| Автор |
Сообщение |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 12:17 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Лично я не вижу ничего плохого в самоделке с простой конструкцией, без кучи Техника. Напротив, супер-сложная конструкция не всегда может украсить модель. Ничего "плохого" в них нет, дело в детализации, меньшей энтропии и большей уникальности получившейся модели. Lehvak писал(а): По-моему, создание сквозного болл-джоинта (2006) и перпендикулярного болл-сокета (2004), а также наличие разной брони 2004, 2005 и 2006, возвылсило возможности создания самоделок на совершенно новый уровень. В 2001-2003 такого как в 2006+ годы построить было просто невозможно. Разумеется, но на одних лишь сквозных шарнирах и броне далеко не уедешь. Основу, каркас все равно составляет техник. Следствие выведено логически неправильно. Без техника действительно нет моделей относительно малого размера с годной детализацией, но одного техника девяностых недостаточно, а это уже другой вопрос.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 12:39 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: И много ли ты можешь сделать самоделок с конечностями и телами Тоа Мата? А вроде не только они вышли в 2001.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 8:15 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Техник был почти во всех наборах Бионикл. А про 2001 год скорее можно сказать, что там слишком много Техника и очень мало Био Мы же сейчас про самоделкопригодность, значит много техника хорошо)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 8:35 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А про 2001 год скорее можно сказать, что там слишком много Техника и очень мало Био Потому что это был Техник, а не Био. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 10:31 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
ХФ самоделкопригодны, но требуется меньше усилий, работы воображения и креатива. Система максимально упрощена. В целом это делает ее более доступной, но не такой интересной. Lehvak писал(а): Техник был почти во всех наборах Бионикл. А про 2001 год скорее можно сказать, что там слишком много Техника и очень мало Био. Дак Бионикл это в первую очередь слияние техника и простой шарнирной системы. Наборы Био 2001 тем и привлекали, что мы получали живых, "органично" выглядящих существ, собранных из техника.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Вс сен 01, 2013 7:03 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Поднимаю тему! The Shadowed One писал(а): Дак Бионикл это в первую очередь слияние техника и простой шарнирной системы. Наборы Био 2001 тем и привлекали, что мы получали живых, "органично" выглядящих существ, собранных из техника.
Наборы 2001 года можно сказать были экспериментальными. Лего не хотели резко менять систему строения и сделали основной упор на Техник. Тоже самое было, кстати, в 2010 году с Фабрикой Героев. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн сен 02, 2013 4:51 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Наборы 2001 года можно сказать были экспериментальными. Лего не хотели резко менять систему строения и сделали основной упор на Техник. Тоже самое было, кстати, в 2010 году с Фабрикой Героев.  Вообще-то, наборы Био в каждом году были экспериментальными. Твоё утверждение верно только в отношении ФГ: систему строения не хотели менять резко и потому оставили конструкцию импульсов, чтобы Фабрика "выплыла" на успехе Бионикл. Большинство ЦА, кстати, до сих пор уверены, что покупают биониклов.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн сен 02, 2013 8:57 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Lehvak писал(а): Наборы 2001 года можно сказать были экспериментальными. Лего не хотели резко менять систему строения и сделали основной упор на Техник. Тоже самое было, кстати, в 2010 году с Фабрикой Героев.  Вообще-то, наборы Био в каждом году были экспериментальными. Твоё утверждение верно только в отношении ФГ: систему строения не хотели менять резко и потому оставили конструкцию импульсов, чтобы Фабрика "выплыла" на успехе Бионикл. Большинство ЦА, кстати, до сих пор уверены, что покупают биониклов.Убить. Всех.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пн сен 02, 2013 9:23 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Убить. Всех. Почему же? Все вполне логично, да и кроме игрушек им ничего не нужно, причем в этом они не виноваты. Бионикл - успешный бренд, давший начальный пинок ХФ.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн сен 02, 2013 9:27 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Метус писал(а): Убить. Всех. Почему же? Все вполне логично, да и кроме игрушек им ничего не нужно, причем в этом они не виноваты. Бионикл - успешный бренд, давший начальный пинок ХФ. Это неуважение. Отношение к Бионикл, как только к игрушкам - неуважение. Конечно, только для нас.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пн сен 02, 2013 9:50 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Cyanide Kualus писал(а): Метус писал(а): Убить. Всех. Почему же? Все вполне логично, да и кроме игрушек им ничего не нужно, причем в этом они не виноваты. Бионикл - успешный бренд, давший начальный пинок ХФ. Это неуважение. Отношение к Бионикл, как только к игрушкам - неуважение. Конечно, только для нас. Поправка: только для тебя. Ну, может еще и для некоторых других боевых фанатов.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|