Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Кто хуже?
Онуа 23%  23%  [ 14 ]
Копака 8%  8%  [ 5 ]
Таху 15%  15%  [ 9 ]
Гали 10%  10%  [ 6 ]
Лива 12%  12%  [ 7 ]
Похату 32%  32%  [ 19 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
При чём тут голова глатора? Мы же про способ крепления маски говорим, нет?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
При чём тут голова глатора? Мы же про способ крепления маски говорим, нет?

Мы говорим про подвижность. Я предлагаю тебе сравнить подвижность маски с крестовиной-креплением (глатора) и новой маски. Дуумаю, разница будет близка к нулю. Про "недостатки" самого крепления читай остальной мой пост. Я не согласен с тем, что крепление недостаточно прочное, не согласен с тем, что "сбиваемые маски" - плохая идея (Да это отличная идея! Сколько удовольствия я получил, сражаясь Ракши против Нува). Не согласен, что сбиваемые маски недостаточно прочно крепятся и вообще не понимаю, что не нравится тебе. Мне нравится всё. Всё, кромне того, что новые маски "дрожат", но это - допустимое отступление.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
А перед этим ты написал, что это тебе не мешает

Я привык
СЛЕТЕЛА КАКАМА@НАПЯЛИЛ ХАУ И ИДЕШЬ ДАЛЬШЕ, все равно масок дофига
*пошучено*

Вообще, я бы назвал главной проблемой новых Бонклов переизбыток брони, а не крепления масок. К тому же, честно говоря, не так уж плохо они и держатся, даже пауканы.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Александр Великий писал(а):
При чём тут голова глатора? Мы же про способ крепления маски говорим, нет?

Мы говорим про подвижность. Я предлагаю тебе сравнить подвижность маски с крестовиной-креплением (глатора) и новой маски. Дуумаю, разница будет близка к нулю. Про "недостатки" самого крепления читай остальной мой пост. Я не согласен с тем, что крепление недостаточно прочное, не согласен с тем, что "сбиваемые маски" - плохая идея (Да это отличная идея! Сколько удовольствия я получил, сражаясь Ракши против Нува). Не согласен, что сбиваемые маски недостаточно прочно крепятся и вообще не понимаю, что не нравится тебе. Мне нравится всё. Всё, кромне того, что новые маски "дрожат", но это - допустимое отступление.

Мне не нравится то, что маска слетает слишком просто. Вот всё, что мне не нравится.

teh_carnifex писал(а):
Вообще, я бы назвал главной проблемой новых Бонклов переизбыток брони, а не крепления масок. К тому же, честно говоря, не так уж плохо они и держатся, даже пауканы.
Пауки неожиданно хорошо держатся. Думаю, делов том, что "ушки" очень длинные.
Переизбыток брони? Скорее громоздкость системы сборки, которая оставляет крайне узкий зазор между "брони мало" и "брони много".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Toa Takua писал(а):
Кто посмел проголосовать за Гали?
Если по теме, это похату. Я думаю, что даже не стоит объяснять почему. Плох как набор. В сериальчике он выглядит круто
Объяснять надо. Для меня он - второй после Гали. ИМХО, он лучше Онуа. Говорю как человек, перед которым стоят оба эти набора.
teh_carnifex писал(а):
У моего Похату Нува маска слетала порой даже при переноске.
Впрочем, он у меня один и за всех судить не берусь.*нищеброд по жизни*
А новую голову мата 2001 года производства ты в руках держал? Поверь, новые головы с новыми масками сочетаются отлично и совсем не слетают. ) Поэтому сбить маску Тоа при помощи Борока или Нуи-Рамы - реальный челлендж. Удары "в лицо" не дают вообще никакого эффекта. Только в "лоб" или в "темечко". И то не всегда с первого раза бороком и ни разу не с первого раза крылом Нуи-Рамы.
Александр Великий писал(а):
Какое ИМХО, если это факт? У Ливы, например, практически нет подвижности головы, и маска ещё больше её ограничивает. Если бы Канохи крепилась на крестовину, голову крутить можно было бы на паруградусов больше.
Одень на него голову глатора и сравни подвижность. Вот тебе и весь спор. Мне лично совсем не мешает "мягкость" крепления маски (за исключением морального неудовлетворения тем, что они качаются), потому что вот я сейчас потряс Похату, взяв его за маску и всё было в порядке. И то же самое я могу проделать с Похату 2001и 2003. Не понимаю, к чему ты предъявляешь претензии.

НАДЕНЬ

teh_carnifex писал(а):
Александр Великий писал(а):
А перед этим ты написал, что это тебе не мешает

Я привык
СЛЕТЕЛА КАКАМА@НАПЯЛИЛ ХАУ И ИДЕШЬ ДАЛЬШЕ, все равно масок дофига
*пошучено*

Вообще, я бы назвал главной проблемой новых Бонклов переизбыток брони, а не крепления масок. К тому же, честно говоря, не так уж плохо они и держатся, даже пауканы.

Если шутка про Навального, то я посмеялся от души.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лол, Таху один из лидеров в голосованиях как за лучшего, так и за худшего.

Голоснул против него, да. Объяснение - в соседнем посте.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Худший лично для меня - Онуа. Причина тому общая непропорциональность набора и огромные детали, в целом упрощающие модель. Да и золотой цвет совершенно лишний, прибавляет "радужности".
Маторан Код писал(а):
Не показывали они этого, это твоё ИМХО.

Все написанное в этой теме - ИМХО, пускай отдельные личности примут это как данность и не вступают в бессмысленную полемику.
Метус писал(а):
НАДЕНЬ

Хм, может мне тоже начать искать опечатки в постах других юзеров? Как идея, Метус?

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 2:59 pm
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все недостатки Похату меркнут на фоне жирнющего и непропорционального Онуа.
Я всё сказал, можете обкидывать помидорами.

_________________
kilerak писал(а):
Там был ужас!появился Анус.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
Худший лично для меня - Онуа. Причина тому общая непропорциональность набора и огромные детали, в целом упрощающие модель. Да и золотой цвет совершенно лишний, прибавляет "радужности".
Маторан Код писал(а):
Не показывали они этого, это твоё ИМХО.

Все написанное в этой теме - ИМХО, пускай отдельные личности примут это как данность и не вступают в бессмысленную полемику.
Метус писал(а):
НАДЕНЬ

Хм, может мне тоже начать искать опечатки в постах других юзеров? Как идея, Метус?

Просто у меня скоро разовьётся психоз на фоне того, что я ни разу за последние месяцев 5 не слышал верного использования сего глагола.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Если шутка про Навального, то я посмеялся от души.

Речь шла о том, что маска у моего Похату падает даже при переноске.

Хотя...

НЕСЕШЬ В РУКЕ ПОХАТУ И ХОРОШО БЫ НЕ УРОНИТЬ МАСКУ
@
МАСКА УПАЛА
@
ИДЕМ ДАЛЬШЕ

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 1:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:07 pm
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИМХО,явно Таху.Итак средненькие ХФ-шные мечи в руках Таху смотрятся совсем отвратительно,а про ужасное распределение брони и говорить нет смысла.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тут на днях посмотрел на наборы с точки зрения ЦА, маски слетают как здравствуйте.
Все таки с креплением что-нибудь да нужно сделать, ибо в некоторых наборах шарниры головы могут быть тугими и без усилий не повернешь,а тут ещё и маска слетает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не знаю, почему все так накинулись на Таху. По мне так он вовсе не выглядит чересчур навешанным, здесь взгляды у всех свои, навешанность у всех своя.
Онуа - непропорционален. Его, похоже, хотели сделать шкафом, и это получилось, вот только смотрится с некоторых ракурсов просто смешно.
По мне так худший - Похату. Он лично для меня ну неистово похож на колхиста-маторана
Вот маски у всех слетают - главный минус серии, с этим, как сказано выше, пора что-то делать

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:26 am
Сообщения: 592
Откуда: Обнинск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Худший - Таху. Все.

Нифига. Самый худший - Похату.

_________________
Какова твоя профессия?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худший Тоа Окото
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танк писал(а):
Zorion писал(а):
Худший - Таху. Все.

Нифига. Самый худший - Похату.

Обоснованно. Что Зоря, что Танк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB