Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Природа VS Прогресса
Победит Природа!(Мать Природа ведет нас!) 22%  22%  [ 6 ]
Победит Прогресс!(Да здравствуют Технологии!) 7%  7%  [ 2 ]
Победит Баланс!(Мир да покой) 22%  22%  [ 6 ]
Победит Синтез!(Биомеханика) 15%  15%  [ 4 ]
Победит Смерть! 7%  7%  [ 2 ]
Победит Высшая Сила!(Бог, Ктулху и другие...) 15%  15%  [ 4 ]
ПШЕЛ НАХ!!! 11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Противостояние!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Биомеханика,
хотя я вообщето за мир :^_^:
The world and love!!!

. но синтез кру4е по моему, шо бь1 можно бь1ло использовать сильнь1е сторонь1 обеих сторон ИМХО :wakeup:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Противостояние!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Извиняюсь, мы пили на брудершафт?! О,,,о

Ты ждат, что к тебе в интернетах на "вы" обращаться будут? о,,,0

К теме - мое мнение можно увидеть в теме с рассказом)

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Противостояние!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Ты ждат, что к тебе в интернетах на "вы" обращаться будут? о,,,0

Вообще-то таким образом я указывал на идиотскую бестактность в его сообщении.

Vash писал(а):
The world and love!!!


В данном предложению нужно использовать слово "Peace" , World - есть мир, как совокупность всего на планете Земля.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Противостояние!
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion писал(а):
Технологический прогресс загоняет в рамки, он дает зависимость от определенных вещей. С развитием технологий люди становятся все более одинаковыми, стандартными... Мир сереет и скучнеет. Но сближенный с природой человек, даже в таких условиях находит способы "ходить сквозь стены", быть индивидуалистом, быть личностью, иметь свои идеи, ставить цели и идти к ним любыми способами. Отделившись от природы вы обрекли себя на медленную, но верную деградацию.Технологии никогда не возьмут верх, это все чушь, детские сказки. Матушка-Природа - есть высшая сила, она есть величайший демиург, она олицетворяет собой одновременно и Бога и его Антагониста. Она способна разрушать и создавать, а человек смешон в своих жалких попытках превзойти её. Количество природных катаклизмов, неизвестных науке заболеваний растет с каждым годом и человек ничего с этим поделать не может. А природа спокойно отыгрывается на людях, на их творениях. Первенство за ней, это её планета.

+1, Скорп. :)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Вы таки говорили с Богом-творцом и он вам это сказал? Или вы уверены, что наши ученые знают, блин, все о вселенной?
Необязательно знать всё, важна только химия и частично физика. Итак, сами напросились...
Как вообще выглядит живая материя с точки зрения химии? Её отличительная особенность - это сложные полимеры, высокомолекулярные соединения и тому подобное. Потому что с функцией "обеспечения жизни" вещество справляется только при этом условии. И основной частью любой органической молекулы является углерод. Это в некотором смысле уникальный элемент, так как способен образовывать стабильные химические связи в количестве 4 штук, и именно эта особенность делает возможным существование крупных молекул. А жизнь на таких и построена. Что будет, если в органической молекуле заменить атом углерода на какой-то другой, и на какой вообще можно заменить? Ближе всех к углероду по химическим свойствам стоит кремний. Но он, хоть и тоже 4-валентный, не способен устанавливать такие же прочные межатомные связи, как углерод (связь между 2-я атомами кремния вдвое слабее, чем между 2 атомами углерода), из-за того, что атом кремния больше по размеру. Помимо этого, в любую органическую молекулу входят водород, кислород и азот (в виде аммиака). А в присутствии этих атомов кремниевая связь ещё более нестабильна. Соединения углерода, на примере углекислого газа, обычно газообразны, растворяются в воде и поэтому могут использоваться живыми организмами. А соединение кремния с кислородом, фактически аналог углекислого газа - это кварц, твёрдое и химически инертное вещество, что опять же создаёт трудности в его использовании для жизни.
Ещё очень важный вопрос - в существовании любой формы жизни играет очень большую роль так называемый "универсальный растворитель", у белковых форм в роли такового выступает обычная вода. У кремниевой и любой другой формы жизни таким растворителем уже должно быть другое вещество, т.к. вода уже не подходит. А на универсальный растворитель налагаются несколько требований, в частности, способность оставаться жидкостью при большом интервале температур и химическая устойчивость. Этим условиям удовлетворяет только вода.
---
Исходя из вышесказанного, можно увидеть два ограничения: первое - соответствие определённым химическим параметрам для элемента, являющегося основой жизни; второе - наличие универсального растворителя, тоже соответствующего жёстким ограничениям. И так уж получается, что удовлетворяют этому всему только углерод как основа и вода как растворитель. Больше ничего не дано. Поэтому никаких ксеноморфов, тиранидов и тому подобных существ возникнуть не может.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB