение

Морда и хобот
Изображение

Несколько общих планов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид сверху
Изображение

Вид сзади или, простите, попа
Изображение

Строение грудной клетки
Изображение

Строение живота и ступней
Изображение


Надеюсь, вам понравилось. Глаза внутри головы тоа хордика плохо видны (да, почти не видны), на фото их лучше я показать не смог. Однако, чтоб вы знали - они оранжевые.
С вами был Brutaka-nui, всем спасибо за просмотр)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 6:43 pm
Сообщения: 379
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё очень круто. Действительно очень похоже на слона.
Единственное "но" - ступни, они широкие и выглядят неуклюже.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А почему не зелёный?
А так, тело слишком маленькое.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уши бы побольше... А так похож, очень похож.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:02 pm
Сообщения: 408
Откуда: Тула
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воробей писал(а):
А почему не зелёный?

плюсую
Сделай его побольше и поплотнее

_________________
зачем нужна подпись?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ступни, ИМХО, очень в тему, вообще своеобразно-атмосферная работа, мне нравится. Хотя Ред, наверное, опять будет кричать про "слабые цветовые переходы", и на этот раз я с ним даже соглашусь, но это не столь важно. Меня убивают бивни...
Изображение
ЗА ЧТО ТЫ ЕМУ ИХ ТАК ВЫВЕРНУЛ?

И типичная ошибка при создании животных - передние лапы.
Изображение
Сустав сгибается В ДРУГУЮ СТОРОНУ, шатать ваши души... Это же локтевой сустав. Ты себе так руку выломай - самоделке-то за что?

В целом мне понравилось, но хотелось бы видеть только два цвета, а не три. Чёрно-металлический или бело-металлический. Или просто зелёный.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка очень классная, без вариантов 10/10.
Мне понравилась :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:15 am
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воробей писал(а):
А почему не зелёный?
А так, тело слишком маленькое.


Притворюсь, что не понял шутки и отвечу серьезно - у меня вообще нет зеленых деталей)
А по поводу тела - я придерживался определенной стилистики, мне было необходимы именно такие пропорции. Однако, если это прямо режет глаз, то признаю - мой прокол)

Маторан Код писал(а):
Ступни, ИМХО, очень в тему, вообще своеобразно-атмосферная работа, мне нравится. Хотя Ред, наверное, опять будет кричать про "слабые цветовые переходы", и на этот раз я с ним даже соглашусь, но это не столь важно. Меня убивают бивни...
Изображение
ЗА ЧТО ТЫ ЕМУ ИХ ТАК ВЫВЕРНУЛ?

И типичная ошибка при создании животных - передние лапы.
Изображение
Сустав сгибается В ДРУГУЮ СТОРОНУ, шатать ваши души... Это же локтевой сустав. Ты себе так руку выломай - самоделке-то за что?

В целом мне понравилось, но хотелось бы видеть только два цвета, а не три. Чёрно-металлический или бело-металлический. Или просто зелёный.


Ну, бивни так смотрятся эпичнее. Я же не пытался точь в точь повторить слона, это робот, как-никак)
А по поводу передних ног - с точки зрения анатомии, у слона 2 пары коленей. Конечно, я сделал не совсем верно, однако куда более неверным ходом было бы вывернуть их в обратную сторону.
За оценку спасибо. По поводу цвета - у меня не особо много деталей, так что пришлось немного расширить рамки и ухудшить результат.

Император Вселенной писал(а):
Воробей писал(а):
А почему не зелёный?

плюсую
Сделай его побольше и поплотнее


Увы, он давно разобран, изменить ничего не выйдет)

Manas писал(а):
Самоделка очень классная, без вариантов 10/10.
Мне понравилась :)


Спасибо, похвале всегда рад)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Brutaka-nui писал(а):
Ну, бивни так смотрятся эпичнее. Я же не пытался точь в точь повторить слона, это робот, как-никак)
Ну, не знаю. Может, я один такой больной, но мне кажется, что это просто ужасно. Это как изуродованное чучело слона - вроде как и слон, а вроде бы и нет. Примерно так:
Изображение

Brutaka-nui писал(а):
А по поводу передних ног - с точки зрения анатомии, у слона 2 пары коленей. Конечно, я сделал не совсем верно, однако куда более неверным ходом было бы вывернуть их в обратную сторону.
Цитата:
Пояс передних конечностей млекопитающих обычно состоит из двух лопаток и двух ключиц; у однопроходных имеется ещё коракоид, который у остальных млекопитающих рудиментарен и прирастает к лопатке[78]. В типичном случае каждая из причленённых к этому поясу передних конечностей состоит из плеча, предплечья и кисти; последняя включают запястье, пясть и пальцы, которые обычно состоят из двух-трёх фаланг (однако у китообразных число фаланг увеличено и достигает 13—14).
God damn idiot.

Ты сделал в корне неверно и хуже быть уже не могло. Даже совсем без лап было бы лучше.

P.S. Может, всё вышенаписанное звучит так, будто я совершенно не понимаю сложности и красоты работы. Нет, я ценю слаженность конструкции, мне нравится голова, нравятся задние ноги, я ничего не имею против тела. Дело сейчас лишь в том, что вместо того, чтобы понять свою ошибку, автор отрицает её существование, при чём делает это не самым умным образом.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:15 am
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Brutaka-nui писал(а):
Ну, бивни так смотрятся эпичнее. Я же не пытался точь в точь повторить слона, это робот, как-никак)
Ну, не знаю. Может, я один такой больной, но мне кажется, что это просто ужасно. Это как изуродованное чучело слона - вроде как и слон, а вроде бы и нет. Примерно так:
Изображение

Brutaka-nui писал(а):
А по поводу передних ног - с точки зрения анатомии, у слона 2 пары коленей. Конечно, я сделал не совсем верно, однако куда более неверным ходом было бы вывернуть их в обратную сторону.
Цитата:
Пояс передних конечностей млекопитающих обычно состоит из двух лопаток и двух ключиц; у однопроходных имеется ещё коракоид, который у остальных млекопитающих рудиментарен и прирастает к лопатке[78]. В типичном случае каждая из причленённых к этому поясу передних конечностей состоит из плеча, предплечья и кисти; последняя включают запястье, пясть и пальцы, которые обычно состоят из двух-трёх фаланг (однако у китообразных число фаланг увеличено и достигает 13—14).
God damn idiot.

Ты сделал в корне неверно и хуже быть уже не могло. Даже совсем без лап было бы лучше.

P.S. Может, всё вышенаписанное звучит так, будто я совершенно не понимаю сложности и красоты работы. Нет, я ценю слаженность конструкции, мне нравится голова, нравятся задние ноги, я ничего не имею против тела. Дело сейчас лишь в том, что вместо того, чтобы понять свою ошибку, автор отрицает её существование, при чём делает это не самым умным образом.


Нет, нет, что вы. Я не отрицаю. Я, видимо, не так выразился.
Да, я сделал неверно, но, на мой взгляд, так лучше, чем наоборот о.О
Скажем так, это "авторское решение", однако не прислушиваться к мнению других - глупо.
В следующий раз, при возможности, не допущу подобных ошибок)
К тому же, глянул тут википедию...
" Легенда о «четырёх коленях слона» не соответствует истине." - цитата из статьи о слонах.
Да, ошибка моя, признаю окончательно)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Премного благодарен.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, понеслась.

Для начала неплохо, хотя и немного... ммм... бесформенно.
Во-первых, действительно уши мелковаты. Даже щитки борока смотрелись бы лучше. Но в идеале хотелось бы видеть что-то вроде панелей от старого техника (ранних нулевых).
Бивни, конечно, смотрятся эпично и вообще привлекают внимание, хорошая работа тут. Но вот хобот несколько разочаровывает. На самом деле, я сам не знаю, как можно это исправить без потеи подвижности, но хобот все-таки дырявый. Зато мог бы сделать его пошире в основании и выдвинуть немного вперед.
Что касается ног, то там немного расстраивают ступни. Они крупноваты для общего размера модельки. Но это не есть большая проблема, на самом деле.
Из плюсов могу отметить интересное строение тела. Вот у меня лично торсы Пирака валяются без дела, лишь недавно начал снова использовать крупные детали, раньше все делал из мелких. Тут же все получилось достаточно интересно.
Однако не хватает детализации. Стоило бы заделать некоторые дыры в теле и других частях тела. Более-менее спасают тут трубки, но проведены они не очень аккуратно. В будущем хотелось бы видеть нечто более целостное.

В итоге могу сказать, что моделька недопиленная. Я бы назвал это заготовкой модели. Она в целом хороша и интересна, но есть очень много минусов по мелочам.
Надеюсь, моя критика тебе поможет прокачивать свои скиллы и дальше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:15 am
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ну, понеслась.

Для начала неплохо, хотя и немного... ммм... бесформенно.
Во-первых, действительно уши мелковаты. Даже щитки борока смотрелись бы лучше. Но в идеале хотелось бы видеть что-то вроде панелей от старого техника (ранних нулевых).
Бивни, конечно, смотрятся эпично и вообще привлекают внимание, хорошая работа тут. Но вот хобот несколько разочаровывает. На самом деле, я сам не знаю, как можно это исправить без потеи подвижности, но хобот все-таки дырявый. Зато мог бы сделать его пошире в основании и выдвинуть немного вперед.
Что касается ног, то там немного расстраивают ступни. Они крупноваты для общего размера модельки. Но это не есть большая проблема, на самом деле.
Из плюсов могу отметить интересное строение тела. Вот у меня лично торсы Пирака валяются без дела, лишь недавно начал снова использовать крупные детали, раньше все делал из мелких. Тут же все получилось достаточно интересно.
Однако не хватает детализации. Стоило бы заделать некоторые дыры в теле и других частях тела. Более-менее спасают тут трубки, но проведены они не очень аккуратно. В будущем хотелось бы видеть нечто более целостное.

В итоге могу сказать, что моделька недопиленная. Я бы назвал это заготовкой модели. Она в целом хороша и интересна, но есть очень много минусов по мелочам.
Надеюсь, моя критика тебе поможет прокачивать свои скиллы и дальше.


Спасибо большое) Все очень подробно и понятно, в будущем учту все ошибки)

_________________
За что я НЕ люблю ХФ?
1. Они убоги. Их конструкция столь проста, что с компанией lego их связывает только происхождение.
2. Из их деталей невозможно собрать ничего. Кроме такой же хрени, как они сами.
3. Раньше они хоть немного были похожи на любимых нами Bionicle, но сейчас скатились ниже уровня любого другого lego.
4. Убогий сюжет. Высосан из пальца. Но детям нравится.
5. Процесс сборки до того упрощен, что между деталями нет соединений - они просто крепятся друг к другу. См. пункт 1.
6. Новая серия дарит нам верх идиотизма - глаза-наклейки, мини-фигурки, мехи. По сути, приравнивает серию ко всему, что делает lego, копая глубже - просто рассчитано на новое поколение маленьких дегенератов без капли фантазии и с кривыми пальцами, приученными с двух лет тыкать в айпад. Выговорился, фух.

P.S. Если бы в серии БИО появились гигантские монстры... А впрочем, взгляните на Кардаса. Обошлись же без мини-фигурок...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Впечатление только передние ноги испортили.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Elephant\Слон by Brutaka-nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Учись.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB