Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 10:00 am
Сообщения: 37
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...Противники уже почти столкнулись. Кров, Авона и Вакракс одновременно выхватили рации и связались с подчинёнными, вызывая подкрепление. По идее, должны были прилететь пятиместные летающие объекты, чем - то похожие на вертолёты, в свою очередь их было пять. Опять же, несколько снайперов, двадцать воинов - Скакди, но теперь ещё к каждому "вертолёту" был привязан трос с одним элитным бойцом, экипированым и посланым самим главарём. Почему их так мало? Знаете, на "вертолёте" не удержится два семидесяти килограммовых накаченных Скакди, особенно, если на них надето ещё двадцать килограммов брони, и семь килограммов оружия. "Вертолёты" уже почти сели. Скакди уже почти вступили в бой. Но тут, все обернулись. Прогремели шаги монстра в три Био, четырёхрукого, стоящего на двух ногах, толщиной в Карапара. Ну а весил он примерно две с половиной тонны. В одной руке он держал топор, в другой - меч, заточенный в крови, поте, смертях... А на плече стоял то-ли Кордак, то-ли метатель сфер Замор. Авона взяла меч и понеслась на гиганта, потом пожелев...Чудовище отошло в сторону. Авона промахнулась с ударом, оно схватило её за руку, метнуло в сторону, оставив её конечность у себя в руках. Скакди зарычала, и с яростью опять рванула на противника. Снайперы зарядили свои орудия взрывными патронами и...выстрелили в ту точку, выше которой хотела ударить Авона...ещё секунда...смертельная для неё секунда...и... Она разлетелась на куски. Кров выпучил глаза. А монстр с ухмылкой поглядел на, когда - то красивую и воинственную Скакди...а сейчас...на месиво из плоти и железа. Вакракс не раздумывая кинул монстру в затылок метательный кинжал. Монстр упал глухо, как будто он весил не две с лишним тонны, а максимум, килограммов пятьдесят. Все победно что-то прокричали, но вдруг вспомнили, что битва была не с монстром, а с друг другом. Скакди уже ринулись в атаку, а неизвестные ещё секунд пять стояли и смотрели на труп. Почему элитные бойцы - Скакди не напали на чудище? Почему на него ринулась только Авона? Наверняка потому, что тяжеловесы ждали боевого сигнала от Авоны. И именно неизвестная ранее раса направила его на Скакди.
Битва продолжалась. Перевес, причём гигантский, был на стороне Скакди. Хотяя...откуда не возьмись, в толпу наших воинов прилетел осколок неизвестного для Скакди взрывчатого минерала, после чего, из тридцати четырёх Скакди остались семнадцать, плюс Снайпера.
Кров лежал на земле, хоть и не мёртв, но всё-же не шевелился. Вакракс доложил командиру о неожиданном повороте событий. Одна из Скакди, Крилос, тоже связалась с помощницей, после чего, та естественно связалась с главарём. На небольшом бронированом корабле приплыло ещё двадцать пять Скакди. Вакракс нашёл среди них доктора, отвёл Крова с ним в укрытие, и приказал помочь ему выжить, ибо он отрежет ему ладони и ступни, и прикажет убегать от не кормленных Муак. Тот тут-же решил что нужно согласиться, и сел за работу. Тут прибыло подкрепление от Крилос. Вакракс, будучи уставшим и голодным достал пушку, прицелился в группу идущих на него врагов, включил максимум силы и долбанул в центр. Он кусил один из трупов, достал нож и решил, что нужно резать, а не стрелять, так как ни один из Снайперов не умер, и они хорошо поддерживают войско. Он ворвался в толпу...

Продолжение следует...

_________________
Я - Твой Ночной Кошмар. Я - Твои Страхи. Ты не увидишь меня. Я - олицетворение зла. Меня не победить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А нельзя было в той же теме написать "глава вторая" и изменить первое сообщение, добавив туда вторую главу?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 2:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 10:00 am
Сообщения: 37
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
А нельзя было в той же теме написать "глава вторая" и изменить первое сообщение, добавив туда вторую главу?

Неа. Пусть так будет.

_________________
Я - Твой Ночной Кошмар. Я - Твои Страхи. Ты не увидишь меня. Я - олицетворение зла. Меня не победить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По рассказу: есть грамматические ошибки. Майкрософт Ворд есть - пиши в нём. Нет - учи русский.
Далее. Куча чисел значками, а не буквами. Принято в произведениях писать не "2836", а "две тысячи восемьсот тридцать шесть". Вообще, цифр много.
Много выражений, подобающих речи не литературной, но разговорной. Поройся в "Ворде", там есть функция "считать ошибкой обороты неподходящего стиля" или как-то так.
Дальше. Что за "высотой в 3 Био"? Био - это новая единица измерения? Требуется уточнить, причём не в яростном ответе на мою критику, а в переписанном рассказе. Главы, к тому же могут быть спокойно склеены в одну, благо они мелковаты.
Фраза про то, как все вспомнили, что они сражались друг с другом, а не с монстром, заставила пеня забыть все мои дальнейшие нападки на рассказ. Фраза просто характеризует это произведение и по тональности, и по стилю, и по сюжету (между прочим, скомканному).
В общем, боюсь этот рассказ станет моим ночным кошмаром.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
Дальше. Что за "высотой в 3 Био"? Био - это новая единица измерения?
В Бионикле есть такая единица измерения, вообще-то. А также кио и мио. 1 Био равен 4,5 футам.

http://biosector01.com/wiki/index.php/Society

Твой ночной кошмар... писал(а):
Всеволод писал(а):
А нельзя было в той же теме написать "глава вторая" и изменить первое сообщение, добавив туда вторую главу?

Неа. Пусть так будет.
Сделай по человечески. Это нельзя считать за вторую часть, это лишь вторая глава. А глав может быть и двадцать, и тридцать.

Отсутствие абзацов раздражает - невозможно нормально читать, глава выглядит как стена текста. Также, куча коротких предложений.
Само содержание тоже так себе. Много терминов, привычных для нашего мира, даже техника не из Бионикл - я не помню там ни вертолетов, ни снайперских винтовок, ни раций, ни компьютеров. Килограммы, тонны - все это связано с нашим миром.
Бессмысленные убийства также. Вот есть героиня -хоп- нет героини. Сначала руку оторвали, а потом превратили в кровавое месиво.

мне не нрава короч


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Всеволод писал(а):
Дальше. Что за "высотой в 3 Био"? Био - это новая единица измерения?
В Бионикле есть такая единица измерения, вообще-то. А также кио и мио. 1 Био равен 4,5 футам.

Ладно. Но все остальные минусы в силе!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Всеволод писал(а):
Дальше. Что за "высотой в 3 Био"? Био - это новая единица измерения?
В Бионикле есть такая единица измерения, вообще-то. А также кио и мио. 1 Био равен 4,5 футам.

Ладно. Но все остальные минусы в силе!
Кто спорит?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 10:00 am
Сообщения: 37
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Всеволод писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Всеволод писал(а):
Дальше. Что за "высотой в 3 Био"? Био - это новая единица измерения?
В Бионикле есть такая единица измерения, вообще-то. А также кио и мио. 1 Био равен 4,5 футам.

Ладно. Но все остальные минусы в силе!
Кто спорит?

Ладно. Учту минусы.

_________________
Я - Твой Ночной Кошмар. Я - Твои Страхи. Ты не увидишь меня. Я - олицетворение зла. Меня не победить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 5:07 pm
Сообщения: 326
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм.... даже я до идеи делать отдельную тему для каждой главы не додумался. 2/10

_________________
Morion писал(а):
Анус рулит! Анус класс! Без Ануса не было бы нас!

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=15&t=46838
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=67&t=46585


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Doktor.Myutran писал(а):
Эм.... даже я до идеи делать отдельную тему для каждой главы не додумался.
ну и лолка


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 10:00 am
Сообщения: 37
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Doktor.Myutran писал(а):
Эм.... даже я до идеи делать отдельную тему для каждой главы не додумался.
ну и лолка

Исправил чутку. Так лучше?

_________________
Я - Твой Ночной Кошмар. Я - Твои Страхи. Ты не увидишь меня. Я - олицетворение зла. Меня не победить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Твой ночной кошмар... писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Doktor.Myutran писал(а):
Эм.... даже я до идеи делать отдельную тему для каждой главы не додумался.
ну и лолка

Исправил чутку. Так лучше?
Да проще переписать, лол


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 10:00 am
Сообщения: 37
Откуда: Санкт - Петербург, Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Твой ночной кошмар... писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Doktor.Myutran писал(а):
Эм.... даже я до идеи делать отдельную тему для каждой главы не додумался.
ну и лолка

Исправил чутку. Так лучше?
Да проще переписать, лол

Ща Таху это удалит, я уже копировал, и отправил в первую часть.

_________________
Я - Твой Ночной Кошмар. Я - Твои Страхи. Ты не увидишь меня. Я - олицетворение зла. Меня не победить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Битва за жизнь 2" by Твой Ночной Кошмар...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 5:07 pm
Сообщения: 326
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Doktor.Myutran писал(а):
Эм.... даже я до идеи делать отдельную тему для каждой главы не додумался.
ну и лолка

Я не настолько долбо... кхм.... странный человек.
И да - представляешь, из-за каждой такой темки Таха не станет заходить на форум. Таху не всегда здесь сидит.

_________________
Morion писал(а):
Анус рулит! Анус класс! Без Ануса не было бы нас!

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=15&t=46838
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=67&t=46585


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB