| Автор |
Сообщение |
|
Suzuka
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 8:02 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А при чём здесь символы? Я имею в виду официального бионикловского персонажа. Я имела ввиду, что у меня остались лишние буквы. Это Макута?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 8:07 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
Roodaka писал(а): Все смотрят не туда.  Никто не угадал. Сейчас тут все гадать бцдут)) У меня тут родилась мыслишка только насчёт Матау. Но это наверняка какой-нибудь глатор, в которых я, конечно не разбираюсь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 8:08 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Я ещё пока не голосовала. Слишком разные работы, тяжело сравнивать. Идеи у всех хорошие, но не полностью проработаны. Говорю самый большой плюс и самый большой минус. "Избранные": "+" интересный сюжет и раскрытие внутреннего мира Теридакса и Хелрикс; "-" стоило бы посильнее проработать конец. Он получился смазанным, чего-то основного, "стрежня", "корня", не оказалось. Слишком быстро и неправдоподобно всё закончилось, и основная идея непонятна. "Победа": "+" сильная идея, нередсказуемые повороты, по духу близка официальным историям; "-" иногда присутствуют недосказанности, сокращения, и иногда поступки Хелрикс нелогичны. "Герои Вселенной": "+" прекрасная, ювелирная проработка внутреннего мира персонажей; "-" недосказанность в конце, допускающая двоякую трактовку идеи. "Поди туда - не знаю куда": "+" неожиданный способ изложения, максимальная краткость без потери качества, оптимистическое отношение к жизни; "-" небольшие недосказанности, прозрачные связи между ситуациями. "Хелрикс на Даксии": "+" хорошо показано отношение Хелрикс к животным и природе; "-" слишком многообещающее название, не оправданное содержанием - хорошая идея недоразвита. fenix писал(а): Поди туда - не знаю куда... - Качество на высоком уровне, но, к сожаленю, не справляется с главной задачей: по-настоящему рассмешить. Roodaka писал(а): Тро-Мау-Ка зашифрован официальный персонаж (попробуйте угадать, кто). Основная задача, по-моему, - не рассмешить, а показать важную роль смеха вообще в нашей жизни! По-моему, это Теридакс! Но я могу и ошибаться..
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 8:24 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): Краткое сравнение плюсов и минусов Ну так... и каков же выбор? Полярная Звезда писал(а): Основная задача, по-моему, - не рассмешить, а показать важную роль смеха вообще в нашей жизни! Я вот что скажу: основной задачей всей этой затеи было раскрытие характера Хелрикс, объяснение всех причин того, почему она стала такой, какая она на данный момент. Анекдоты с эти явно не справятся... Поэтому дично мне кажется, что единственные реальные претенденты на победу (честную) - "Герои Вселенной" и "Избранные". Так как только они и справились с главной задачей.  А вот показать нам насколько смех важен в нашей жизни - это уже выходит за рамки тематики конкурса. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 9:06 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
Roodaka писал(а): Вы не по имени гадайте, а по характеристикам! Хм... По силе он похож на Вамраха(сила наоборот)) Akinoka писал(а): Если не Таканува,то...Мата Нуи! Говорит сам про себя?оО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Oldest Vezon
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 9:37 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm Сообщения: 3230 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Итак, моё мнение.
Больше всего впечатлили рассказы "Избранные" и "Герои Вселенной". Вообще не понимаю тех, кто голосует за "Поди туда - не знаю куда", ни одной смешной шутки, не очень понял как там выразился характер Хелрикс... "Избранные" меня впечатлили во всем. Гениальное написание, очень хорошая продумка автора, очень успешный рассказ! Проголосовал за него.
Ещё, хочу сказать про "Героев Вселенной". Рассказ тоже написан блестяще, у автора несомненно талант. Но всё же, видел очень неприятные глазу предложения, портящие впечатление... Ну и концовка тоже не очень хорошо понятно. Фик НЕ читается на одном дыхании, как "Избранные". Поэтому, отдал голос "Избранным", но если выиграет "Герои Вселенной" - буду рад.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вс янв 25, 2009 1:21 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Да кто же это может быть? Теридакс? Придак? Кто? fenix писал(а): Полярная Звезда писал(а): Краткое сравнение плюсов и минусов Ну так... и каков же выбор? Полярная Звезда писал(а): Основная задача, по-моему, - не рассмешить, а показать важную роль смеха вообще в нашей жизни! Я вот что скажу: основной задачей всей этой затеи было раскрытие характера Хелрикс, объяснение всех причин того, почему она стала такой, какая она на данный момент. Анекдоты с эти явно не справятся... Поэтому дично мне кажется, что единственные реальные претенденты на победу (честную) - "Герои Вселенной" и "Избранные". Так как только они и справились с главной задачей.  А вот показать нам насколько смех важен в нашей жизни - это уже выходит за рамки тематики конкурса.  Не знаю, тяжело выбрать! По-моему, они все настолько разные, что несравнимы. Каждый по-своему великолепен. Я имею в виду вот что: есть цель - раскрытие сущности Херикс. А есть задача - раскрыть определённую идею. И этот "Сборник анекдотов" сразу предупреждает: история ШУТОЧНАЯ! Идея тут - нечего сдаваться всякому негативу, позитив тоже нужен! С целью рассказ справился слабовато, это правда. Но, если отправиться в дебри русской грамматики, можно поискать её сущность среди всевозможных связей, оборотов и прочих средств языковой выразительности!..  При условии, что всё это вообще заложена автором...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Вс янв 25, 2009 1:59 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): Я имею в виду вот что: есть цель - раскрытие сущности Херикс. А есть задача - раскрыть определённую идею. И этот "Сборник анекдотов" сразу предупреждает: история ШУТОЧНАЯ! Идея тут - нечего сдаваться всякому негативу, позитив тоже нужен! С целью рассказ справился слабовато, это правда. Но, если отправиться в дебри русской грамматики, можно поискать её сущность среди всевозможных связей, оборотов и прочих средств языковой выразительности!..  При условии, что всё это вообще заложена автором... Этот сборник анекдотов не раскрывает сущность Хелрикс, даже близко. Автор поставил на первое место посмешить народ - не вышло. Ни первое, ни второе. Тогда почему вчера он так лидировал, я не могу понять? О_о Неужели у нас на форуме есть такие ценители тонкого юмора? Или наоборот, глупого? Цитата: Идея тут - нечего сдаваться всякому негативу, позитив тоже нужен! Я еще раз повторюсь. Тематика конкурса - раскрытие внутреннего мира и сущности Хелрикс. А не "не сдаемся негативу, позитив вперед!". Автор явно не справился с задачей. Я даже задаюсь вопросом, как допустили этот рассказ к конкурсу? Если только чтобы было больше рассказов (ибо их катастрофически мало). Цитата: Но, если отправиться в дебри русской грамматики, можно поискать её сущность среди всевозможных связей, оборотов и прочих средств языковой выразительности!..  При условии, что всё это вообще заложена автором... Вы думаете, есть дело детям 9-12 лет до русской грамматики? До сложных синтаксических конструкций, причастных оборотов и метафор? Они домой спешат, поскорее отвязаться от этих правил и отдохнуть, а вы про грамматику...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|