Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Голосование КР-РБ#3
Избранные - Рассказ №1 37%  37%  [ 20 ]
Победа - Рассказ №2 11%  11%  [ 6 ]
Герои Вселенной - Рассказ №3 28%  28%  [ 15 ]
Поди туда - не знаю куда... - Рассказ №4 19%  19%  [ 10 ]
Хелрикс на Даксии - Рассказ №5 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А при чём здесь символы? Я имею в виду официального бионикловского персонажа.


Я имела ввиду, что у меня остались лишние буквы. Это Макута?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Все смотрят не туда. :P Никто не угадал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Все смотрят не туда. :P Никто не угадал.


Сейчас тут все гадать бцдут)) У меня тут родилась мыслишка только насчёт Матау. Но это наверняка какой-нибудь глатор, в которых я, конечно не разбираюсь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ещё пока не голосовала. Слишком разные работы, тяжело сравнивать.
Идеи у всех хорошие, но не полностью проработаны.
Говорю самый большой плюс и самый большой минус.
"Избранные": "+" интересный сюжет и раскрытие внутреннего мира Теридакса и Хелрикс; "-" стоило бы посильнее проработать конец. Он получился смазанным, чего-то основного, "стрежня", "корня", не оказалось. Слишком быстро и неправдоподобно всё закончилось, и основная идея непонятна.
"Победа": "+" сильная идея, нередсказуемые повороты, по духу близка официальным историям; "-" иногда присутствуют недосказанности, сокращения, и иногда поступки Хелрикс нелогичны.
"Герои Вселенной": "+" прекрасная, ювелирная проработка внутреннего мира персонажей; "-" недосказанность в конце, допускающая двоякую трактовку идеи.
"Поди туда - не знаю куда": "+" неожиданный способ изложения, максимальная краткость без потери качества, оптимистическое отношение к жизни; "-" небольшие недосказанности, прозрачные связи между ситуациями.
"Хелрикс на Даксии": "+" хорошо показано отношение Хелрикс к животным и природе; "-" слишком многообещающее название, не оправданное содержанием - хорошая идея недоразвита.


fenix писал(а):
Поди туда - не знаю куда... - Качество на высоком уровне, но, к сожаленю, не справляется с главной задачей: по-настоящему рассмешить.
Roodaka писал(а):
Тро-Мау-Ка зашифрован официальный персонаж (попробуйте угадать, кто).

Основная задача, по-моему, - не рассмешить, а показать важную роль смеха вообще в нашей жизни!
По-моему, это Теридакс! Но я могу и ошибаться..

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полярная Звезда писал(а):
Краткое сравнение плюсов и минусов

Ну так... и каков же выбор? :)
Полярная Звезда писал(а):
Основная задача, по-моему, - не рассмешить, а показать важную роль смеха вообще в нашей жизни!

Я вот что скажу: основной задачей всей этой затеи было раскрытие характера Хелрикс, объяснение всех причин того, почему она стала такой, какая она на данный момент. Анекдоты с эти явно не справятся... Поэтому дично мне кажется, что единственные реальные претенденты на победу (честную) - "Герои Вселенной" и "Избранные". Так как только они и справились с главной задачей. :) А вот показать нам насколько смех важен в нашей жизни - это уже выходит за рамки тематики конкурса. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 7:40 pm
Сообщения: 881
Откуда: Из Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Больше всего мне понравился рассказ "Избранные". За душу тронуло.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В "Героях Вселенной" смутили аноры - похоже на Агори...Тро-Мау-Ка - или Муака,или Маку..


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы не по имени гадайте, а по характеристикам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если не Таканува,то...Мата Нуи!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Вы не по имени гадайте, а по характеристикам!

Хм... По силе он похож на Вамраха(сила наоборот))

Akinoka писал(а):
Если не Таканува,то...Мата Нуи!

Говорит сам про себя?оО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, моё мнение.

Больше всего впечатлили рассказы "Избранные" и "Герои Вселенной". Вообще не понимаю тех, кто голосует за "Поди туда - не знаю куда", ни одной смешной шутки, не очень понял как там выразился характер Хелрикс...
"Избранные" меня впечатлили во всем. Гениальное написание, очень хорошая продумка автора, очень успешный рассказ! Проголосовал за него.

Ещё, хочу сказать про "Героев Вселенной". Рассказ тоже написан блестяще, у автора несомненно талант. Но всё же, видел очень неприятные глазу предложения, портящие впечатление... Ну и концовка тоже не очень хорошо понятно. Фик НЕ читается на одном дыхании, как "Избранные". Поэтому, отдал голос "Избранным", но если выиграет "Герои Вселенной" - буду рад.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 8:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне больше всего понравился рассказ "Герои Вселенной."Потому-что там огромное множество плюсов,как прорисовка персонажей,мини-бои,и просто арфография.

Но совсем не понравился "Иди туда,не знаю куда..."Потому-что шутки совершено не те...Только гибриды понравились...
Отдаю голос за "Героев".

И Тро-мау-Ка мне напоминает Гидраксона...Но это не он...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 11:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 7:40 pm
Сообщения: 318
Откуда: планета Земля
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мну нрава рассказ номер 2 :yes:

_________________
истрия ников> тоа конгу мари> Chiro}{> ???.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Да кто же это может быть? Теридакс? Придак? Кто? :shock:

fenix писал(а):
Полярная Звезда писал(а):
Краткое сравнение плюсов и минусов

Ну так... и каков же выбор? :)
Полярная Звезда писал(а):
Основная задача, по-моему, - не рассмешить, а показать важную роль смеха вообще в нашей жизни!

Я вот что скажу: основной задачей всей этой затеи было раскрытие характера Хелрикс, объяснение всех причин того, почему она стала такой, какая она на данный момент. Анекдоты с эти явно не справятся... Поэтому дично мне кажется, что единственные реальные претенденты на победу (честную) - "Герои Вселенной" и "Избранные". Так как только они и справились с главной задачей. :) А вот показать нам насколько смех важен в нашей жизни - это уже выходит за рамки тематики конкурса. :D

Не знаю, тяжело выбрать! По-моему, они все настолько разные, что несравнимы. Каждый по-своему великолепен.
Я имею в виду вот что: есть цель - раскрытие сущности Херикс. А есть задача - раскрыть определённую идею. И этот "Сборник анекдотов" сразу предупреждает: история ШУТОЧНАЯ! Идея тут - нечего сдаваться всякому негативу, позитив тоже нужен! С целью рассказ справился слабовато, это правда. Но, если отправиться в дебри русской грамматики, можно поискать её сущность среди всевозможных связей, оборотов и прочих средств языковой выразительности!.. :) При условии, что всё это вообще заложена автором...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование - КР-РБ#3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Полярная Звезда писал(а):
Я имею в виду вот что: есть цель - раскрытие сущности Херикс. А есть задача - раскрыть определённую идею. И этот "Сборник анекдотов" сразу предупреждает: история ШУТОЧНАЯ! Идея тут - нечего сдаваться всякому негативу, позитив тоже нужен! С целью рассказ справился слабовато, это правда. Но, если отправиться в дебри русской грамматики, можно поискать её сущность среди всевозможных связей, оборотов и прочих средств языковой выразительности!.. :) При условии, что всё это вообще заложена автором...


Этот сборник анекдотов не раскрывает сущность Хелрикс, даже близко. Автор поставил на первое место посмешить народ - не вышло. Ни первое, ни второе. Тогда почему вчера он так лидировал, я не могу понять? О_о Неужели у нас на форуме есть такие ценители тонкого юмора? Или наоборот, глупого?

Цитата:
Идея тут - нечего сдаваться всякому негативу, позитив тоже нужен!


Я еще раз повторюсь. Тематика конкурса - раскрытие внутреннего мира и сущности Хелрикс. А не "не сдаемся негативу, позитив вперед!". Автор явно не справился с задачей. Я даже задаюсь вопросом, как допустили этот рассказ к конкурсу? Если только чтобы было больше рассказов (ибо их катастрофически мало).

Цитата:
Но, если отправиться в дебри русской грамматики, можно поискать её сущность среди всевозможных связей, оборотов и прочих средств языковой выразительности!.. :) При условии, что всё это вообще заложена автором...


Вы думаете, есть дело детям 9-12 лет до русской грамматики? До сложных синтаксических конструкций, причастных оборотов и метафор? Они домой спешат, поскорее отвязаться от этих правил и отдохнуть, а вы про грамматику...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB