|
Angel_of_fire
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:04 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Попавший в приключение |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 9:54 pm Сообщения: 20 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): The Shadowed One писал(а): Tendegern писал(а): Не то чтобы я оспаривал мысли опытных писателей... Но это, уж извиняйте, абзац. "Абзац" - это когда, например, Илутавара объяснят как иноземного изобретателя-творца, а Валаров как его ассистентов, а их покровительство природе - высокими технологиями. Вот это действительно "абзац". Хвала Создателю, что только "Сильмариллион" у Толкина вышел таким... тяжелым для усвоения.Тем более, у профессора напор шел именно на магию, на явления, которые не нуждались в нудном, детальном и никому ненужном объяснении, – при этом они воспринимались как должное и не искажали представление о придуманном им мире. А про то, что высокие технологии сопоставимы с магией... Не знаю, для меня это звучит бредово. Магия – это магия, технологии – это технологии. Из смешения одного с другим редко получается что-то хорошее. Ежели везде пихать технологии, если каждое странное явление объяснять технологиями (аля "Великие все предусмотрели" ©Нитр), то про термин "интересность" можно забыть на веки вечные. А вархаммер 40000 в таком случае вещь нехорошая? Самый чистокровный образец технофентези , магия ,правда, там прозаически ограничена, как и технологии,но это ,по сути, и есть панацея от бредовости, имеются четкие рамки дозволенного, тогда чушь, под коей вы держите смешивание магии с технологией, исчезает. Но в остальном я с вами согласен, объяснять все шибко разумными Великими и тождеством магия=технология это наглая халтура и скатывание вселенной в метафизический мистицизм.
_________________ "Душа - это тоже материя"© Геральт из Ривии
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:06 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Angel_of_fire писал(а): магия правда там прозаически ограничена, как и технологии, есть четкие рамки дозволенного ,. Ну как бы вам помягче намекнуть, что это не совсем так... -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:07 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Angel_of_fire писал(а): Tendegern писал(а): The Shadowed One писал(а): Tendegern писал(а): Не то чтобы я оспаривал мысли опытных писателей... Но это, уж извиняйте, абзац. "Абзац" - это когда, например, Илутавара объяснят как иноземного изобретателя-творца, а Валаров как его ассистентов, а их покровительство природе - высокими технологиями. Вот это действительно "абзац". Хвала Создателю, что только "Сильмариллион" у Толкина вышел таким... тяжелым для усвоения.Тем более, у профессора напор шел именно на магию, на явления, которые не нуждались в нудном, детальном и никому ненужном объяснении, – при этом они воспринимались как должное и не искажали представление о придуманном им мире. А про то, что высокие технологии сопоставимы с магией... Не знаю, для меня это звучит бредово. Магия – это магия, технологии – это технологии. Из смешения одного с другим редко получается что-то хорошее. Ежели везде пихать технологии, если каждое странное явление объяснять технологиями (аля "Великие все предусмотрели" ©Нитр), то про термин "интересность" можно забыть на веки вечные. А вархаммер 40000 в таком случае вещь не хорошая? Вообще-то, я использовал слово "редко", а не "никогда".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Angel_of_fire
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:14 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Попавший в приключение |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 9:54 pm Сообщения: 20 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Angel_of_fire писал(а): магия правда там прозаически ограничена, как и технологии, есть четкие рамки дозволенного ,. Ну как бы вам помягче намекнуть, что это не совсем так... -Н- Именно что так, и не надо заводить болтовню а всемогущих богах Хаоса, "доказательств" их непобедимости кроме нескольких, весьма двояко трактуемых афоризмов, нет. И да, похоже, мы уходим в дебри оффтопа.
_________________ "Душа - это тоже материя"© Геральт из Ривии
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:36 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Angel_of_fire писал(а): Именно что так, и не надо заводить болтовню а всемогущих богах Хаоса, "доказательств" их непобедимости кроме нескольких, весьма двояко трактуемых афоризмов, нет. Зато есть некроны с их планетарием, отключённые в котором звёзды исчезают и в реальности. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:49 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Лично я не хочу всех этих высоких технологий. Пусть лучше будет "это магия".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 1:56 am Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Каким вы хотите видеть возрождение серии? Хоть каким-нибудь Второе, ибо наука, научная фантастика в моем понимании не совместима с фирменной атмосферой (оу, это я зря) мира Био.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 2:02 am Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не стал бы ставить на то, что хотел бы узреть, клеймо "sci-fi" или "фентези". Хотел бы 2001, там были нотки мифологии, а фентези - объект вторичной ее переработки (через Профессора).
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб авг 09, 2014 10:59 am Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Dark Lewa писал(а): "Третий Закон Кларка: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии", Артур Чарльз Кларка, английский писатель-фантаст.
Любая достаточно развитая магия неотличима от технологии. Реверс-вариант третьего закона Кларка для био в моей формулировке, ня. -Н- Кхм. Обратный вариант несколько иной: "Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита". И, по-моему, магия может быть либо сильной, либо слабой, либо темной, либо светлой, но никак не может развиваться (именно магия как магия, а не отдельный маг/колдун, читающий забытые сильные заклинания). Нитроксилин писал(а): Как когда-то писали в ЛКИ, любую сай-фай конструкцию можно с относительной простотой преобразовать в фэнтезийную, но не наоборот. С этим абсолютно согласен, но обратное преобразование тоже возможно. Насчет магии, как сверхразвитой технологии советую прочитать отличный роман Клиффорда Саймака "Заповедник Гоблинов". Так же, этот же элемент присутствует в цикле "Мире Красного Солнца" Вульфа, но за этот пример не могу ручаться - именно эти произведения не читал еще.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб авг 09, 2014 11:36 am Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): И, по-моему, магия может быть либо сильной, либо слабой, либо темной, либо светлой, но никак не может развиваться Вы знаете очень мало сеттингов, если у вас магия не может развиваться. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб авг 09, 2014 11:50 am Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Dark Lewa писал(а): И, по-моему, магия может быть либо сильной, либо слабой, либо темной, либо светлой, но никак не может развиваться Вы знаете очень мало сеттингов, если у вас магия не может развиваться. -Н- Видимо. Магия, являющаяся частью мира, как одна из сил в нем, не может развиваться, по-моему мнению. В маге - да, и в др. ее обладателях.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб авг 09, 2014 11:53 am Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Магия, являющаяся частью мира, как одна из сил в нем, не может развиваться, по-моему мнению. Y so? Жизнь, значит, развиваться может, а магия - нет? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Экиму
|
Добавлено: Пн авг 11, 2014 7:02 pm Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии? |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am Сообщения: 1370 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я склоняюсь к техно- фентези) Но думаю нам представят другую картину отличающуюся от наших желаний) Если честно, мне бы хотелось схожей атмосферы как в первых годах) С этого легко стартануть будет) Сами подумайте - можно сделать историю схожей с 1 годами, но различающейся по данным и местонахождению (Тобишь Магны) Возможно нам представят первый путь развития совместного союза Био и Агориглаториан (С.С.Б.А))) Но это опять моя фантазия) Сорь, если покажется все это наивным и глупым)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|