Кто лучше - этом смотря с какой стороны.
Как счастливый обладатель Брутаки говорю, он неимоверно великолепен - в нём настолько много полезных золотых деталей, что аж глаз радуется. К тому же целая собранная модель выглядит величественно, красиво и, самое главное, её очень долго не хочется разбирать.)
Аксонн какой-то слишком сутулый и маленький, руки опускаются намного ниже колен, что является самым большим минусом набора. Но он, в принципе, тоже ничего, имеет некоторые свои положительные стороны. Но не идеал, в отличии от Брутаки.
Вывод: Брутака эпик вин.