Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой Череп лучший?
Леденящий 17%  17%  [ 6 ]
Рассекающий 22%  22%  [ 8 ]
Дьявольский 39%  39%  [ 14 ]
Скорпионий 8%  8%  [ 3 ]
Стальной 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, я понял. Это все было о полезности деталек вне конструкции самого набора. Сунулся не в свою стихию, называется. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
А, я понял. Это все было о полезности деталек вне конструкции самого набора. Сунулся не в свою стихию, называется. =)

Я что конкретно ты сделал с Джеком, если не секрет?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 1:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Я что конкретно ты сделал с Джеком, если не секрет?

Сделал? Ничего же. Поставил на полку. Я ж об этом и говорю, что для меня наборы - не куча отдельных деталей, а то, что из них выходит. Уникальных деталей для каждого набора в полугодии почти нету, да, правду говорил Глобус, но из одинаковых деталей собрали непохожие наборы (в отличие от тех же приведенных бороков, у которых такие детали типа есть (по одной у каждого, лол), но зато наборы один от другого отличались лишь цветом). Вот о чем я говорил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 1:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не о том говорил. Я говорил о подходе к созданию наборов, о старании. Неприятно, когда на нас так явно экономят. Да, бороки были одинаковыми, но у каждого была именно своя деталь, пусть и одна, что требовало определенных усилий и затрат. Тут и одной детали нет. Вот вспоминаю даже Вастуса, которому даже эксклюзивно наплечники выдали змеиные, не то, что оружие. Тут же всем выдали одинаковые либо мечи, либо топоры. По 2 вида масок и оружия на всю черепную братию - прямо скажем, слабовато. Даже лук дизайнеры сами у себя же и сплагиатили.
Да, набор это именно совокупность деталек, поэтому ввели 5-6 новых и пихают их везде в разном порядке, хихих, только Экиму и Лорда Нагрудника обделили. Это я еще не придираюсь к маскам (а, точнее, маске) стражей. Отвыкли мы от хорошего, отвыкли мы от затрат производителя на новые станки, надо сказать.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это ж суть всего Лего! Из меньшего кол-ва видов больше вариаций. Никто ведь не жалуется, что уже тыщу лет минифигурки Лего из одних и тех же деталей. И что кирпичики те же самые в любых наборах. Новые детали просто чтобы были новые детали? Зачем, если и из старых получаются абсолютно разные наборы, которые различаются между собой куда сильнее, чем любая линейка 2001-2010.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Это ж суть всего Лего! Из меньшего кол-ва видов больше вариаций. Никто ведь не жалуется, что уже тыщу лет минифигурки Лего из одних и тех же деталей. И что кирпичики те же самые в любых наборах. Новые детали просто чтобы были новые детали? Зачем, если и из старых получаются абсолютно разные наборы, которые различаются между собой куда сильнее, чем любая линейка 2001-2010.

Наконец-то, кто-то сформулировал мое мнение.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Действительно, зачем новые детали? Давайте CCBS еще годика на 4 оставим, броню выпускать будем ту же, только ставить ее в разном порядке, и оружие, о, оружие, то в одну руку, то в другую!

Нет, серьезно, я считаю, сам факт того, что купив, например, 3 набора из них же можно собрать полноценный официальный четвертый набор, абсурдным и невыгодным для леговцев. И дело не в том что бороки очень схожи, а черепа различаются, будучт составленными из одинаковых деталей, тоа Мари вообще не были похожими, и это не мешало им быть экслюзивными, а не просто одинаковыми деталями, раставленными в разном порядке.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):

Нет, серьезно, я считаю, сам факт того, что купив, например, 3 набора из них же можно собрать полноценный официальный четвертый набор, абсурдным и невыгодным для леговцев. И дело не в том что бороки очень схожи, а черепа различаются, будучт составленными из одинаковых деталей, тоа Мари вообще не были похожими, и это не мешало им быть экслюзивными, а не просто одинаковыми деталями, раставленными в разном порядке.

Хочешь сказать, что скелеты мало чем различаются между собой?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, но я хочу сказать, что они походят на Lego Creator. По моему мнению, так не должно быть.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Нет, но я хочу сказать, что они походят на Lego Creator. По моему мнению, так не должно быть.

Само название CCBS говорит нам о том, что мы можем создавать и модернизировать свои постройки, это суть лего. И я не знаю, как ты собрался создавать полноценный набор, если у тебя цветовая гамма не выйдет.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тут да, хорошо, что они все хоть разных цветов, и то только вкрапление, так-то скелеты по большей части серо-черно-серебряные (это нормально, они же скелеты).

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Тут да, хорошо, что они все хоть разных цветов, и то только вкрапление, так-то скелеты по большей части серо-черно-серебряные (это нормально, они же скелеты).

Расскажи мне, как ты собираешься собрать Черепного Скорпиона из деталек 70795, 70793 и 70791. Цветовая гамма не важна.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 10:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для Скорпиона вообще хватит Дьявольского Черепа и наборов ХФ прошлого года.

Но вы куда-то не туда ушли. Я абсолютно согласен с Глобусом, потому что Биониклы - больше, чем наборы деталей. Это персонажи, это их индивидуальности. И даже у минифигурок лица разные, так почему Биониклы не могут получить личности?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
потому что Биониклы - больше, чем наборы деталей. Это персонажи, это их индивидуальности.

У вас какие-то странные представления об "индивидуальности". Индивидуальности у них как раз достаточно сейчас. Больше чем когда-либо. Взгляните на Тоа Хордика, а потом еще раз на нынешние наборы и скажите, к кого больше индивидуальности. Одна-две детальки (и то - оружие и головы) ради формального различия - это вы называете индивидуальностью? По мне так это псевдоиндивидуальность. Ваша индивидуальность как раз обращает наборы в кучу деталей, если вы подразумеваете под ней наличие в этой куче нескольких не задействованных в остальных наборах деталек.

Александр Великий писал(а):
И даже у минифигурок лица разные

Разные? Серьезно? Покраска одних и тех же деталей разная. Складывается ощущение, что здесь были бы рады, если бы во втором полугодии выпустили шесть башеров, у которых отличается только оружие, маски и цвет костяных деталей. Зато индивидуальные детальки! Всего одна-две, но ведь они были бы!

Globus писал(а):
Нет, серьезно, я считаю, сам факт того, что купив, например, 3 набора из них же можно собрать полноценный официальный четвертый набор, абсурдным и невыгодным для леговцев.

Для ТЕБЯ это выгодно, а леговцы сами разберутся. =)

Globus писал(а):
Нет, но я хочу сказать, что они походят на Lego Creator. По моему мнению, так не должно быть.

И почему же? Если следовать такой логике, биониклам вообще лучше перестать быть "Лего" и выпускаться полноценными экшн-игрушками. Во будет индивидуальности-то!

Globus писал(а):
тоа Мари вообще не были похожими, и это не мешало им быть экслюзивными, а не просто одинаковыми деталями, раставленными в разном порядке.

Тоа Мари? Своих деталей у них как раз почти и не было. За исключением парочки новых элементов - дичайшая компиляция предыдущих серий.

Не подумайте, я не против новых деталек. Я лишь говорю о том, что из одних и тех же создаются довольно разные наборы, каждый из которых выглядит очень даже уникально. Так что жалобы о потере индивидуальности ну точно не к месту.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Книгурай, ты не прав.
Я не говорил о том, что всех надо сделать одинаковой конструкции, но с разными лицами. Сообщения Глобуса помню не очень хорошо, но сомневаюсь, что он тоже об этом говорил.
Должны быть и разные конструкции, и уникальные детали, а особенно лица. Вот представь, что тебя клонировали, добавили ещё одну пару рук и изменили цвет волос. Что-то не то, правда?

Биониклы и есть полноценные АФ. От того, что у каждой фигурки будет своё лицо, они не перестанут быть лего.

У Тоа Мари было уникальное (между собой) оружие (хотя у Хали есть целых три ни разу не переиздававшихся потом детали) и уникальные маски (кроме Хали, однако её маска у Лесовикка - случай совершенно иной, нежели мы наблюдаем сейчас).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB