Разъясню для тех, кто возможно не в курсе или не понимает, как всетаки они умудряются каждый год снимать по фильму (мульту), если на создание только одного из них уходит много больше времени.
Итак:
Начнем с того, что стандартный среднебюджетный фильм снимается около полутора-двух лет (бывают исключения, например "Пила" была снята менее, чем за пол года, а есть фильмы, которые по 3 года снимают).
Так вот Для того, чтобы какая либо компания (возмем лишь одну, в виде примера) выпускала фильмы каждый год (а то и по нескольку в год) снимаются фильмы все практически параллельно.
Происходит это так:
К примеру Анимационная студия Pixar - она работает сама и выпускает каждый год по мультику, причем очень качественному мультику. И это не из-за того, что там милион человек работает. Все значительно проще.
Они начинают создавать мульт. Для начала сценаристы пишут сценарий. Потом он отшлифовыввается, еще раз 10 переделывается и так далее. Потом этот сценарий отдается на обработку продюссерам ну и поцепочке - художники там, аниматоры, звукооператоры и т.д.
Так вот пока это все делается - сценарист уже пишет сценарий к следующему мульту.
Таки образом к выходу на экраны одного мульта - второй мульт уже во всю разрабатывается и возможно даже наполовину готов.
Простенькой таблицей это можно показать так:
1111111111
2222222
3333
4...
Потом когда первый мульт уже вышел на экраны получается так:
22222222
33333
444
5...
чтото в этом роде
Инфа из разряда "Кому это надо"
Спасибо за внимание
