Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
прости я думаю что совместная служба с тобой повредит нашим отношениям

Ну, в "Карточном домике" норм муж с женой президентства добились.
до конца третьего сезона, конечно

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ой, это с Кевином Спейси сериал? Я хотел его посмотреть, но как-то не вышло...
А ВОТ ХОРОШИЙ МОДЕР УЖЕ БЫ ПОСТАВИЛ НАМ ПРЕДЫ ЗА ОФФТОП И В БАН КИНУЛ НА ДЕНЬ ТЫ ПОНЯЛ ДА АГА

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Ой, это с Кевином Спейси сериал? Я хотел его посмотреть, но как-то не вышло...
А ВОТ ХОРОШИЙ МОДЕР УЖЕ БЫ ПОСТАВИЛ НАМ ПРЕДЫ ЗА ОФФТОП И В БАН КИНУЛ НА ДЕНЬ ТЫ ПОНЯЛ ДА АГА


А посмотреть, тем временем, стоит. Крайне годная вещь.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Ой, это с Кевином Спейси сериал? Я хотел его посмотреть, но как-то не вышло...
А ВОТ ХОРОШИЙ МОДЕР УЖЕ БЫ ПОСТАВИЛ НАМ ПРЕДЫ ЗА ОФФТОП И В БАН КИНУЛ НА ДЕНЬ ТЫ ПОНЯЛ ДА АГА

Я уже писал, что тут дикая помойка развелась, и хуже не станет. В любом случае, это лучше, чем тупые Эйденпосты. Вот такие бы я удалял.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Ой, это с Кевином Спейси сериал? Я хотел его посмотреть, но как-то не вышло...
А ВОТ ХОРОШИЙ МОДЕР УЖЕ БЫ ПОСТАВИЛ НАМ ПРЕДЫ ЗА ОФФТОП И В БАН КИНУЛ НА ДЕНЬ ТЫ ПОНЯЛ ДА АГА

Я уже писал, что тут дикая помойка развелась, и хуже не станет. В любом случае, это лучше, чем тупые Эйденпосты. Вот такие бы я удалял.

НЕ БЫТЬ ТЕБЕ МОДЕРОМ (к счастью или к сожалению).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хи-хи, как-то узко вы мыслите, товарищи.

Я вижу кодекс модератора несколько шире. Ахтунг: одни пункты вытекают из других, в реальности их было бы раза в два меньше.
Алсо, пояснения по каждому пункту под скрытым текстом.

  • 0. Модератор должен быть авторитетным. Причина проста - без авторитета статус модератора будет постоянно оспариваться, что на нашем форуме довольно губительно. От этого пункта я отталкиваюсь, примем его за данность.
  • 1. Модератор должен быть вежливым. Всегда и везде. Юзер не важен, эмоции модератора к нему тоже - модератор должен быть выше этого.
  • 2. Модератор не должен своими действиями усугублять ситуацию. Решения модератора должны быть направлены на разрешение ситуации, а не против каких-либо пользователей. К сожалению, решения некоторых нынешних модераторов вызывали срачи, кратно превосходящие исходный конфликт, так быть не должно.
  • 3. Модератор должен избегать излишнего использования своих возможностей. Да-да! По возможности модератор должен решать конфликты мирным путем. Главное оружие модератора - его авторитет и сила убеждения, а не банхаммер.
  • 4. Модератор должен держать марку. Модератор, отличающийся от нарушителя лишь привилегированным статусом и хорошими отношениями с администрацией не будет пользоваться уважением, а эффективность его работы будет стремиться к нулю.
  • 5. Модератор должен быть нейтрален. Даже если он - заинтересованная сторона в споре. Колебания от этого положения быстро перерастают в обсуждения предвзятости или, наоборот, любимчиков, что так же не способствует доверию к модератору.
  • 6. Модератор должен приходить на помощь. Он - все еще часть сообщества, к модератору всегда можно обратиться с вопросом или с просьбой дать совет.
  • 7. Модератор должен помогать новичкам адаптироваться. И это не только понукания "прочти ОПФ".
  • 8. Модератор должен поддерживать атмосферу на форуме. Например, разрядка атмосферы в горячих темах. История знает примеры, как одно появление модера в горячем топике сводила зарождающиеся срачи на нет.
  • 9. Модератор не должен забывать и о прочей работе. Прикрепить тему, передать ПП, что-то удалить или перенести, отсортировать или почистить раздел, проверить жалобы и очередь на одобрение - все это должно исполняться своевременно.

К сожалению, всем до единого из старой модерки пунктам соответствовал лишь Тохунга. Впрочем, и требования весьма высоки.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О 3 я совсем забыл, да. Действительно, это важно.
А вот с 4 не очень соглашусь. Не люблю чопорных модов. Тохунга в этом плане был хорош. Не прочь и потрепаться в рамках темы, а потом вырезать оффтоп.
И авторитет у него был, кстати.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, Конф, у меня твой список проассоциировался с тремя законами робототехники Азимова...

1. Модератор не может причинить вред пользователю или своим бездействием допустить, чтобы пользователю был причинён вред.
2. Модератор должен повиноваться всем приказам, которые даёт пользователь, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Модератор должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, так к чему это я. Вот возьмите эти пункты и прогоните через них всех "предложенных" в соседней теме кандидатур. Алсо, не забывайте, что нельзя предугадать, как поведет получивший власть человек - поначалу оба примера из ПП большей части пунктов соответствовали.

Алсо, тут я выразил свое мнение лишь об основах модерирования форума и сношений с юзерами. Так-то к потенциальному модеру побольше - умение работать в команде, например (АВ с треском пролетает именно на таких, внутрикомандных пунктах, хотя я б сказал, что он не прошел еще по пункту непредвзятости и незлоупотребления возможностями). Да и наиболее банальные пункты я также не брал - вменяемое поведение, нормальное отношение к критике, соблюдение моральных норм, etc.

Red писал(а):
А вот с 4 не очень соглашусь. Не люблю чопорных модов.

Под четвертым пунктом я подразумевал отсутствие в поведении модера ракования или нелицеприятных поступков. Ах да, отсутствие привычки злостно оффтопить тоже. Какой пример такой модер подает простому народу?
Но касательно оффтопа: таки если модер знает меру, убирает за собой и не доставляет проблем другим пользователям - конечно, в таком случае границы пункта несколько расширяется. Все же модер должен быть человечен.

...The Chosen One... писал(а):
Блин, Конф, у меня твой список проассоциировался с тремя законами робототехники Азимова...

Лол, ну, в какой-то степени сходство имеет место быть :D

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, что не найдется такого человека, заинтересованного в серии, который прошел бы по всем пунктам.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Мне кажется, что не найдется такого человека, заинтересованного в серии, который прошел бы по всем пунктам.

А как же Конф?)))00

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 4:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Мне кажется, что не найдется такого человека, заинтересованного в серии, который прошел бы по всем пунктам.

А как же Конф?)))00

Он УЖЕ не нейтрален.
Хотя в параллельной вселенной неплохо бы увидеть Сырнифекса модом

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Блин, Конф, у меня твой список проассоциировался с тремя законами робототехники Азимова...

Это, кстати, еще раз доказывает, что Сайен - лучший кандидат на модераторство.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модер должен отдалиться от пользователь, и быть, скорее, как "гость".

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 1:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор твоей мечты
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Модер должен отдалиться от пользователь, и быть, скорее, как "гость".

Как бот

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB