М... Сейчас я тут напечатаю... Тэк-с...
Во первых настаивать что существуют 4 элементаля или наоборот их десятки видов, довольно глупо. Однозначного ответа дать нельзя, т.к. вообще то элементалей нет... А жаль.. И даже старые и достойные доверия (в смысле "Написано там так, значит это так и есть") источники различаются во мнениях. Где то их 4. Где то 5, 6, 7... Железные там... Растительные. В мире Бионикл кроме стандартных шести (!) есть ещё куча элементов. Элементов, но не элементалей. Покажите мне элементаля звука. А? Никак? Может тогда псионики? Гравитации? Из 6 же стандартных элементов, элементалей сделать можно.
Во вторых, я сам верю только в 4 первостепенных элементаля. Нагрейте Ледяного элементаля, что будет? Лужа или всё таки Водный элементаль? И не надо говорить что он символизирует элемент Холода. Как Огненый - Тепла. Попробуйте понизить температуру огня. Не знаю как такое можно сделать, но думаю что огонь тупо исчезнет. Ибо в другом состоянии, не излучая вечный жар, Огонь существовать не может. (Я конечно не физик, но ни разу не слышал о таком.) Лёд, вполне. Хм... Земля и камень... Вроде бы и различны.. Но, блин, и так похожи.
В третьих, опишу-ка я этих элементалей поподробней. Всё что тут написано является чисто моими домыслами и представлениями об элементалях. Чистое ИМХО.



Почему то большая часть картинок элементалей это изображение девушек кое-как прикрывающиеся своими элементами... -_-
Огонь считают самым разрушительным элементом, безудержным, всепожирающим. Ведь как правило Огонь не может существовать без топлива, это всё таки химическая реакция. Но магия, есть магия)) Правда считается что Огненая магия это только разрушение. В играх из защиты только огненный щит. Атака того кто атаковал, что само по себе и не защита. Из прочего тока свет в пещерах. Но Огонь это не только разрушение. Огонь даёт свет, тепло. И как и Воздух, поддерживает жизнь. Элементали Огня однако редко проповедывают мир и дружелюбие. Боги, может быть. Но элементали... Будучи потревожен, Элементаль Огня не остановится пока не сожжёт того кто его потревожил, и всё что находилось вокруг. Словно факел брошеный в лесу. Но как и факел, его можно потушить. Река для Огненного элементаля непреодолимое препятствие. Правда если он достаточно разрастётся что бы перекинутся на другой берег... Не знаю как им приходится в дождь... Думаю как нам.. м... Ну не кислотный дождь, но как крупный град. Больно однако. Но нужен прям шторм чтоб потушить такой большой факел. Или цунами.

Фоток крайне мало. Но Гир, уже выложил большую часть...
Воздух неосязаем и мы ощущаем его важность только при его отсутствии. Поддерживает жизнь, Магия воздуха в играх встречается крайне редко. Чаще используют всякии молнии... И иногда приписывают их Воздуху. А так... Полёт, некий ветровой поток отбрасывающий врагов... В жизни правда, воздух тоже не слишком практичен... Срели всех элементалей, Воздушный, самый неуязвимый. Автор темы вроде говорил про запас воздуха... Тоесть по твоему он уменьшает свой обьём с каждой атакой? Типа тратит воздух? Но позвольте, разве ударяя человека кулаком в нос, мы теряем руку? Почему мы можем отвести руку назад, а Элементаль нет? К тому же, мне кажется что Элементаль вполне способен управлять и воздухом не входящим в состав Элементаля... Но это чисто моиё мнение. Ранить Воздух так же нельзя... Теоретически огонь сжигает кислород. Но перестанет ли Воздух быть Воздухом утратив часть атомов? Для живых существ потеря кислорода конечно, важная потеря... А что насчёт существа полностью состоящего из Воздуха? Не знаю. Убить его без магии нельзя. Схватить\поймать крайне сложно. Однако будучи пойманым он не представляет опасности. Из гермитичного балона ему не выбратся. Расплавить его не может, разрезать или разбить тоже. Другие элементали вполне может быть. По моему Воздушный элементаль самый загадочный, неуязвимый и хм... большой Элементаль. Но голосовать буду не за него.




Вода это жизнь. "Вода даёт исцеление и жизнь. Огонь - только разрушение и боль... Он заставляет обременнёных заботой о нём, ходить по лезвию блитвы между человечностью и дикостью..." (с) Воде приписывают целебные свойства... Магия воды по моему довольно разнообразна... Конечно в играх обычно оставляют только всякие простейшие спеллы как Ледяная стрела или Водный\Ледяной щит.. Иногда хождение по воде. Но например в Аватаре, откуда взята первая картинка, свойства магии Воды прописаны превосходно. Элементали же как правило редко обладают сдержанностью и дружелюбием... Элементаль Воды неистов и необуздан, однако может быть и спокойным. Например если не тревожат его водоём. Хм... у меня такое ощущение буд-то я не вспоминаю это, а сам придумываю. Как книгу пишу. Или создаю элементалей. Ведь про водоём я нигде не читал. Но логично же? Логично. Впрочем неважно. Например в том же Вове был квест победить "грязных" Водных элементалей и м.. призвать "чистого". Хотя я уже не предпологаю, а утверждаю. Хм... Продолжим. В существование Ледяных элементалей я не верю. Автор темы писал что Водные могут менять м... плотность, кажется, и их не сдуть ветром. Но ведь плотная вода это лёд. И мне кажется что Водному элементалю ничего не стоит стать Ледяным. Что же до урона для него... Думаю в жарких местах ему неуютно. Он нагревается и испаряется, но следуя из утверждения про Ледяных, можно сказать что Элементаль может при... хм... должной сноровке не испарятся! Боже... Что за бред я пишу... По логике его довольно сложно победить. Меч его уж точно не возьмёт. Ему как и Воздушному с Огненным на это пофиг. Вот испарить... Думю ему будет сложновато управлять своим телом, в буквальном смысле распылённым на сотни метров. Но останется ли он жив? Что если он где то.. м... Конденсиреутся?



Земля самый спокойный и неподвижный элемент. И как следствие Элементаль Земли прочный и медлительный субъект... Сам точно не знаю, как больше подходит, чтоб камни летали в невесомости как на последних двух картинках, или как на первом, единый камень. Вроде так и так можно... Но на первом рисунке Элементаль очень похож на большого голема\великана. А другие 2 выглядят более фантастично. Первый определённо очень силён, и крепок. Такие элементали вполне могут быть размером с небольшую деревушку или замок. (почему нет?) Когда как те что с подвешенными камнями, представляются как маленькие. Ну 2 человеческих роста. Удары таких элементалей определлённо очень мощны. Это вам не дуновение ветерка... Но это единственные элементали которых способно поразить обычное оружие. Только толку то.... Гранат тогда (фэнтази обычно в средневековье) не делали. Зато у них хороший резист от магии... В играх. В рассказах обычно именно им приписывают разум и большую мудрость. Разумные Элементали Огня встречаются крайне рейдко. Рагнарос там... А вот Земных, полно. м... Тока ничего в голову не лезет. Странно. Имхо, на остальных элементалей им глубого начхать. Камень не горит. Обветривать его долго... А вода... Ну что вода? Обточит края, будет каменый колобок.
Вот смотрю я на это и думаю... А не с-Капитанил ли я? Вроде и так всё извесно. Но и пройти мимо такой темы я не мог. И написать "Голосую за Водного!" тоже не мог. Хоть и голосую за него. Почему тема заинтересовала? Магия Элементов моя любимая. Буйство стихий очень красиво и зрелищно. И реалистичей создания предметов из воздуха. Особенно хорошо это прорисовано в Аватаре.
А вот и пример 4 магов стихий:
1. Плиз не надо ржать.) Классный мульт.
2. Да не аниме это!