| Автор |
Сообщение |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Сб авг 24, 2013 11:55 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ancient Archivist писал(а): Lehvak писал(а): Уж получше недвижимых и квадратных Тоа Мата и Рахи. А механизмы к тому времени себя изжили. Опять-таки, это только твое мнение. Lehvak писал(а): В 2001 году игра так и не вышла Про MNOLG I, QftT и охапку онлайн-игр ты предпочел умолчать? Так эти две игры и есть вся охапка.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс авг 25, 2013 12:11 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Какими бы хорошими эти игры не были сами по себе, им не сравниться с полноценными играми для ПК (с той же Bionicle: the Game). Не соглашусь. От "Bionicle: Heroes" мы, конечно, все массово протащились первое время, но игрушка только кажется "полноценной". Ладно если забить на багнутую графику, море блюра и для галочки прилепленный недосюжет, так геймплейно её выполнили даже похуже LEGO Star Wars, на основе которой и делали (все составляющие обеих игр один в один схожи). Bionicle The Game в общем и целом представляет собой неплохо выполненную отмашку от конвейерщиков ЕА, когда первоначальная игра приказала долго жить. Местами в ней хорошо передана атмосфера 2001 года, но всё же игра вышла куцей. Мне она нравится, и я не раз её переигрывал, однако зачастую хотелось бы увидеть полноценную игру по Био, а не нечто, выполненное на коленке. Наш любимый мир заслуживает лучшего. И вот одним из такого лучшего я считаю оба MNOG'a. Да, они выполнены на вечно-доступном флэше, тем не менее выполнены очень качественно (МНОГ1 и сейчас хорошо выглядит, а МНОГ2 по-прежнему шедевр) и это именно те игры, которые смогли передать в себе весь Bionicle того времени. Других таких же отличных игрушек у Лего не было вообще никогда. Ни до, ни после. Охапку онлайн-игр включать не нужно, но оба МНОГа вполне можно считать "полноценными" Био-играми за тот уровень, на котором они выполнены. И не надо там гнать на 8-битную графику. Как бы то ни было, это были полноценные игрушки, рядом с которыми онлайн-игры 2005-2010 ставить вообще нельзя - они являлись стандартными казуалками. А 4Т2 вообще пошли самым пошлым шаблонным путём, позорища.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Вс сен 01, 2013 7:01 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Lehvak писал(а): Какими бы хорошими эти игры не были сами по себе, им не сравниться с полноценными играми для ПК (с той же Bionicle: the Game). Не соглашусь. От "Bionicle: Heroes" мы, конечно, все массово протащились первое время, но игрушка только кажется "полноценной". Ладно если забить на багнутую графику, море блюра и для галочки прилепленный недосюжет, так геймплейно её выполнили даже похуже LEGO Star Wars, на основе которой и делали (все составляющие обеих игр один в один схожи). Bionicle The Game в общем и целом представляет собой неплохо выполненную отмашку от конвейерщиков ЕА, когда первоначальная игра приказала долго жить. Местами в ней хорошо передана атмосфера 2001 года, но всё же игра вышла куцей. Мне она нравится, и я не раз её переигрывал, однако зачастую хотелось бы увидеть полноценную игру по Био, а не нечто, выполненное на коленке. Наш любимый мир заслуживает лучшего. И вот одним из такого лучшего я считаю оба MNOG'a. Да, они выполнены на вечно-доступном флэше, тем не менее выполнены очень качественно (МНОГ1 и сейчас хорошо выглядит, а МНОГ2 по-прежнему шедевр) и это именно те игры, которые смогли передать в себе весь Bionicle того времени. Других таких же отличных игрушек у Лего не было вообще никогда. Ни до, ни после. Охапку онлайн-игр включать не нужно, но оба МНОГа вполне можно считать "полноценными" Био-играми за тот уровень, на котором они выполнены. Полностью согласен, что такая точка зрения имеет место быть. Под "полноценной" игрой я имел ввиду такую, которую создавали для широкого рынка и для разных платформ, прежде всего для ПК. За все время, таких игр, к сожалению, было только две - Bionicle: The Game и Bionicle Heroes, отчасти к ним можно также добавить еще несколько игр для мобильных телефонов и приставок. The Shadowed One писал(а): И не надо там гнать на 8-битную графику. Как бы то ни было, это были полноценные игрушки, рядом с которыми онлайн-игры 2005-2010 ставить вообще нельзя - они являлись стандартными казуалками. Не все из них были казуалками. The Shadowed One писал(а): А 4Т2 вообще пошли самым пошлым шаблонным путём, позорища. Это когда 4T2 пошли шаблонным путем? У них все игры совершенно разные. Даже и не подумаешь, что они все созданы одной студией. Может, ты имел ввиду TT Games? Вот у них очевидно шаблонный путь, все их игры практически не отличаются от Lego Star Wars. Метус писал(а): Закрывайте, господа. Еще рано! Нужно как минимум еще 20 голосов за 2006 год.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вс сен 01, 2013 7:55 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Закрывайте, господа. Рано, нужно 100 голосов Lehvak писал(а): Нужно как минимум еще 20 голосов за 2006 год. Ну да))
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн сен 02, 2013 4:49 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Полностью согласен, что такая точка зрения имеет место быть. Под "полноценной" игрой я имел ввиду такую, которую создавали для широкого рынка и для разных платформ, прежде всего для ПК. За все время, таких игр, к сожалению, было только две - Bionicle: The Game и Bionicle Heroes, отчасти к ним можно также добавить еще несколько игр для мобильных телефонов и приставок. Я всё же под "полноценной" игрой подразумеваю такую, которая полноценна, а не "коммерчески оправдана". МНОГ по функционалу и возможностям схож, например, с "Машинариумом" и "Саморостом", а второй МНОГ по тем же параметрам их обоих превосходит (а все они выполнены на флэше, как тебе, наверное, известно). И по-твоему от того, что МНОГ в отличие от "Самороста" и "Машинариума" не распространили в широкие массы на дисках, он менее "полноценен"? Lehvak писал(а): Не все из них были казуалками. А, ну да. Я забыл про VNOG. Напомни мне ещё игры, прочно выстроенные на сюжете и не являющихся времяубивалками. Из всех могу выделить разве что Glatorian Arena 3, хотя и она интересна ровно до того момента, как пройдёшь всех бойцов (если терпения хватит). Lehvak писал(а): Это когда 4T2 пошли шаблонным путем? У них все игры совершенно разные. Даже и не подумаешь, что они все созданы одной студией. Может, ты имел ввиду TT Games? Вот у них очевидно шаблонный путь, все их игры практически не отличаются от Lego Star Wars. ТТ Games следовали своему собственному шаблону, и в каждой игре, пускай все они были одинаковы, присутствовало что-то новое (кроме моделек). То, что у 4Т2 игры разные, вообще не связано с шаблонностью. Они склепали на коленке тонну флэшевского мусора, основанного на самых банальных идеях. Я в такие гоночки ещё на тетрисе играл и сам писал на бейсике в школьные времена. А стандартные платформеры делали и на БЗП: выходило у них, между прочим, поинтереснее и получше. Агори Дефендер, правда, симпатично смотрелся, не поспоришь. Хоть в нём они добились негромоздкой, но красивой и цельной графики, а tower-defense'ы были тогда особенно популярны.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Чт окт 03, 2013 8:01 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Wingo, пора уже, наконец, подвести итоги и признать 2001-й победителем.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Чт окт 03, 2013 8:24 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Ancient Archivist писал(а): Wingo, пора уже, наконец, подвести итоги и признать 2001-й победителем. Неа
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Чт окт 03, 2013 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Ancient Archivist писал(а): Wingo, пора уже, наконец, подвести итоги и признать 2001-й победителем. Неа Нет смысла отрицать очевидное.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Чт окт 03, 2013 9:22 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Танк писал(а): .Тем более ностальгия когда я получил на почте Везока, а потом зимой ночью нес его домой, хрустел под ногами снег и я вдыхал морозный воздух... Мда... Новый голос 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Чт окт 03, 2013 9:31 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Давайте твинков нарегаем что ли.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tehnо
|
Добавлено: Чт окт 03, 2013 9:31 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm Сообщения: 6751 Откуда: Заполярный Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Давайте твинков нарегаем что ли. Проект года?
_________________ [30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР [30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ [30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|