Авторитет самодельщика вообще не важен. Тому же Аиду можно наставить кучу 7-8рок за те несглаженные ляпы, которые он поленился исправлять.
Сложная и красивая конструкция всегда ценилась в самоделках. Важность этого пункта в самоделке составляет примерно 30%.
Необычное применение деталей - всегда обожал оригинальность, как, например, маски в виде наплечников или тела метру в виде ног. Важность этого пункта - 15%.
Приятная цветовая гамма - да, она важна. Здесь, на РБ, есть куча сложнейших самоделок с отвратительной цветовой гаммой, мешающей рассмотреть конструкцию и портящей все впечатление от самоделки в целом. Важность пункта - 30%.
Без истории вообще можно обойтись. Она нисколечко не важна, кроме тех случаев, когда объясняется та или иная особенность самоделки. Впрочем, чаще всего история - это приятная добавка к творчеству. Важность пункта - 5%.
Ну и, наконец, фотографии - тоже очень важный пункт. Надо не только сделать самоделку, но и представить ее миру в красивом и выгодном свете. Важность пункта - 20%.
Сделали все правильно? Можете ожидать хороших оценок. Фух, вроде выговорился
