Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 2:05 am 
 Заголовок сообщения: Модератор твоей мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нынче на форуме модно обсуждать замену старой модерке, самоустранившейся с форума еще несколько лет назад.

И на фоне этого мне вспоминается древний инцидент, когда "за многочисленные заслуги перед форумом", под всеобщее ликование в Модераторский Пантеон вступило два новых члена. Подавляющее большинство было настроено оптимистично, наших новых Немезид все поздравляли, в общем, мир, дружба, жвачка! Впрочем, закончилось все несколько печально и от былой репутации, накопленной за года до вознесения постепенно не осталось и следа.

Дабы не наступать на одни и те же грабли дважды, я предлагаю подумать, что же именно вы ожидаете от нового модерсостава и чего, наоборот, вы там видеть категорически не хотите, ведь у каждого свое понимание модераторской работы, а в наше время вечного ноября риск разочаровать тот или иной слой РБшников особенно велик.

Маленькая просьба, мухи - отдельно, котлеты - отдельно, ибо в предыдущих топиках смешали все: сайт и форум, модеров и админов, ветеранов и новичков, нарушителей и пуритан.
Изображение

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 2:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю, самое главное для модератора - сохранять некую связь с участниками. То есть он не должен быть уж слишком строгим и придираться к каждой мелочи, также он не должен навязывать свое мнение пользуясь привилегиями - а только как участник. Адекватно реагировать на критику в свой адрес и стараться придерживаться нейтральной стороны в любом споре, не обращая внимания на то, знакомы ли спорщики/нарушители ему и состоит ли он с ними в дружеских отношениях, или же нет. При этом ему стоит понимать, когда просто намекнуть, что так нельзя, а когда предпринимать серьезные меры. А когда и дать послабление, мол, все мы люди.
Хреново модератором быть, в общем.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 2:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Модер должен вести и чувствовать себбя, как обычный пользователь. Это практически невозможно, конечно, но живые примеры были, хотя держались они недолго.
2. Модер должен выполнять свои обязанности. Ваш кэп.
3. Смесь предыдущих: Модер должен выполнять свои обязанности БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Я бы вот сейчас согласился на родного старого Тохунгу. До помешательства.
Больше мне никого не надо. Есть няши, которые хорошие люди, но они не особо хотят быть модерами вроде.

Ах да, еще есть Тар, наверное. Этот человек активно админит два крупных бонклопаблика, но при этом не зажирается властью и не гнобит обычных пользователей. Остальные либо охеревают с привилегий, либо сидят и ни хрена не делают.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 2:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 2:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно.

А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Globus писал(а):
Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно.

А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе.

Ой, ну тогда кто-нибудь (кто же?) создаст тему в духе "а почему username модерирует форум, при этом его статус не соответствует полномочиям?!17" и будет как недавно...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Globus писал(а):
Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно.

А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе.

Ой, ну тогда кто-нибудь (кто же?) создаст тему в духе "а почему username модерирует форум, при этом его статус не соответствует полномочиям?!17" и будет как недавно...

Если бесцветные модеры станут нормой, то никто ничего создавать не будет, ня.
А вообще, что если в правилах прописать, что модер не должен никому рассказывать, что он модер, иначе его уволят с должности?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Globus писал(а):
Модер должен просто в случае необходимости хамам-грубиянам раздавать преды, иногда закрывать бесполезные темы и немножечко следить за порядком на форуме, вот и все, во всем остальном он должен вести себя так, чтобы его нельзя было отличить от обычного пользователя, не считая ещё и цвета ника, конечно.

А можно и вообще с тем же цветом ника, в принципе.

Ой, ну тогда кто-нибудь (кто же?) создаст тему в духе "а почему username модерирует форум, при этом его статус не соответствует полномочиям?!17" и будет как недавно...

Если бесцветные модеры станут нормой, то никто ничего создавать не будет, ня.
А вообще, что если в правилах прописать, что модер не должен никому рассказывать, что он модер, иначе его уволят с должности?

Если станут, то да. А если не станут (что более вероятно, согласись?)?
Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Если станут, то да. А если (что более вероятно, согласились?) нет?
Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования.

Если с мод-акка нельзя писать о своем твинке и позволено писать только официальные заявления - то это вин, конечно.
Еще желательно один общий мод-аккаунт на всю команду. Чтобы командно работали и за базар отвечали все вместе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Если станут, то да. А если (что более вероятно, согласились?) нет?
Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования.

Если с мод-акка нельзя писать о своем твинке и позволено писать только официальные заявления - то это вин, конечно.
Еще желательно один общий мод-аккаунт на всю команду. Чтобы командно работали и за базар отвечали все вместе.

Ну на том форуме модераторов было несколько, потому что они были модераторами конкретных разделов, но здесь теоретически интересно было бы рассмотреть и вариант с одним общим аккаунтом. Хотя, опять же, не возникнет ли неудобств при этом?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Если станут, то да. А если (что более вероятно, согласились?) нет?
Вот это интересно, кстати. На одном форуме есть похожая система, только там заводят новый аккаунт для модерирования.

Если с мод-акка нельзя писать о своем твинке и позволено писать только официальные заявления - то это вин, конечно.
Еще желательно один общий мод-аккаунт на всю команду. Чтобы командно работали и за базар отвечали все вместе.

Ну на том форуме модераторов было несколько, потому что они были модераторами конкретных разделов, но здесь теоретически интересно было бы рассмотреть и вариант с одним общим аккаунтом. Хотя, опять же, не возникнет ли неудобств при этом?

Ну, разве что лень перезаходить в аккаунты.
А вот в гугле это предусмотрено!
А так вообще мечтать можно безгранично

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
А вот в гугле это предусмотрено!
А так вообще мечтать можно безгранично

Фуууу, назойливый гуглплюс...
Вот и не мечтай.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
А вот в гугле это предусмотрено!
А так вообще мечтать можно безгранично

Фуууу, назойливый гуглплюс...
Вот и не мечтай.

Но... Я же... Хотел сделать нас идеальными модерами.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
А вот в гугле это предусмотрено!
А так вообще мечтать можно безгранично

Фуууу, назойливый гуглплюс...
Вот и не мечтай.

Но... Я же... Хотел сделать нас идеальными модерами.

прости я думаю что совместная служба с тобой повредит нашим отношениям

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем обижаете Гугл? :с Он же все видит!
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB