| Автор |
Сообщение |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 2:05 am Заголовок сообщения: Модератор твоей мечты |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нынче на форуме модно обсуждать замену старой модерке, самоустранившейся с форума еще несколько лет назад. И на фоне этого мне вспоминается древний инцидент, когда "за многочисленные заслуги перед форумом", под всеобщее ликование в Модераторский Пантеон вступило два новых члена. Подавляющее большинство было настроено оптимистично, наших новых Немезид все поздравляли, в общем, мир, дружба, жвачка! Впрочем, закончилось все несколько печально и от былой репутации, накопленной за года до вознесения постепенно не осталось и следа. Дабы не наступать на одни и те же грабли дважды, я предлагаю подумать, что же именно вы ожидаете от нового модерсостава и чего, наоборот, вы там видеть категорически не хотите, ведь у каждого свое понимание модераторской работы, а в наше время вечного ноября риск разочаровать тот или иной слой РБшников особенно велик. Маленькая просьба, мухи - отдельно, котлеты - отдельно, ибо в предыдущих топиках смешали все: сайт и форум, модеров и админов, ветеранов и новичков, нарушителей и пуритан.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 2:12 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Думаю, самое главное для модератора - сохранять некую связь с участниками. То есть он не должен быть уж слишком строгим и придираться к каждой мелочи, также он не должен навязывать свое мнение пользуясь привилегиями - а только как участник. Адекватно реагировать на критику в свой адрес и стараться придерживаться нейтральной стороны в любом споре, не обращая внимания на то, знакомы ли спорщики/нарушители ему и состоит ли он с ними в дружеских отношениях, или же нет. При этом ему стоит понимать, когда просто намекнуть, что так нельзя, а когда предпринимать серьезные меры. А когда и дать послабление, мол, все мы люди. Хреново модератором быть, в общем.
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 2:17 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
1. Модер должен вести и чувствовать себбя, как обычный пользователь. Это практически невозможно, конечно, но живые примеры были, хотя держались они недолго. 2. Модер должен выполнять свои обязанности. Ваш кэп. 3. Смесь предыдущих: Модер должен выполнять свои обязанности БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Я бы вот сейчас согласился на родного старого Тохунгу. До помешательства. Больше мне никого не надо. Есть няши, которые хорошие люди, но они не особо хотят быть модерами вроде.
Ах да, еще есть Тар, наверное. Этот человек активно админит два крупных бонклопаблика, но при этом не зажирается властью и не гнобит обычных пользователей. Остальные либо охеревают с привилегий, либо сидят и ни хрена не делают.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 2:58 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно. А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:05 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Globus писал(а): Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно. А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе. Ой, ну тогда кто-нибудь (кто же?) создаст тему в духе "а почему username модерирует форум, при этом его статус не соответствует полномочиям?!17" и будет как недавно...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:14 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Red писал(а): Globus писал(а): Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно. А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе. Ой, ну тогда кто-нибудь (кто же?) создаст тему в духе "а почему username модерирует форум, при этом его статус не соответствует полномочиям?!17" и будет как недавно... Если бесцветные модеры станут нормой, то никто ничего создавать не будет, ня. А вообще, что если в правилах прописать, что модер не должен никому рассказывать, что он модер, иначе его уволят с должности?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:19 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Red писал(а): Globus писал(а): Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно. А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе. Ой, ну тогда кто-нибудь (кто же?) создаст тему в духе "а почему username модерирует форум, при этом его статус не соответствует полномочиям?!17" и будет как недавно... Если бесцветные модеры станут нормой, то никто ничего создавать не будет, ня. А вообще, что если в правилах прописать, что модер не должен никому рассказывать, что он модер, иначе его уволят с должности? Если станут, то да. А если не станут (что более вероятно, согласись?)? Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:23 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Если станут, то да. А если (что более вероятно, согласились?) нет? Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования. Если с мод-акка нельзя писать о своем твинке и позволено писать только официальные заявления - то это вин, конечно. Еще желательно один общий мод-аккаунт на всю команду. Чтобы командно работали и за базар отвечали все вместе.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:26 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Если станут, то да. А если (что более вероятно, согласились?) нет? Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования. Если с мод-акка нельзя писать о своем твинке и позволено писать только официальные заявления - то это вин, конечно. Еще желательно один общий мод-аккаунт на всю команду. Чтобы командно работали и за базар отвечали все вместе. Ну на том форуме модераторов было несколько, потому что они были модераторами конкретных разделов, но здесь теоретически интересно было бы рассмотреть и вариант с одним общим аккаунтом. Хотя, опять же, не возникнет ли неудобств при этом?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:31 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Red писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Если станут, то да. А если (что более вероятно, согласились?) нет? Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования. Если с мод-акка нельзя писать о своем твинке и позволено писать только официальные заявления - то это вин, конечно. Еще желательно один общий мод-аккаунт на всю команду. Чтобы командно работали и за базар отвечали все вместе. Ну на том форуме модераторов было несколько, потому что они были модераторами конкретных разделов, но здесь теоретически интересно было бы рассмотреть и вариант с одним общим аккаунтом. Хотя, опять же, не возникнет ли неудобств при этом? Ну, разве что лень перезаходить в аккаунты. А вот в гугле это предусмотрено! А так вообще мечтать можно безгранично
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:33 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): А вот в гугле это предусмотрено! А так вообще мечтать можно безгранично Фуууу, назойливый гуглплюс... Вот и не мечтай.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:34 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Red писал(а): А вот в гугле это предусмотрено! А так вообще мечтать можно безгранично Фуууу, назойливый гуглплюс... Вот и не мечтай. Но... Я же... Хотел сделать нас идеальными модерами.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср авг 12, 2015 3:38 am Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Red писал(а): А вот в гугле это предусмотрено! А так вообще мечтать можно безгранично Фуууу, назойливый гуглплюс... Вот и не мечтай. Но... Я же... Хотел сделать нас идеальными модерами. прости я думаю что совместная служба с тобой повредит нашим отношениям
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|