| Автор |
Сообщение |
|
Такутануа
|
Добавлено: Ср окт 23, 2013 3:11 pm Заголовок сообщения: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кто может победить любого тоа? С какой силой можно порвать не только Рахи, но и темного охотника? Ну голосуем. Выбирайте самую сильную команду ракши(остальная часть чуть позже)
Мое мнение: Контроль плотности- враг до тебя не дотронется, можно утянуть врага в скалу и отпустить, он останется там. А можно летать, проходить сквозь стены.... Гравитация- Можно сделать из врага лепешку. Звук- ну делаешь из звука стены, Оглушаешь противника и много чего еще. Темнота- можно использовать и как камень и как огонь и просто сделать вокруг тьму.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Пн окт 28, 2013 4:06 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, давайте люди. Все голосуем и отписываемся
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн окт 28, 2013 6:26 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Гравитация,голод,быстрое заживление и контроль плотности.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 2:39 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Давай народ. Сами жалуетесь, что в активных темах, темы не про био...
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 3:10 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Дайте что ли краткие описания, раскрывающие суть этих сил. А то как голосовать тем, кто научных трактатов по Ракши не писал?  Ну я думал понять силу легко. Ну ладно Быстрое заживление- быстро заживают раны(очень быстро) Плазма- делаешь и контролируешь плазму. Она ммм сжигает ВСЕ Голод- сила ворака. При прикосновении высасываешь силы из противника Гравитация- контролируешь гравитацию, тоесть силу притяжения. Адаптация- адаптируешься к условиям Страх- противник может умереть от страха Темнота- контролируешь тень. Ее можно использовать, как огонь, то есть как вид энергии Как твердое тело- как камень Звук- контроль звука, сила и т. п. Ограниченная неуъязвимость- вроде если не ошибаюсь- ты короткое время неуъязвим. Контроль плотности- ты можешь становиться бесплотным, как приведение. Проходить сквось стены, летать.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Чт окт 31, 2013 3:45 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вроде описал силы...
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Centre
|
Добавлено: Чт окт 31, 2013 4:15 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm Сообщения: 210 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Ну я думал понять силу легко. Ну ладно Быстрое заживление- быстро заживают раны(очень быстро) Плазма- делаешь и контролируешь плазму. Она ммм сжигает ВСЕ Голод- сила ворака. При прикосновении высасываешь силы из противника Гравитация- контролируешь гравитацию, тоесть силу притяжения. Адаптация- адаптируешься к условиям Страх- противник может умереть от страха Темнота- контролируешь тень. Ее можно использовать, как огонь, то есть как вид энергии Как твердое тело- как камень Звук- контроль звука, сила и т. п. Ограниченная неуъязвимость- вроде если не ошибаюсь- ты короткое время неуъязвим. Контроль плотности- ты можешь становиться бесплотным, как приведение. Проходить сквось стены, летать. Регенерация - полезная штука, но едва ли она поможет, когда какой-нибудь злобный Тоа снесет тебе конечность-другую. Не годится. Плазма - слишком непостоянная и неконтролируемая штука, скорее всего, тебя самого и сожжет. Не годится. Голод - хорошая штука, но высасывание не подразумевает мгновенность, так что надо сначала сблизиться, потом высосать... Глядишь уже и порежут тебя на кусочки. Не годится. Гравитация - вот это классно. Можно заставить птичек падать на землю, насмерть расшибаясь. В остальных случаях смысла нет, так как изменения гравитации действуют на всех, в том числе и на тебя. Не годится. Адаптация - звучит интригующе. Как адаптируется? Начинает заискивающе улыбаться и предлагает попить кофе? Или мимикрирует под окружающую обстановку? Не понятно. Страх - противник может умереть от страха. А может и не умереть. Не будем играть в русскую рулетку. Не годится. Темнота - многие Тоа и существа хорошо видят в темноте, так что частичное затемнение не поможет. А абсолютная тьма самому не нужна - споткнешься и Краату потеряешь. Стыдно на людях показаться будет. Не годится. Звук - а если Тоа глух, как тетерев?! Да и вообще не видел у них ушей. Не годится. Ограниченная неуязвимость - тоже штука полезная, можно успеть кого-нибудь ухайдакать. Но увы, против противников, которые тупо пробегают вокруг тебя все это время, бесполезна. Не годится. Контроль плотности - зашибись! Тебя не берет обычное оружие, свет проходит через тебя, т.е ты невидим, ты можешь подобраться к врагу незаметно и сквозь стену. И если это никак не повлияет на функционирование твоих собственных органов, которые потеряв плотность могут перестать работать, то эта способность занимает почетное первое место!  Годится! 
_________________ Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 2:46 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Голосуем, пишем коментарии
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zen Nechku
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 3:14 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm Сообщения: 4971 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Центр довольно интересно все описал. Но, касательно: Гравитации - можно изменять гравитационные поля. Например в одной части тела врага ослабить ее, а в другой усилить. И его порвет на части. Адаптации - что тут не понятного? Тебе стреляют по глазам, у тебя отрастают новые с защитной оболочкой, окутывают огнем - отрастает мощный термоустойчивый панцирь, воздействуют гравитацией - меняешь свою плотность, т.е. все перечисленные способности и возможность к равносильным контратакам. Страха - там не генератор случайных событий. Умрет от страха или не умрет, зависит от уровня твоей концентрации. Да даже если и не умрет, можно напугать до кирпичей и добить посохом. Звука - тоа слышат. Да даже если и не слышат, Конгу прав, можно просто разуплотнить звуком. Не знаешь разве, что от громких звуков стекла лопаются? А у стекла нет ушей. вообще ничего нет. И теперь представь ОЧЕНЬ громкий направленный звуковой поток.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Centre
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 4:20 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm Сообщения: 210 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Согласен, тут есть что обсудить, если разобраться. K_O_N_G_U писал(а): Страх может и парализовывать Zen писал(а): Страха - там не генератор случайных событий. Умрет от страха или не умрет, зависит от уровня твоей концентрации. Да даже если и не умрет, можно напугать до кирпичей и добить посохом. Тут следует учесть различия реакций на страх, или, рассматривая понятие более широко, на дистресс. У животных существует четыре способа реагирования на ситуацию дистресса: нападение (агрессия), бегство, заигрывание, оцепенение. Рассмотрим, чем для нас аукнется каждое из них. Заигрывание и оцепенение - реакции для нас полезные. Тоа либо сменяет гнев на милость, либо останавливается и ждет расправы. Бегство - далеко не подходящая для нас реакция, потому как поди догони этих прытких тварей. Ну а агрессия - боже упаси. Адреналин в кровь, бросится на тебя с ударами и поминай как звали. Таким образом 50/50 негативных и позитивных для нас - Ракши - реакций. Ненадежно. Zen писал(а): Гравитации - можно изменять гравитационные поля. Например в одной части тела врага ослабить ее, а в другой усилить. И его порвет на части. Если так, то копец придет всему Мата-Нуи, который разорвет на части в результате термоядерного взрыва. Даже небольшое атомарное изменение гравитации может иметь непоправимые последствия для всех. А так как Ракши Гарвард не оканчивали, держу пари, что подорвут все к чертям по неопытности. K_O_N_G_U писал(а): контроль звука не влияет только на слышащих . он может и на глухих влиять вызывая резонанс в их телах Zen писал(а): Звука - тоа слышат. Да даже если и не слышат, Конгу прав, можно просто разуплотнить звуком. Не знаешь разве, что от громких звуков стекла лопаются? А у стекла нет ушей. вообще ничего нет. И теперь представь ОЧЕНЬ громкий направленный звуковой поток. Здесь соглашусь. Звуковое воздействие разного типа действительно может творить чудеса. Причем совершенно различного эффекта - от неконтролируемой паники до разрыва внутренних органов. Другое дело, что источник звука будет подвержен тому же эффекту, не считая резонансной вибрации, передающейся тактильно. Короче, штука безусловно полезная, если источник вынесен куда-нибудь вне тела (скажем, на кончик жезла), свое тело звукоизолировано, и звуковая волна максимально направленная. K_O_N_G_U писал(а): регенерация тоже вещь т.к все что отрезают или ранят все отрастает , поэтому я и не понял что имел ввиду Centre. Очень просто. Регенерация, надо полагать, не мгновенная? То бишь тебе бошку отрубят и она через долю секунды не отрастет? Если так, то в бою довольно бесполезная штука. Потому как если тебе что-то отрубили, то это значит, что ты уже фактически проиграл бой: 1. Противник сблизился с тобой на дистанцию удара. 2. Ты находишься в неработоспособном состоянии в результате потери конечности. Конечно, если после этого ты собрался и победил, а потом, зализывая раны после боя, смог отрастить себе потерянную конечность, это хорошо. Но с тем же успехом можно пойти к Макуте и попросить починить - ты же всего лишь доспех с краатой внутри. Zen писал(а): Адаптации - что тут не понятного? Тебе стреляют по глазам, у тебя отрастают новые с защитной оболочкой, окутывают огнем - отрастает мощный термоустойчивый панцирь, воздействуют гравитацией - меняешь свою плотность, т.е. все перечисленные способности и возможность к равносильным контратакам. Вот это интересная штука. Над этим стоит поразмыслить.
_________________ Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zen Nechku
|
Добавлено: Сб ноя 09, 2013 4:27 pm Заголовок сообщения: Re: Самый сильный ракши. Полуфинал. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm Сообщения: 4971 Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Адреналин в кровь, бросится на тебя с ударами и поминай как звали. Таким образом 50/50 негативных и позитивных для нас - Ракши - реакций. Ненадежно. Крайне интересно. Centre писал(а): Если так, то копец придет всему Мата-Нуи, который разорвет на части в результате термоядерного взрыва. Даже небольшое атомарное изменение гравитации может иметь непоправимые последствия для всех. А так как Ракши Гарвард не оканчивали, держу пари, что подорвут все к чертям по неопытности. Тут сказать нечего. Согласен. Centre писал(а): Вот это интересная штука. Над этим стоит поразмыслить. С Фондом SCP знаком? Если нет, советую почитать лог испытаний над 682ым, там описана куча интереснейших способов уничтожить существо, склонное к адаптации.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|