Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Финал. 1 Вариант. Нельзя менять ответ.
2001 45%  45%  [ 41 ]
2006 27%  27%  [ 25 ]
2008 27%  27%  [ 25 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
Lehvak писал(а):
Уж получше недвижимых и квадратных Тоа Мата и Рахи. А механизмы к тому времени себя изжили.

Опять-таки, это только твое мнение. :)
Lehvak писал(а):
В 2001 году игра так и не вышла

Про MNOLG I, QftT и охапку онлайн-игр ты предпочел умолчать?

Так эти две игры и есть вся охапка.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Какими бы хорошими эти игры не были сами по себе, им не сравниться с полноценными играми для ПК (с той же Bionicle: the Game).
Не соглашусь. От "Bionicle: Heroes" мы, конечно, все массово протащились первое время, но игрушка только кажется "полноценной". Ладно если забить на багнутую графику, море блюра и для галочки прилепленный недосюжет, так геймплейно её выполнили даже похуже LEGO Star Wars, на основе которой и делали (все составляющие обеих игр один в один схожи).
Bionicle The Game в общем и целом представляет собой неплохо выполненную отмашку от конвейерщиков ЕА, когда первоначальная игра приказала долго жить. Местами в ней хорошо передана атмосфера 2001 года, но всё же игра вышла куцей. Мне она нравится, и я не раз её переигрывал, однако зачастую хотелось бы увидеть полноценную игру по Био, а не нечто, выполненное на коленке. Наш любимый мир заслуживает лучшего.
И вот одним из такого лучшего я считаю оба MNOG'a. Да, они выполнены на вечно-доступном флэше, тем не менее выполнены очень качественно (МНОГ1 и сейчас хорошо выглядит, а МНОГ2 по-прежнему шедевр) и это именно те игры, которые смогли передать в себе весь Bionicle того времени. Других таких же отличных игрушек у Лего не было вообще никогда. Ни до, ни после.
Охапку онлайн-игр включать не нужно, но оба МНОГа вполне можно считать "полноценными" Био-играми за тот уровень, на котором они выполнены.

И не надо там гнать на 8-битную графику. Как бы то ни было, это были полноценные игрушки, рядом с которыми онлайн-игры 2005-2010 ставить вообще нельзя - они являлись стандартными казуалками. А 4Т2 вообще пошли самым пошлым шаблонным путём, позорища.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо бы тему в топ поднять, иначе 100 голосов не наберется(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закрывайте, господа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Lehvak писал(а):
Какими бы хорошими эти игры не были сами по себе, им не сравниться с полноценными играми для ПК (с той же Bionicle: the Game).
Не соглашусь. От "Bionicle: Heroes" мы, конечно, все массово протащились первое время, но игрушка только кажется "полноценной". Ладно если забить на багнутую графику, море блюра и для галочки прилепленный недосюжет, так геймплейно её выполнили даже похуже LEGO Star Wars, на основе которой и делали (все составляющие обеих игр один в один схожи).
Bionicle The Game в общем и целом представляет собой неплохо выполненную отмашку от конвейерщиков ЕА, когда первоначальная игра приказала долго жить. Местами в ней хорошо передана атмосфера 2001 года, но всё же игра вышла куцей. Мне она нравится, и я не раз её переигрывал, однако зачастую хотелось бы увидеть полноценную игру по Био, а не нечто, выполненное на коленке. Наш любимый мир заслуживает лучшего.
И вот одним из такого лучшего я считаю оба MNOG'a. Да, они выполнены на вечно-доступном флэше, тем не менее выполнены очень качественно (МНОГ1 и сейчас хорошо выглядит, а МНОГ2 по-прежнему шедевр) и это именно те игры, которые смогли передать в себе весь Bionicle того времени. Других таких же отличных игрушек у Лего не было вообще никогда. Ни до, ни после.
Охапку онлайн-игр включать не нужно, но оба МНОГа вполне можно считать "полноценными" Био-играми за тот уровень, на котором они выполнены.

Полностью согласен, что такая точка зрения имеет место быть. Под "полноценной" игрой я имел ввиду такую, которую создавали для широкого рынка и для разных платформ, прежде всего для ПК. За все время, таких игр, к сожалению, было только две - Bionicle: The Game и Bionicle Heroes, отчасти к ним можно также добавить еще несколько игр для мобильных телефонов и приставок.
The Shadowed One писал(а):
И не надо там гнать на 8-битную графику. Как бы то ни было, это были полноценные игрушки, рядом с которыми онлайн-игры 2005-2010 ставить вообще нельзя - они являлись стандартными казуалками.

Не все из них были казуалками.
The Shadowed One писал(а):
А 4Т2 вообще пошли самым пошлым шаблонным путём, позорища.

Это когда 4T2 пошли шаблонным путем? У них все игры совершенно разные. Даже и не подумаешь, что они все созданы одной студией.
Может, ты имел ввиду TT Games? Вот у них очевидно шаблонный путь, все их игры практически не отличаются от Lego Star Wars.
Метус писал(а):
Закрывайте, господа.

Еще рано! Нужно как минимум еще 20 голосов за 2006 год.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Закрывайте, господа.

Рано, нужно 100 голосов
Lehvak писал(а):
Нужно как минимум еще 20 голосов за 2006 год.

Ну да))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Полностью согласен, что такая точка зрения имеет место быть. Под "полноценной" игрой я имел ввиду такую, которую создавали для широкого рынка и для разных платформ, прежде всего для ПК. За все время, таких игр, к сожалению, было только две - Bionicle: The Game и Bionicle Heroes, отчасти к ним можно также добавить еще несколько игр для мобильных телефонов и приставок.
Я всё же под "полноценной" игрой подразумеваю такую, которая полноценна, а не "коммерчески оправдана". МНОГ по функционалу и возможностям схож, например, с "Машинариумом" и "Саморостом", а второй МНОГ по тем же параметрам их обоих превосходит (а все они выполнены на флэше, как тебе, наверное, известно). И по-твоему от того, что МНОГ в отличие от "Самороста" и "Машинариума" не распространили в широкие массы на дисках, он менее "полноценен"? :glare:

Lehvak писал(а):
Не все из них были казуалками.
А, ну да. Я забыл про VNOG.
Напомни мне ещё игры, прочно выстроенные на сюжете и не являющихся времяубивалками. Из всех могу выделить разве что Glatorian Arena 3, хотя и она интересна ровно до того момента, как пройдёшь всех бойцов (если терпения хватит).

Lehvak писал(а):
Это когда 4T2 пошли шаблонным путем? У них все игры совершенно разные. Даже и не подумаешь, что они все созданы одной студией.
Может, ты имел ввиду TT Games? Вот у них очевидно шаблонный путь, все их игры практически не отличаются от Lego Star Wars.
ТТ Games следовали своему собственному шаблону, и в каждой игре, пускай все они были одинаковы, присутствовало что-то новое (кроме моделек).
То, что у 4Т2 игры разные, вообще не связано с шаблонностью. Они склепали на коленке тонну флэшевского мусора, основанного на самых банальных идеях. Я в такие гоночки ещё на тетрисе играл и сам писал на бейсике в школьные времена. А стандартные платформеры делали и на БЗП: выходило у них, между прочим, поинтереснее и получше.
Агори Дефендер, правда, симпатично смотрелся, не поспоришь. Хоть в нём они добились негромоздкой, но красивой и цельной графики, а tower-defense'ы были тогда особенно популярны.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo, пора уже, наконец, подвести итоги и признать 2001-й победителем.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
Wingo, пора уже, наконец, подвести итоги и признать 2001-й победителем.

Неа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
Ancient Archivist писал(а):
Wingo, пора уже, наконец, подвести итоги и признать 2001-й победителем.

Неа

Нет смысла отрицать очевидное.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не про победу 2001го

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:26 am
Сообщения: 592
Откуда: Обнинск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пожалуй отдам голос за 2006 поскольку ни одного набора 2001 нету.И 2008 наборов нету.Да и вообще в 2006 очень играбельные наборы.Тем более ностальгия когда я получил на почте Везока, а потом зимой ночью нес его домой, хрустел под ногами снег и я вдыхал морозный воздух...

_________________
Какова твоя профессия?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танк писал(а):
.Тем более ностальгия когда я получил на почте Везока, а потом зимой ночью нес его домой, хрустел под ногами снег и я вдыхал морозный воздух...

Мда...
Новый голос :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давайте твинков нарегаем что ли.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - ФИНАЛ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Cyanide Kualus писал(а):
Давайте твинков нарегаем что ли.

Проект года?

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB